Перейти к публикации

Три красных огня!, SOS


Hurricane
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ребята, выручайте. Сегодня пришел с занятий, думал поиграть немного в Burnout, попробовал включить консоль - и тут началось. Бокс не включается, горят три красных огонька на Ring of Light (не горит только верхний правый). Вроде это значит, что что-то не так подсоединено. Но еще вчера все работало отлично, я ничего с тех пор не менял. Все провода еще раз воткнул, менял положение консоли (с горизонтального на вертикальное), снимал жесткий диск, поключал и через VGA, и через компонент - безрезультатно.

 

Бокс купил две недели назад. Привод Samsung.

 

Модер: Название подкоректировал чтобы в поиске было легче найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Секции 1, 3, и 4 мигают красным

- Общий отказ системы (General Hardware Failure)

/ \

\ /

 

Специфический тип отказа системы (код так называемых «скрытых» ошибок):

• Включите xbox 360, и подождите когда замигают 3 красных секции.

• Нажмите и удерживайте кнопку «sync up» (маленькая белая), нажмите eject (не отпуская белую кнопку!).

• LEDs (лампочки, названные выше секциями) высветят первый номер в коде (он описан ниже).

• Закройте трэй и нажмите кнопку eject снова.

• LEDs высветят второй номер в коде.

• Закройте трэй и нажмите кнопку eject снова.

• LEDs высветят третий номер в коде.

• Закройте трэй и нажмите кнопку eject снова.

• LEDs высветят четвёртый номер в коде.

• Закройте трэй и нажмите кнопку eject снова.

• LEDs возвратятся к миганию тремя красными секциями.

Вы должны для себя точно определить различия между кодом ошибки и тремя светящимися секциями. Это легко сделать по скорости с которой они мигают.

 

Определение кода ошибки:

• Все четыре лампочки вспыхивают - 0

• Одна лампочка вспыхивает - 1

• Две лампочки вспыхивают - 2

• Три лампочки вспыхивают - 3

0001 проблемы с блоком питания (power supply problem).

0002 проблемы с блоком питания (power supply problem).

...

0010 перегрев приставки (over heating).

0011 перегрев приставки (over heating).

0012 перегрев приставки (over heating).

0013 перегрев приставки (over heating).

...

0020 пока не известно, но возможно это перегрев (Not yet known, possibly overheating).

...

0102 неизвестная ошибка (unknown error)

...

1022 пока не известно (Not yet known)

 

Вы можете попробовать исправить это следующим образом:

1. Перезагрузите приставку.

2. Если после перезагрузки консоль продолжает вести себя точно так же, попробуйте следующее:

o Выключите приставку.

o Отключите электрический и АВ кабель.

o Плотно подключите снова все кабеля.

o Включите приставку.

3. Попробуйте отключить от приставки жёсткий диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну судя из описания этих кодов там тока два вывода : Перегрев и пробема с БП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, сообразил. Мой код ошибки - 0001. Переподключать провода пробовал - ничего не выходит.

На блоке питания все время горит желтая лампочка.

Изменено пользователем Hurricane
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0001 - это БП.

Проблема: секции 1, 3 и 4 горят красным цветом – проблема с аппаратурой внутри приставки.

Решение: проверьте вторичный код ошибки, описанный в первой части статьи. Перезапустите консоль. Если они не подает никаких признаков жизни, то отсоедините от приставки все провода (AV-кабель и блок питания). Выньте кабель блока питания из розетки. Как можно крепче присоедините все кабели и включите консоль. Если проблема не решена, то выключите приставку, выньте жесткий диск и снова включите. Если 3 красных светодиода больше не горят, то выключите приставку, подсоедините жесткий диск и снова ее включите. Также, не забудьте проверить лампочку на блоке питания – при включении приставки она должна быть зеленого цвета, даже при появлении 3-х красных огней на самой консоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0001 - это БП.

Проблема: секции 1, 3 и 4 горят красным цветом – проблема с аппаратурой внутри приставки.

Решение: проверьте вторичный код ошибки, описанный в первой части статьи. Перезапустите консоль. Если они не подает никаких признаков жизни, то отсоедините от приставки все провода (AV-кабель и блок питания). Выньте кабель блока питания из розетки. Как можно крепче присоедините все кабели и включите консоль. Если проблема не решена, то выключите приставку, выньте жесткий диск и снова включите. Если 3 красных светодиода больше не горят, то выключите приставку, подсоедините жесткий диск и снова ее включите. Также, не забудьте проверить лампочку на блоке питания – при включении приставки она должна быть зеленого цвета, даже при появлении 3-х красных огней на самой консоли.

 

Пробовал переподключать кабеля - ничего. А на блоке питания все время горит желтая лампочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На блоке питания все время горит желтая лампочка.

