Перейти к публикации

Привод


limnique
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Играю в масс эффект вдруг зависает игра. Выхожу в даш, вырубаю консоль. Включаю вставляю диск в привод, и диск не расскручивается вообще, вставляю другой и он тоже, ниодна игра нераскручивается и негрузит. Помогите в чём дело?!

Привод самсунг проша иэкстрим 1.2

 

И еще когда консоль включаешь заставка XBOX 360 долго грузит, а если включит с открытым лотком то сразуже.

 

Болванки в основном самописные TDK DVD+R и так еще покупал у местного барыги, предположительно вербатим.

Изменено пользователем limnique
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контроллер в приводе либо на материнке.Как комп битый хард долго распознает(виснет)-таже тема.Сам в Москве?Если да то пиши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кстати когда включаешь консоль привод издаёт какойто звук. Звук похож на "джиик", что то типа того.

 

Кстати вот еще, диск в приводе не раскручивается вообще. Как вставлен диск был так и выезжает в таком же положении...

Изменено пользователем limnique
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кстати когда включаешь консоль привод издаёт какойто звук. Звук похож на "джиик", что то типа того.

146878[/snapback]

А джиик, это наверно лазер по нажатию на кнопку в исходное положение становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что это значит?

147132[/snapback]

Cам лазер работает :)

Моторчик не крутится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрал приставку и сидюк подключил разобраный сидюк чтобы проверить поведения лазера. Делает он следующее, при включении двигается к центру моторчика который вращает диски, лазер загорается красненьким светом, затем поднимается вверх-вниз прекращает гореть красным светом. Всё. Моторчик для вращения диска нереагирует вообще не на что.

 

CjYoung и что из этого следует? что сделать надо то?

Изменено пользователем limnique
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрал приставку и сидюк подключил разобраный сидюк чтобы проверить поведения лазера. Делает он следующее, при включении двигается к центру моторчика который вращает диски, лазер загорается красненьким светом, затем поднимается вверх-вниз прекращает гореть красным светом. Всё. Моторчик для вращения диска нереагирует вообще не на что.

 

CjYoung и что из этого следует? что сделать надо то?

147419[/snapback]

Ну да))) я те про это и сказал) и был прав =)

 

Ну думаю сам не разберёшься, неси к Алексу74. Он те правильный диагнез поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты пробывал CD диски вставлять Они работают????? Ато у меня пахожая проблема!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) на приводе который у меня в компе, такое же было, CD диски читает DVD нет) ну вообшем мне сказали что чето с лазером, типа для чтения DVD он должен толи ниже толи выше быть, а он немог, вообщем ремонту мой неподлежал(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) на приводе который у меня в компе, такое же было, CD диски читает DVD нет) ну вообшем мне сказали что чето с лазером, типа для чтения DVD он должен толи ниже толи выше быть, а он немог, вообщем ремонту мой неподлежал(

149395[/snapback]

Тут речь вообще не про это.

Моторчик у него вообще не крутится!

Лазер-то как раз и пашет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привод сначала светит лазером - если видит отражение, начитает раскручивать диск, если не видит, то диск и вообще не начинает крутиться. Вывод - у тебя что-то с лазером. Попробуй поменять. Изменено пользователем Gamer.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привод сначала светит лазером - если видит отражение, начитает раскручивать диск, если не видит, то диск и вообще не начинает крутиться. Вывод - у тебя что-то с лазером. Попробуй поменять.

150095[/snapback]

Железная логика :rofl: :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже маторчик некрутился, это с лазером что то! и я тоже подумал что моотрчик тупит, но когда долго издевался над приводом, переварачивал его по всякому, вообщем пару раз перевернул его с ного на голову))) и в этом положение он запустил диск, один раз, а потом опять перестал... Изменено пользователем Goldberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...