Перейти к публикации

PS3 после Xbox-a


Bahus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну что, дорогие товарищи бойцы. После того, как мой бокс, отслужил мне верой и правдой год, после чего скорел, я решил не дарить свои денежки биллу гейтсу, а прикупить Сони Плейстейшн три. Хотя бы потому, что Соню раз в год менять не надо =)

 

В двух словах - можете обзывать меня Сонибоем (что было бы странно, учитывая мой стаж на этом форуме =) ), но на мой взгляд Сони круче =)

 

Картинка на "живой" приставке выглядит намного лучше, чем на тех сравнительных видео, которые были на геймтрелерз. По графике я особых отличий от бокса не нашел. Все так же круто =)

 

А вот в деталях есть кое-что, чего я в боксе не заметил. Как вам стекла, которые при стрельбе по ним не разлетаются, как от взрыва гранаты, а откалываются кусочками. Кусочек за кусочком. И каждый раз по разному? (Это Resistance: Fall of man).

 

Или, в Моторсторме, врезаешься в стену, от пластикового крыла твоего багги отлетает кусок и летит, кувыркаясь. И при этом ты видишь дырку в том месте, откуда отлетел этот кусок. И она точно той же формы, как этот кусок и если бы этот кусок взять и поставить на место, он бы подошел. И, что самое странное, ломается он тоже каждый раз по разному... Правда может на боксе так же. Я из гонок только в NFS играл. Там такого взаимодействия с окружающим миром почему-то нет...

 

Реализьм так и прет =)

 

Короче, совершенно не жалею, что купил соньку взамен Биллогейтсовского творения. Вот только придется теперь лицензионные игры покупать. Ну и фиг с ним. Во все игры все равно не переиграть - никакого времени не хватит - буду тчательней выбирать для себя игрушки.

 

Зато в Лайве (сорри, в PSN) никто не забанит - буду демки выкачивать =)

 

Кстати, Сиксаксис рулит. Полноценно играть в моторсторм при помощи tilta не получается - ручками все же удобнее, но поприкалываться можно - реальный фан. Даже девушка моя, не сторонница виртуальных развлечений, заинтересовалась и полчаса ее было от ЗЫЗы не оторвать =)

 

P.S. Когда притащил Зызу домой, спросил у девушки своей, как не заинтересованного лица, какая из приставок внешне симпатичней. Она сказала однозначно Сонька.

 

P.P.S. Сонька реально тихая. Чтобы услышать звук работы кулера, приходится прислушиваться даже в абсолютной тишине.

 

P.P.P.S. Ну это я пока только эксклюзивы оценивал (Resistance и Motorstorm), которые еще до покупки приставки купил за 1000 рублей за оба диска б/у. Вот скоро Assasin's Creed приедет с Play-Asia, можно будет сравнить игру, в которую я и на боксе успел поиграть =)

Изменено пользователем Bahus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть правда и недостатки

 

1. Сиксаксис надо подзаряжать раз в два дня, а заряжается он только при включенной приставке, то есть надо или это время привязанным проводом играть, или оставлять приставку включенной специально ради зарядки. Мне кажется, поменять батарейки все же проще.

 

2. Вроде как загрузки с диска больше времени занимают, чем на боксе.

 

3. Интерфейс Playstation Store какой-то странный. Без поллитры не разберешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. на боксе нет ресистанса-о каком сравнении речь?

2. на боксе нет моторшторма-о каком сравнении речь?

3. в лайве тоже не забанят,если будешь гонять лицензию

4. на боксе есть вибрация в паде,у соньки нет

 

кстати,моторшторм отстой Т_Т скука смертная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. на боксе нет ресистанса-о каком сравнении речь?

2. на боксе нет моторшторма-о каком сравнении речь?

3. в лайве тоже не забанят,если будешь гонять лицензию

4. на боксе есть вибрация в паде,у соньки нет

 

кстати,моторшторм отстой Т_Т скука смертная

154787[/snapback]

 

1 и 2 - скоро Ассасинс Крид сравним =) Да и потом, в боксовских эксклюзивах я таких наворотов все равно не видел.

 

3. Ну это да. Но зачем тогда покупать бокс, который может вдруг сгореть?

