Перейти к публикации

Recovery TS-H943 MS25 прошивку


unuser
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот история!

Записал прошивку на дискету 1.44мб

Использовал DosFlash 1.4 Beta прошивка ix13.bin

Во время прошивки привода не смог прочитать с дискеты файл ix13.bin и остановился на Bank 2

Результат привод живой а прошивка можно считать мертва

Помогите что делать?

Изменено пользователем unuser
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берешь старый добрый MtkFlash заходишь в дос Пишешь mtkflash w /m ix13.bin Привод должен определиться теперь выключаешь бокс ВНИМАНИЕ прислушайся пока бокс ПОЛНОСТЬЮ стихнет и только после этого ОДНОВРЕМЕННО нажми циферку и включи бокс Изменено пользователем Nick*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привод с битой прошивкой счас в биосе определяется? Если нет-то пиши. ;)Да и ключ смотри не посей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привод с битой прошивкой счас в биосе определяется? Если нет-то пиши. ;)Да и ключ смотри не посей...

146868[/snapback]

в биосе не опребеляется! на вытащить диск не реагирует (((

"в биосе не определяется за то запускаешь Dosflash устройство видется не понятно какое, кпримеру сата4 порт пробует считать что то и все на этом все виснет"

я так понимаю не дошит флеш

оригинал прошивка которую вытащила прога есть....

Помогите Люди что делать!

Изменено пользователем unuser
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в биосе не опребеляется! на вытащить диск не реагирует (((

"в биосе не определяется за то запускаешь Dosflash устройство видется не понятно какое, кпримеру сата4 порт пробует считать что то и все на этом все виснет"

я так понимаю не дошит флеш

оригинал прошивка которую вытащила прога есть....

Помогите Люди что делать!

147122[/snapback]

 

Попробуй так взято с Consoling.ru Может поможет!!!

 

С TS-H943 все посложнее. Если вы стали счастливым созерцателем неработающих игр, берем из закромов своего харда ORIG.BIN, и записываем его стандартным методом. А вот если же E64 или E65...

 

То подключенный к ПК привод просто будет вешать компьютер. Не будет грузиться и все. Нам потребуется записать на загрузочную дискету оригинальный фирмвар ORIG.BIN. Врубаем ПК как обычно, грузимя с дискеты и запускаем:

 

Цитата:

mtkflash w /m /sata orig.bin

 

А вот драйв 360 подключаем "нагорячую" только в тот момент, когда MTKflash предложит выбрать на каком канале находится привод. Выбираем, ждем. Если некорректной прошивкой вы СОВСЕМ не запароли привод, он прошьется стандартной прошивкой, и все будет ок. Если запароли... Ну, новый привод или бокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в биосе не опребеляется! на вытащить диск не реагирует (((

"в биосе не определяется за то запускаешь Dosflash устройство видется не понятно какое, кпримеру сата4 порт пробует считать что то и все на этом все виснет"

я так понимаю не дошит флеш

оригинал прошивка которую вытащила прога есть....

Помогите Люди что делать!

147122[/snapback]

 

:o Напиши хоть как дела продвигаются востоновил привод или нет?

Если да то как, тоже очень надо да и интересно!!!:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока что отнес к челам в сервис у которых есть программатор.

они мне вы выпаяли флешку и сделали кроватку с новой такой же флешкой перепрошили и некуя :( сказали что попробуют еще пару вариантов

я так понимаю оживить можно вот только как?

