Перейти к публикации

Не идут игры на болванках


serzh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вопрос собственно такой. Прошил привод хитачи(ром версия 47), во время прошивки все пункты показало done, сохранилась оригинальная прошивка на винчестер. Вроде все хорошо, после этого записал образ на диск, который был сразу пропатчен, то есть сразу можно писать, а потом вставляй и играй. Игру записывал по инструкции, которую написал xboxgames. Вставляю диск в приставку, он чето там крутит его, а потом выдает сообщение, точно непомню, но смысл такой "почистите диск или обратитесь за помощью в службу поддержки". Писал диск приводом NEC3520, прошил его последней прошивкой, перевел его в нужный режим. Саш ты несталкивался с таким, если несложно подскажи что-нибудь. Или останется как вариант купить у тебя один диск (для начала) с игрой и проверить свой бокс. Просто парился два дня с прошивкой, а результата получается пока ноль. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос собственно такой. Прошил привод хитачи(ром версия 47), во время прошивки все пункты показало done, сохранилась оригинальная прошивка на винчестер. Вроде все хорошо, после этого записал образ на диск, который был сразу пропатчен, то есть сразу можно писать, а потом вставляй и играй. Игру записывал по инструкции, которую написал xboxgames. Вставляю диск в приставку, он чето там крутит его, а потом выдает сообщение, точно непомню, но смысл такой "почистите диск или обратитесь за помощью в службу поддержки". Писал диск приводом NEC3520, прошил его последней прошивкой, перевел его в нужный режим. Саш ты несталкивался с таким, если несложно подскажи что-нибудь. Или останется как вариант купить у тебя один диск (для начала) с игрой и проверить свой бокс. Просто парился два дня с прошивкой, а результата получается пока ноль. :(

Привод Хитачи очень привередливый к болванкам и вроде как к приводам, на которых эти самые болванки записываются. Ты bittseting выставил для DVD+R DL как DVD-ROM. Если да, то вначале при вставленной игрушке в привод, попробуй на x360 soft-reset (вытащить и вставить назад винчестер или переключить на видео-кабеле HDTV->TV режим и обратно).

Если не помогло, запиши на другую болванку на самой низкой скорости.

Больше пробывать нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и так писал на самой маленькой скорости, софт-ресет непомог, пишет туже фигню. Ладно спасибо за совет, я потом у тебя куплю парочку дисков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему. Никому готовая игрушка для x360 по дешёвке FIFA : Road to Germany 06 на немецком/француском не нужно? А то немного образом ошибся :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, а можешь привести список приводов с которыми хитачи работает нормально, у меня есть NEC 3520,4571; Plextor 716 SATA, 706 вот таких четыре привода.

 

PS И которые можно сейчас купить в магазине.

Изменено пользователем serzh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to xboxgames :

 

Слушай а откуда ты качаешь игры ? Ссылками не поменяемся ? Я с ТОРРЕНТА и Осла. (Живу - Донецк/Украина)

 

to serzh :

 

Вроде как Саша говорит что BENQ работают, точно знаю что PIONEER работают, вроде LITE-ON ещё (но нужны софт-резеты м прочая лабуда).

NEC, SONY, LG - точно неработают на Hitachi . Plextor'ы работают вроде - но точной статистики пока нет . Даже на http://www.xboxhacker.net/ нет никакой статистики - инфу нужно выуживать только из тем созданных самими пользователями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, если я правильно понял, то для прошитого привода X360 Toshiba-Samsung не критична марка и модель привода, записывающего болванки DVD+R DL? То есть, записывать можно любым приводом (который пишет DVD+R DL, естественно)? Bookmark выставлять надо?

У меня NEC 3520 с прошивкой 3.07.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, если я правильно понял, то для прошитого привода X360 Toshiba-Samsung не критична марка и модель привода, записывающего болванки DVD+R DL? То есть, записывать можно любым приводом (который пишет DVD+R DL, естественно)? Bookmark выставлять надо?

У меня NEC 3520 с прошивкой 3.07.

Всё верно, для самсунга такой проблемы нет. Bittseting для DVD+R DL в DVD-ROM и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, спасибо. А битсеттинг в DVD-ROM выставляется через программу, которой записываешь диск (в данном случае, CloneCD)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, спасибо. А битсеттинг в DVD-ROM выставляется через программу, которой записываешь диск (в данном случае, CloneCD)?

В CloneCD ты не можешь выставить bittesing как я помню. Для этого есть специальные программы. Я выставлял в программе, которая шла с моим приводом. Делать это нужно только 1 раз. Просто присвоить DVD+R DL болванкам bitsetting в DVD-ROM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни фига себе... У меня с приводом не было вообще никаких программ - ОЕМ.

А какой программой лучше это сделать? И где ее можно скачать?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни фига себе... У меня с приводом не было вообще никаких программ - ОЕМ.

А какой программой лучше это сделать? И где ее можно скачать?

Спасибо.

Nero CD-DVD Speed (v.3.70 и выше), DVDInfo, WinBtypeV2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, скачал Burnout Revenge (PAL), записал на болванку Verbatim DVD+R DL на скорости 2.4x, все работает отлично, только в самом начале местами тормозит заставка игры. В других играх (например, Hitman) такого не наблюдается. Кто-нибудь играл в лицензионный Burnout? Есть такая фигня или это косяк образа (или плохо записался диск)? И еще вопрос, какой привод DVD-RW лучше всех подходит для Toshiba-Samsung? 111-ый Pioneer? У меня NEC 3520 3.07.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос, какой привод DVD-RW лучше всех подходит для Toshiba-Samsung? 111-ый Pioneer? У меня NEC 3520 3.07.

Спасибо.

Для Samsung любой в принципе, проблема с приводами в основном актуальна для Hitachi. Вообщем, нормальный у тебя привод - не заморачивайся. :)

 

только в самом начале местами тормозит заставка игры.
Тормоза - это не "косяк" образа. Был бы косяк, диск просто бы не запустился. :)

Болванка по скорости считывания в любом случае проигривает штампу. Просто подбери болванки, которые максимально совместимы с твоим приводом, что бы не возникало "торможений".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УРА!!! У меня пошли болванки, правда 2 диска вроде как запорол. Пионер 111Д пишет все на ура. :clapping: :clapping: :clapping: Всем спасибо за помощь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
А как записывал.Я запорол 5 болванок просто в шоке. :cray:

Snake, все записывают одинаково.

Открываешь в CloneCD файл с расширением .dvd и просто прожигаешь на Пионере.

Единственное что отличает твою конфигурацию от моей, то что у тебя Pioneer 111D внешний, а у меня внутренний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня и Пионер и болванки Вербатим,один хрен нечего не работает.Может дело в образах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Образа выслал Александр.Не работает после записи ,пишет бокс унрегонайзед диск.Самое непонятное работают диски на моём Хитачи записанные на бенке и не вербатимах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял, вы пишите на приводах, которые стоят у вас в боксах?И вы их к компу подключаете???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно в 360 Майкрософт поставила пишущие приводы и соответствующее программное обеспечение для копирования дисков %)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня и Пионер и болванки Вербатим,один хрен нечего не работает.Может дело в образах.

 

У меня связка такая же как и у тебя, но диски запускаются только после софт-резета. Так что скорее всего дело у тебя в образах. Запоротые диски пишут что-то типа почистите диск, а нормальные просто негрузятся и пишет мне open tray, а после софт-резета идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...