Перейти к публикации

VGA против компонента


GeRom
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Чуваки, у меня вопрос, поиском не нашёл внятного ответа. Купил недавно плазменный Самсунг 42". http://www.samsung.ru/products/audio-video...b=specification

 

Сейчас подключен по компоненту. Вроде всё устраивает, но мысль о том, что может быть лучше, не даёт покоя. smile.gif Имеет смысл брать VGA-кабель? Если будет разница в чёткости картинки, то насколько заметная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще вот: http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=4387. Не верю тебе,что ты поиском ничего не нашел. ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересовал тот же вопрос, только в обратном порядке- был вга провод, взял компонент- на нем изображение более ярче и насыщенней, но больше лесенок (зазубрин ) на прямых линиях из-за того что по ВГА более высокое разрешение 1366 на что то там. Телек Самсунг lcd 37s71 по моему так называется. Выбор пал на компонент, т.к. картинка более понравилась (все блестит и черный- это темно серый а не светло серый 8)- беда всех лсд)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае все зависит от 2 составляющих:

1. Шнурок (лицензионный/иной),

2. Телевизор.

На некоторых телеках, к примеру, процессор-преобразователь видеосигнала может хуже понимать компонет и лучше VGA или наоборот. Вдобавок у каждого производителя и, более того, у каждой модели телека одного и того же производителя свой набор фильтров изображения (против барашек, лесенок, для повышения четкости, объемности и пр.).

Трьетья состяавляющая - бокс, величина постоянная (не беру модели с hdmi и новым видео-преобразователем).

Так что качество картинки зависит от 2 первых компонент и в каждом отдельном случае различно (пусть и незначительно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем! Поиском искал по ключевому слову VGA - не нашёл, хотя минут 30 потратил...

 

Короче, не буду я заморачиваться с этим VGA, поскольку выгода неочевидна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, не буду я заморачиваться с этим VGA, поскольку выгода неочевидна.

Все верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересовал тот же вопрос, только в обратном порядке- был вга провод, взял компонент- на нем изображение более ярче и насыщенней, но больше лесенок (зазубрин ) на прямых линиях из-за того что по ВГА более высокое разрешение 1366 на что то там. Телек Самсунг lcd 37s71 по моему так называется. Выбор пал на компонент, т.к. картинка более понравилась (все блестит и черный- это темно серый а не светло серый 8)- беда всех лсд)

146957[/snapback]

 

 

Действительно. Через компонент сочнее цвета.

 

А насчет лесенок. Дело втом что у большинства HDready телевизоров физическое разрешение не 720p(1280x720), а 1366х768.

Просто через компонент идет 1280х720 и электронная начинка телека масштабирует картинку до родного разрешения, а качество этого масштабирования зависит от конкретной модели телика.

 

И еще, каждый современный ящик обладает своими "фишками" улучшения изображения и тд... Так вот частенько случаеца так что через VGA эти прелести недоступны =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот этот кабель хуже оригинального vga ?написано качество возрастёт!

148561[/snapback]

 

Какой это "этот"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а ВГА вообще будет похуже чем компонент? просто в компонент хотел пихнуть ПС2, тк постоянно переподключать провода - не дело
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а ВГА вообще будет похуже чем компонент? просто в компонент хотел пихнуть ПС2, тк постоянно переподключать провода - не дело

148644[/snapback]

 

Читай посты выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сорри ,ссылка не вставилась чё-то)http://www.gamepark.ru/xbox360/digital_vga_cable_joytech.html

148997[/snapback]

 

Даже не переходя по ссылке, увидел назнание JoyTech. :) Поверь мне, оригинальный Microsoft-овский намного качественнее. Ни о каком "увеличении качества" не может быть и речи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если шнур VGA к боксу подключить то уже звук 5.1 не получить ???

150913[/snapback]

Почему?Там тож вроде оптика есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотку бы где-нибудь крупную глянуть. А то непонятно, есть 5.1 или нет ?

150962[/snapback]

http://img411.imageshack.us/img411/8624/imgwi1.jpg

Где находится пробочка-затычка -это и есть Dolby Digital 5.1 Surround Sound output.

Изменено пользователем No Remorse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://img411.imageshack.us/img411/8624/imgwi1.jpg

Где находится пробочка-затычка -это и есть Dolby Digital 5.1 Surround Sound output.

151137[/snapback]

Спасибо за фото.

 

Взял я всё же ВГА-шнурок, ради интереса проверить. Проверял на Samsung LE26R71BX , ставил разрешение 1360*768 (держит кстати не все разрешения из списка бокса), вобщем цветопередача хуже однозначно, нет той сочности цвета, что есть на компоненте и как следствие всё менее реальное. Хоть как настраивай телик, но качество как по компаненту не получишь. Но по ВГА нет лесенок, хотя и по компоненту они незначительны. Вывод: Я за компанент.

 

Имел дело и с HDMI подключением. Вот в этом случае HDMI однозначно лучше всех предыдущих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

какой режим самый оптимальный на ВГА для лучшей цветопередачи? ибо я сам разницы особо не замечаю, но вроде бы должен быть лучший вариант в моем случае, узнать бы его =)

телек Сони Бравиа W-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...