 

4. DualShock 3 уже можно заказать на play-asia. Там есть и гироскопы и вибрация. Но соглашусь. Без вибрации тоскливо =)

 

Ну не знаю, по мне гонки как гонки. Они или нравятся или нет. Мне не нравятся, но моторсторм зацепил. Это же те самые гонки, на которые ездил в качестве репортера главный герой фильма "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" =)

Изменено пользователем Bahus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего такого в моторшторм? посмотри в титрах-там написано HAVOK, ничего суперского,в томже Saints Row поинтереснее использован

чтобы сделать интересные стёкла,в ресистансе видимо пожертвовали всей графикой)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне пофик, чего там в титрах написано. Я ж не в движок играю, а в игру. Мне игра нравится. Пока Ассасинс Крид придет по почте, можно ее погонять =)

 

Кстати, еще один недостаток Сиксаксиса - он черный, его по комнате искать сложно =)

Изменено пользователем Bahus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут можно согласиться с Портгасом!

Ни Моторсторма, ни Ресистанса на х360 нет. Это так называемые игры 1-ой волны, которые на первых парах показывают мощь приставки. У "нас" это был GoW, про него же ничего плохого сказать нельзя?

 

Насчет бана. Вы думаете если PS3 взломают, приставки не начнут банить? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Или, в Моторсторме, врезаешься в стену, от пластикового крыла твоего багги отлетает кусок и летит, кувыркаясь. И при этом ты видишь дырку в том месте, откуда отлетел этот кусок. И она точно той же формы, как этот кусок и если бы этот кусок взять и поставить на место, он бы подошел. И, что самое странное, ломается он тоже каждый раз по разному... Правда может на боксе так же. Я из гонок только в NFS играл. Там такого взаимодействия с окружающим миром почему-то нет...

 

 

Flatout поиграй на xbox - вот там взаимодействие да и трасс раза в 3 больше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bahus

Небойтесь вы про баны в PSN, Каз Хирай сказал если же блю-рей взломают и начнут выдвигать пиратский продукт ПС3 игр в массы, то будут банить не PSN..... А саму консоль, приставка откажется читать диски, пока вы не отнесёте в СЦ ПС3 и не починете приставку!!! конечно же придётся заплатить штраф за использование пиратской продукции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я завтра беру новый комп, и ненужна мне плойка :P

Комп+бокс 360 мой выбор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ая поддерживаю Bahusа и беру тоже плойку3. :P

Надоел уже МС,головная боль от этих банов,доилок,прошивок,красных огней и прочей дребедени.а шум от Бокса меня бесит,как от компа.И то комп не так раздражает.

В общем беру ПС3 и буду получать удовольствие от игры.

П.С. Может и задумаюсь об Xbox 360 Arcade для лицухи...Может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,вот то что бокс сгорел и взял плойку 3 ,это правильно на мой взгляд.Надо же все попробовать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может она и лучше... если иметь 2 консоли сразу.. А именя бокс на пс3 - неразумно.

Хотя бы из-за лицензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может она и лучше... если иметь 2 консоли сразу.. А именя бокс на пс3 - неразумно.

Хотя бы из-за лицензии.

154857[/snapback]

Если есть деньги,почему бы не покупать лицензию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bahus как у нее там с обртная совместимостью со 2 плойкой? (лиц диски) Изменено пользователем Witcher
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У БОКСА ЕСТЬ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ ПЛЮС!!!

 

Это сглаживание в играх, у сони оно досихпор отсутствует!

А вывод, что на мониторе в соню не поиграешь, ибо Дешёывй телик, либо плазма, тк если картинка будет чёткой все лесенки заметны, даже на дальнем расстоянии! Сам смотрел вчера, на моторшторме. Ещё убогий геймпад у сони, ну вот и всё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один плюс - это гениально продуманная система Achievments. В этом плане ПС3 явно проигрывает Х360...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cheba какой смысл тратить от 2х до 3х тыщ на глючную пс3мультиплатформу и треш-эксклюзивы вроде моторшторма ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот в деталях есть кое-что, чего я в боксе не заметил. Как вам стекла, которые при стрельбе по ним не разлетаются, как от взрыва гранаты, а откалываются кусочками. Кусочек за кусочком. И каждый раз по разному? (Это Resistance: Fall of man).

