Перейти к публикации

UNBANNED XboX 360


Krevedko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Один французкий хакер (Zouzzz) попытался взломать xbox 360 (забаненный), он пытался изменить iD консоли и похоже у него это получилось.

 

В двух словах переведу с Французского о чем же чел пишет:

У него установлен чип Инфектус (я так понял из его описания, что он позволяет менять версию Дэша) и он экспериментировал с разными версиями прошивки Дэша:

 

-----> 1888 PAL

-----> 4532 PAL

-----> 4532 NTSC U

-----> 4532 NTSC J

-----> 5787 PAL сразу до Бана

-----> 5787 PAL сразу после Бана

 

1 тест - он прошил приставку на 4532 NTSC U - результат нулевой.

 

2 тест - потом он прошил бокс на 1888 PAL - тоже никакого результата.

 

3 тест - Потом он вручную изменил последнюю цифру в серийном номере консоли. Но и это не помогло законнектиццо в Лайв.

http://img106.imageshack.us/img106/9791/suitecq6.jpg

 

4 тест - Он опять изменил серийный номер консоли, на этот раз забив туда случайную последовательность цифр. Но и это не помогло.

 

 

И, наконец 5 тест - он сменил серийный номер консоли на серийный номер от другой, не забаненной консоли. В результате он смог войти в лайв, спокойно проапгрейдился с 1888 прошивки на 5787 и режется в Лайв.

 

 

фр.яз оригинальная тема

http://gueux-forum.net/index.php?showtopic=174687&st=0

 

Видео.

http://www.youtube.com/watch?v=TsMmlu8corA

 

Автор перевода: Bahus

Видео: SkyNik

Оригинал: Krevedko

Изменено пользователем SkyNik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скидываемся человеку на охрану, а то кажеца за ним уже охота))

Кто перевести может кстати, это только для этой волны банов или давно забаненые боксы тоже излечимы станут? И смена ID поможет на 5 мин или 5 месяцев? Ведь получается если он ID меняет, но не знает как палятся прошитые приставки, то по факту ничего кардинальным обрасом не меняется или я неправ?

Изменено пользователем BARTIKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ты сменишь ID, тебя снова забанят тока уже с этим АйДи :)

Но есть шанс что и не забанят,по крайней мере до бан-волн можно буит играть спокойно. Ну а потом снова АйДи менять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня бокс еще не нюхал лайва... продам свой серийник, недорого.

(писать в ЛС)

 

PS А если две консоли выйдут в лайв одновременно??? Бан?

Изменено пользователем cvaba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, насколько я понимаю, серийный номер консоли - не просто последовательность цифр, а имеет некоторую внутреннюю связь, как бар-код. То есть емеются некоторые контрольные цифры, значение которых обусловлено остальными цифрами. Поэтому установка случайного номера не помогла.

 

Но думаю, что алгоритм, по корому составлен серийник консоли, будет скоро вычислен доблестными хацкерами. Да и в конце-концов, можно тупо пойти в магазин и нафоткать на телефон тучу "правильных" серийников консоли.

 

А вот когда пойдет волна "невиннозабаненных" (тех, которые купят консоль, с которой кто-то списал серийник) - тогда может МС и банить прекратит =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже представляю странных людей в магазинах крутящихся вокруг боксов ,с блокнотиком в руках.

 

А где этот чип в России можно купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ты сменишь ID, тебя снова забанят тока уже с этим АйДи :)

Но есть шанс что и не забанят,по крайней мере до бан-волн можно буит играть спокойно. Ну а потом снова АйДи менять))

149435[/snapback]

 

 

А прикинь вместе с тобой пиндоса забанят у него такой же номер ID будет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО фейг, на фоне массовой истерии что бы все ломанулись эти чипы покупать Изменено пользователем newbie1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и фейк. В принципе, пока он нам картинку с монитора ПК показывал в видео можно было пятьсот раз отключить видео-кабель от одного бокса и подключить к другому, предварительно сброшенному на заводские настройки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да гон это какой-то. Не прокатит такая замена. В МС не дураки работают, заранее всевозможные варианты просчитали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но думаю, что алгоритм, по корому составлен серийник консоли, будет скоро вычислен доблестными хацкерами. Да и в конце-концов, можно тупо пойти в магазин и нафоткать на телефон тучу "правильных" серийников консоли.

149459[/snapback]

 

Не получится. Насколько я помню, чтобы получить ID консоли, нужны какие-то манипуляции с CPU производить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кость, в смысле получить? ID есть у всех консолей.

Может я просто не правильно тебя понял...?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кость, в смысле получить? ID есть у всех консолей.

Может я просто не правильно тебя понял...?...

149564[/snapback]

 

Конечно, но чтобы его узнать надо как-то похимичить то ли с CPU, то ли применить некий "тайм-атак" метод, что-то вроде того. Да и ID - это не серийник, который на коробке написан. :D Если, конечно, ничего не путаю. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему ты что-то путаешь. Вроде бы.

Мне кажется что ID написан в сведениях о системе, прямо под серийным номером.

Ну по крайне мере у меня так. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлогается собрать программатор

http://www.xboxhacker.net/index.php?topic=8555.0

http://beta.ivancover.com/wiki/index.php/X...grader_Hardware

 

И патчить в прошивке байты 000000A0-000000AF на другие или на чужие, вот и всё. Обсуждается не как это проверить, а как сделать доступным для масс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему ты что-то путаешь. Вроде бы.

Мне кажется что ID написан в сведениях о системе, прямо под серийным номером.

Ну по крайне мере у меня так. :mellow:

149583[/snapback]

Все прально!

У меня сериал а под ним Ид продукт...

Причем тут ГПУ, кость ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, но чтобы его узнать надо как-то похимичить то ли с CPU, то ли применить некий "тайм-атак" метод, что-то вроде того. Да и ID - это не серийник, который на коробке написан. :D Если, конечно, ничего не путаю. :unsure:

149568[/snapback]

 

Судя по сообщению этого француза, он менял именно серийник. Так что может это фейк. А может, существование ID-консоли - это фейк, специально придуманный МС, чтобы пустить нас по ложному следу =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по сообщению этого француза, он менял именно серийник. Так что может это фейк. А может, существование ID-консоли - это фейк, специально придуманный МС, чтобы пустить нас по ложному следу =)

149649[/snapback]

Взгляни на обратную сторону бокса там написан твой ИД.

Еслиб и был фейк, тогда по чему банили бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

млин...Нифига нее понять...=)

На каждом форуме за 3 дня изобрели собственный метод разбанивания=)

Может, потерпеть просто и поиграть в аркадки ,пока волна не закончится?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже представляю странных людей в магазинах крутящихся вокруг боксов ,с блокнотиком в руках.

149460[/snapback]

Дак боксы то вкоробках стоят обычно...кто тебе её распечатать даст и сфоткать :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак боксы то вкоробках стоят обычно...кто тебе её распечатать даст и сфоткать  :grin:

149674[/snapback]

По всяким *Эльдорадам* покататься и нет проблем. Там тэстовые стенды стоят и можно с лёгкостью посмотреть приставку сзади :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сгоревший бокс стойт.Если с чипом и правда все выгорает,то я спасен :lol: :lol: АЛИЛУЯ!!!!

 

Кстати можно всем забанненым договориться и обратится к Александру по поводу заказа чипа из-за бугра.Учитывая количество ему скидку дадут кака оптовому покупателю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...