У тебя есть друг с ещё одним Xbox 360? Попробуй через его блок питания подключить приставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А проще всего обратиться к тем у кого ты её брал. Пусть меняют или БП или консоль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xboxgames

Саш, ты наверное дома сейчас. Пусть бы подъехал бы парень проверить. А то замучается так думать что с ней и почему....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А проще всего обратиться к тем у кого ты её брал. Пусть меняют или БП или консоль.
Боюсь, что БП никто менять не будет, т.к. поврежденные аксессуары не входит в гарантийные обязательства. :(
xboxgames

Саш, ты наверное дома сейчас. Пусть бы подъехал бы парень проверить. А то замучается так думать что с ней и почему....

Буду после 18.30, если больше никого у него нет с X360, то пусть заезжает посмотрим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На обратной стороне блока питания написано, что желтая лампочка на блоке питания - это режим StandBy (т.е. ожидания). Это что-нибудь может дать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На обратной стороне блока питания написано, что желтая лампочка на блоке питания - это режим StandBy (т.е. ожидания). Это что-нибудь может дать?

Проблема с твоим блоком питания, я же говорю, попробуй подключить приставку к другому блоку питания и скорее всего проблема решится. Может ночью перепад напряжения был и твой блок питания умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть один знакомый, завтра попробую подключить через его блок питания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что БП -это акссесуар. Хоть бы в перечне акссесов увидеть бы БП. Вообще -то это входит в консоль т.к. без БП она не работает (в отличие от джойстиков, ушей и прочего).

 

Я около 20.00 тока дома буду. Работаю до 19.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть один знакомый, завтра попробую подключить через его блок питания.

Отлично, держи в курсе, не дадим пропасть :unsure:

Ты на луже брал свой бокс?

ps. Если проблема будет с блоком питания, то посмотрим может смогу достать лишний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично. Ты на луже брал свой бокс?

ps. Если проблема будет с блоком питания, то посмотрим может смогу достать лишний.

 

Нет, не на луже. Брал 12 сентября, а на луже тогда выступала Мадонна. Но играть уж очень хотелось, поэтому пришлось доехать на Савеловский рынок.

 

Спасибо за помощь.

Изменено пользователем Hurricane
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свой БП выключаю нафиг из розетки. Пусть и время сбрасывается. Плюс Бокс подключен через сетевой фильтр фирмы APC.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hurricane

 

Я тож попробую ща с человечком связаться, он на складе поспрашивает у оптовиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hurricane

 

Я тож попробую ща с человечком связаться, он на складе поспрашивает у оптовиков.

 

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не за что. :)

После 19.00 будет информация про БП. Человчка я озадачил, может найдёт...

Как раз до Саши доехал бы часикам к 19 (раз он не против). Проверели бы. А там и бы отписал. А то возьмёшь БП - а мож не в нём дело только, а в проводке дома. :) И поставь Бокс на хороший сетевой фильтр. На таких вещах не экономят.

Изменено пользователем klj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не за что. :) 

После 19.00 будет информация про БП.  Человчка я озадачил, может найдёт...

Как раз до Саши доехал бы часикам к 19 (раз он не против). Проверели бы. А там и бы отписал. А то возьмёшь БП - а мож не в нём дело только, а в проводке дома.  :)  И поставь Бокс на хороший сетевой фильтр. На таких вещах не экономят.

 

Я думаю завтра проверить на блоке питания друга - а потом посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что БП -это акссесуар. Хоть бы в перечне акссесов увидеть бы БП. Вообще -то это входит в консоль т.к. без БП она не работает (в отличие от джойстиков, ушей и прочего).

http://www.xboxland.net/CIMG1856.jpg

 

Нет, не на луже. Брал 12 сентября, а на луже тогда выступала Мадонна. Но играть уж очень хотелось, поэтому пришлось доехать на Савеловский рынок.
Просто неповезло - бывает. :(

 

И поставь Бокс на хороший сетевой фильтр. На таких вещах не экономят.
Вот это надо будет сделать в первую очередь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это надо будет сделать в первую очередь.

 

У меня стоит фильтр Saturn 104. Стоит уже больше двух лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xboxgames

Про гарантию - прикольно. Не ожидал. Кстати, ты не мог бы выложить свою инструкцию тока не в виде фоток (эту я видел), а чтоб хоть распечатать можно было.

И ещё оффтоп: Как во время игры в дашборд выскочить и потом обратно вернуться? А то сижу в лайве в Бурнауте , а мне письмо приходит, приходиццо из игры выходить и диск вынимать. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xboxgames

Про гарантию - прикольно. Не ожидал. Кстати, ты не мог бы выложить свою инструкцию тока не в виде фоток (эту я видел), а чтоб хоть распечатать можно было.

И ещё оффтоп: Как во время игры в дашборд выскочить и потом обратно вернуться? А то сижу в лайве в Бурнауте , а мне письмо приходит, приходиццо из игры выходить и диск вынимать.  :huh:

 

Надо во время игры нажать большую кнопку с буквой X в центре джойстика, а потом нажать кнопку Y. Эта ситуация была предусмотрена.

Изменено пользователем Hurricane
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...