Перейти к публикации

Вопрос по прошивке Ms 28


Spoomer
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Начал прошивать привод мс28, создал дискету в бутмейкере, купил контроллер на нужном чипе, поставил на него дрова, в windows его отлично видно. Заргужаюсь с дискеты - пишу samread и S\N он мне вместо выбора контроллера пишет No device потом лезет картинка и ругается на то что на дискете нету оригинальнйо прошивки. Вся эта лабуда вылазиет при сливке прошивки. От двд приводы выдернуты все шлейфы, так же как и из винчестера. Подскажите в чем может быть дело. mtkflash тоже не видит контроллера. Изменено пользователем Spoomer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офф я не смог потянуть. Потому и шьюсь. На лайв траффика не хватает. Так что тоже не смертельно. Только вот прошиться не получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контроллер какой?

Ссылки нету на фотку например в какомнить инет магазе?

Тоже очень долго и...ался, пока сам мануал на английскком не прочел- не смог прошиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня немного другой был. Ты с английским дружишь?

Я бы тебе вечером мануал скинул, там в нем все ссылки на софт даны. И объяснил бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.360mods.net/Downloads/details/id=61.html

Вот отсюда скачай туториал. Там в картинках и со ссылками на последние проги и драйверы. Я прошился как там вначале написано через Iprep. Самое главное, когда войдешь в биос с дискеты(флэшки) и будешь писать команду Idump 1111111 11111 или IFlash 1111111 1111111. C первого раза тебе могут сказать что драйв нот фаунд. Ты вбивай эту команду опять, не меняя слота, и так несколько раз. Потом (если не получится) подключи к другому слоту на контроллере провод и так все. В мануле написано(у меня так и вышло), что подошел слот ктр ближе всего на плате находился к материнке. Если не получалось-сажай контроллер в другой писиай разьем и заново(у меня нашелся на 3 или 4). Как только найдет что-то, тебе будет нужен пункт с названием чипсета 6421. Выключаешь бокс, ждешь 10 сек (или чуть больше) и включаешь, должно пойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага спасибо, но я прошиваюсь с бут мейкером, принцип тот же. Значит нужно искать нужный вход. И каждый раз когда я буду перетыкать кабель нужно выключать бокс, потом заного включать и вводить комманду как я понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, каждый раз когда перетыкать кабель-выключаться не надо, только при смене шины

Принцип похож, но не совсем такой же...Ну пробуй с бутмэйкером, если не получицца-поменяй прогу.

Это реальный гемморой я прошивался дня три пока понял как должен вести себя МОЙ бокс...Некоторым везет быстрее...

Изменено пользователем denisska
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде начал определять, проверил уже 2 PCI входа, на одном определил 2 устройства-

1 - IDE Sec Master

1 - XTREME Pri Master

нужного тут нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была такая же фигня, когда я пытался прошить через bootmaker...Я не знаю как в данном случае, но у меня не получилось прошиться вибирая XTREME, может быть на бутмэйкере так, на IPREP нет...Попробуй выключить бокс нажать 1 ичерез 10 сек включить и то же самое со вторым, но абсолютно не уверен, что получится, т.к. по идее должно показать SATA ляляля.

Я даже пытался заменить контроллер у меня еще один был не на чипе виа, и там через iprep находил и тот контроллер и писал его название, но при попытке выбрать его писал, что данный контроллер не поддерживает прошивку...

Это я к тому что через iprep когда что-то находилось-находилось и название контроллера, у тебя я сейчас его не вижу, НО ОПЯТЬ ЖЕ Я НЕ ЗНАЮ КАК ДЕЙСТВУЕТ bootmaker

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проздравляю))

На волне банов это прям как порвать тельняшку и грудью на амбразуру))

Изменено пользователем denisska
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...