 

Или, в Моторсторме, врезаешься в стену, от пластикового крыла твоего багги отлетает кусок и летит, кувыркаясь. И при этом ты видишь дырку в том месте, откуда отлетел этот кусок. И она точно той же формы, как этот кусок и если бы этот кусок взять и поставить на место, он бы подошел. И, что самое странное, ломается он тоже каждый раз по разному... Правда может на боксе так же. Я из гонок только в NFS играл. Там такого взаимодействия с окружающим миром почему-то нет...

P.P.P.S. Ну это я пока только эксклюзивы оценивал (Resistance и Motorstorm), которые еще до покупки приставки купил за 1000 рублей за оба диска б/у. Вот скоро Assasin's Creed приедет с Play-Asia, можно будет сравнить игру, в которую я и на боксе успел поиграть =)

154784[/snapback]

Выделенное я имел счастье наблюдать на своем компе с видяхой GeForce 2 MX в Half-Life 2 и FlatOut соответственно :)

А вот крид вы очень зря взяли. Тормоза, гличи это все есть. И эксклюзивно для ПС3 :) Вчера вот патч вышел, сонифаги надеялись что все поправят, но, увы, за эксклюзивы сони кажется все-таки платит разработчикам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато в Лайве (сорри, в PSN) никто не забанит

 

Ну если на боксе в лицензию играть, то тоже никто не забанит

А если соньку взломают? так же могут начать банить за использование пираток

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ненавижу сони...это зло)))

Куплю плойку ради одной игры МГ4 если конено Метала не будет на боксе, что скорее всего....и сразу как пройду продам..

И насчет внешнего вида...это треш....она мне блин вафельницу напоминает или принтер....это ужас а не дизайн....туша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внешний вид соньки меня абсолютно не прикалывает, не люблю дуал шок, хотя играю без вибрации всегда... ПС3 действительно тихая, там и вправду такой же графон, как и на боксе - когда играешь отличий и сильных проседаний в фпс не видно ваще!!! Во всяком случае на боксе они тоже есть... Сам не люблю Сони, поэтому в свое время PS2 толкнул по дешевке и купил первый бокс (одним из первых в Питере=))) Очень уж я ждал его!

Однако, если бы я играл в лицензии, что просто безумное предположение и такого никада не будет=)) Я бы наверное склонился в пользу ПС3, тока из за её надежности... Остальное меня не сильно волнует! Но вот я думаю тут, если бы за каждую игру платил по 2 косаря... на эти бабки можно было бы купить себе 7 икс боксов!!! Причем я не приувеличиваю... Скока бы я не зарабатывал, скока бы у меня денег не было, даже легких денег, я никада не потрачу на игру больше 10-и баксов!!! Если будет такая ситуация что весь рынок резко станет лицензионным, то это будет означать конец моей геймерской карьеры... Называйте меня жадным, но я лучше друзей за свой счет в боилинг свожу, чем на диск такое лавэ сливать :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю, как вы мне графика в МОТОСТРЕМЕ не понравилась, играл сам минут 20-30 больше не возможно...

 

господи первый бокс сгорел и сразу Сони брать...

У меня два их сгорело, буду брать третий...играть в Mass Effect и радоваться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была и пс3 (которую продал после двух месяцев знакомства) и бокс 360 (который сгорел). Поначалу пс3 действительно понравилась мне больше. Хотя бы тем что она даёт всё сразу,а не заставляет покупать по отдельности. Даёт всё кроме игр)

НО. Подвисания, тормоза имеют место. Плюс графика заметно хуже (кому как. мне так показалось)

Вот на этой неделе покупаю второй бокс.

А пс3 действительно оправдывает то что она такая дорогая. Подумайте. Ведь пока на неё выйдет новая хорошая игра вы как раз успеете накопить на диск)) А то и на два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Привет!

Bahus, я сам сегодня обдумывал такое действие, как ты сделал. Чёт мне кажется что скоро моему "любимому" Xbox360 постепенно наступет кердык :( . Обидно, конечно. Если бы я с девкой со своей столько же раз тра..ался сколько с боксом, то я был бы Ооочень удовлетворённым почти каждый день (так часто приходится с боксом еба....ся) :D . Единственная проблема - стоимость дисков :( .

Но пока я только обдумываю, т.к. бокс ещё не окончательно помер, то я ещё с ни потра...юсь. Глядишь оживёт! ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...