Перейти к публикации

Брат сел на приставку!


f1eryGUARD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Прихожу сегодня домой, и мне мама говорит, братик 2-года отраду, сел на приставку. Ну я в комнату - включаю, вставляю диск, а он не то что пишет - диск не читается, а вообще чуть чуть пошуршит тихонечько и всё!

 

У кого какие прогнозы на ремонт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй вставь еще другой диск.Если не получится неси в ремонт,или поробуй сам разобрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прихожу сегодня домой, и мне мама говорит, братик 2-года отраду, сел на приставку. Ну я в комнату - включаю, вставляю диск, а он не то что пишет - диск не читается, а вообще чуть чуть пошуршит тихонечько и всё!

 

У кого какие прогнозы на ремонт?

148821[/snapback]

Брат явно сонибой.

Если другие диски тоже пахат не будут,таши в ремонт или меняй привод,полностью потдерживаю боксера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я так то же думаю, ни один диск не работает :( Причём он походу не садился на него, а что-то с ним сделал, включен вовсяком был Изменено пользователем f1eryGUARD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я так то же думаю, ни один диск не работает  :( Причём он походу не садился на него, а что-то с ним сделал, включен вовсяком был

148910[/snapback]

Разбирай приставку, открывай привод, может быть прижимающий магнитик слетел и нужно будет просто его приклеить на место.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вставляю диск и в тишене слушаю что в приводе происходит, и такой тихий звучёк дзык дзык, такое ощущение что привод пытается крутить диск но у него не получается. Изменено пользователем f1eryGUARD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вставляю диск и в тишене слушаю что в приводе происходит, и такой тихий звучёк дзык дзык, такое ощущение что привод пытается крутить диск но у него не получается. Прийдётся разбирать.

148955[/snapback]

Разбирай. Вероятно приставка упала и магнитик с шпинделя слетел и преклеелся к верхней части привода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необходимая отвёртка продаётся в обычных магазинах? Если да у неё есть какое-то название, чтобы я у продовца спросил. И что ещё нужно помимо отвёртки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=3821

 

 

Вариант 1)

* Отвёртка с насадкой torx10 для откручивания винтов;

* Длинная тонкая палочка (или любой другой аналог) для снятия боковых заглушек;

* Плоское тонкое шило (или любой другой аналог) для открытия защёлок на корпусе приставки;

 

(С)xboxgames

Изменено пользователем Cheba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы себе XCM 360 Unlock Kit приобрёл без проблем, но уж больно далеко за этим наборчиком ехать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы себе XCM 360 Unlock Kit приобрёл без проблем, но уж больно далеко за этим наборчиком ехать!

148984[/snapback]

Он не обязателен, просто удобнее, но открыть приставку можно используя и подручные средства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы себе XCM 360 Unlock Kit приобрёл без проблем, но уж больно далеко за этим наборчиком ехать!

148984[/snapback]

Я свою открыл отверткой временм второй мировой и шистиграником.Помню как я мучался срезаные винты выкручивать,а потом вкручивать)а еще непонмю какая,но помню нужная крестовая отвертка для привода.

Изменено пользователем Cheba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он не обязателен, просто удобнее, но открыть приставку можно используя и подручные средства.

148987[/snapback]

Монтировку и молоток :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати ответрка в открытие решает...Я с помощью нее открыл все.

И болты под шестигранники тоже ее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вставляю диск и в тишене слушаю что в приводе происходит, и такой тихий звучёк дзык дзык, такое ощущение что привод пытается крутить диск но у него не получается.

148955[/snapback]

 

Аналогичная проблем была несколько месяцев назад и повторно появилась, булквально, вчера. Ранее, прочислил линзу новокаином. Все заработало. Кстати, проблема у меня, скорее всего, в некачественных болванках. Ибо, первый раз насиловал Forza 2 на Phillips до тех пор, пока привод не перестал читать вообще все. Сейчас, таже история с AC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может у него "опен трэй фикс" и его надо сделать, а?

Тема называется "брат сел на..", но в итоге она упала со стола...

разобрать и посмотреть, для этого подойдет обычная скрепка

и плоская отвертка. :)

 

ЗЫ Я вот думаю, брат сел\уронил бокс, а может еще и сходил на него?

Изменено пользователем cvaba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сходить не должен был :) а вот что он с ним сотворил ник-то мне объяснить не будет, бабушка говорит заходит в комнату а он что-то с ней уже делал и она была включена, может запихал чё в сидик, ничего не понятно, как разбиру надеюсь выясню что с ней случилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В два года "ходить" это они могут, может бабушка тебе не

договаривает чего, а? Она все дела убрала и вытерла...

 

PS Начинай разбирать, сначала сними переднею панель (просто

потяни), далее уведеш защелки, я давил и поддевал их скрепкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобщем открыл бокс, вскрыл cd-rom и ничег оне вижу, магнитик вроде бы на месте, воткнул разобраным в бокс, положил сверху диск, запустил бокс и вроде бы он работает, естественно диск не запускается потому-что крышки нет и диск вылетает оттуда. Такое ощущение что колёсико которое крутит диск - я так понял он же магнитик, прокручивается из-за не плотного прилегания диска. Вобщем проблема остаётся открытой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя нет, диск крутится нормально - проверил. Скорее всего лазер навернулся. Как определить что лазер сломался? Как это обычно проявляется? По какой причине могла быть поломка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неожидано просто всё оказалось, нужно было всего лишь почистить головку привода :) Всё заработало :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...