я им принес все прошивки будут пробовать прошивать

 

если кто может помочь с оригинальной прошивкой на привод Samsung H943 MS=25

буду признателен

:( :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть кто в СПБ ??? Мастера или кто отремонтирует Изменено пользователем unuser
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал на горячую MTKFlash 183c

1 Вкл. ПК загружаюсь в ДОС

2 Вкл. Х360 и подключаю к ПК по SATA ( вопрос диск вставлять надо? Enable 0800 )

3 Пишу в ДОСе «MTKFlash.exe w /m /sata orig.bin»

p.s. на экране Е65 привод реагирует только на вытащить лоток и загрузить

Вот что на экране и все тишина… :(

http://photo.tiera.ru/p/2305_223264_6.jpg

Изменено пользователем unuser
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал на горячую MTKFlash 183c

1 Вкл. ПК загружаюсь в ДОС

2 Вкл. Х360 и подключаю к ПК по SATA ( вопрос диск вставлять надо? Enable 0800 )

3 Пишу в ДОСе «MTKFlash.exe w /m /sata orig.bin»

Вот что на экране и все тишина…  :(

 

152271[/snapback]

Я надеюсь прежде чем выбрать драйв ты откл. бокс? Ну и соответсвенно после выбора задержка 10 сек. перед включением бокса. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь прежде чем выбрать драйв ты откл. бокс? Ну и соответсвенно после выбора задержка 10 сек. перед включением бокса.  :huh:

152282[/snapback]

распиши подробнее не совсем понял

Я надеюсь прежде чем выбрать драйв ты откл. бокс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй возьми все тот же, DosFlash только 1.3 и создаем загрузочную дискету и кидаем туда модифицированную прошу.Отключаем все приводы на компе.Вставляем САТА кабель в материнку и загрузимся в дос, дальше когда в Дос загрузишься, вставляй САТА кабель в привод бока, дальше пишешь >DosFlash e (port #) 1 a0 1 4 D8 0( где # - номер сата порта контроллера, e - команда для стирания прошивки), дальше на следующие сообщение отвечаешь Y(Да) и включаешь бокс и ждешь 5 секунд.

 

Попробуй, может поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй возьми все тот же, DosFlash только 1.3 и создаем загрузочную дискету и кидаем туда модифицированную прошу.Отключаем все приводы на компе.Вставляем САТА кабель в материнку и загрузимся в дос, дальше когда в Дос загрузишься, вставляй САТА кабель в привод бока, дальше пишешь >DosFlash e (port #) 1 a0 1 4 D8 0( где # - номер сата порта контроллера, e - команда для стирания прошивки), дальше на следующие сообщение отвечаешь Y(Да) и включаешь бокс и ждешь 5 секунд.

 

Попробуй, может поможет.

152395[/snapback]

народ не понимаю зачем мне обнулять " Е чистить" флешь?

если мне на программаторе типо прошили флешку и результат один открывает лоток закрывает и еще пишет Е65 подозревают что программатор криво прошивает так как пробовали на родную флеш так и на новый чистый флеш

мне то надо прошить грамотно... корректно

да привод в биосе не определяется(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

unuser

Это я тебе по первому посту писал, так как всю тему не читал.Ты бы хоть написал какой номер привода, MS25 или MS28?Если MS28 значит надо спуфить под MS25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да блин с е65 счас компом не прошьёшь вообще-ток или бокс или привод замучаешь...только програматором-но не с кривыми руками...дрюкай своих товарищей чтоб или прогер меняли или шили и сверивали нормально(каждый адрес во флэшке)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Samsung TS-H943 MS25

кто поможет? прошить в СПБ или могу выслать привод так как парни покупать новый бокс за 15000руб. нету желания... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

unuser

Все правильно, привод надо спуфить под MS25.Тут в этом разделе есть тема, про перепрошивку в регионах, cмотри ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

unuser

Все правильно, привод надо спуфить под MS25.Тут в этом разделе есть тема, про перепрошивку в регионах, cмотри ее.

152846[/snapback]

мне подсказали что можно перепрошить через контролер VIA 6421 типо он все может...

и если можешь дай ссылку на регионы

 

пробовал так dosflash e 0 1 A0 1 4 D8 0

пишет 2nd argument [port] wrong!

Изменено пользователем unuser
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да блин с е65 счас компом не прошьёшь вообще-ток или бокс или привод замучаешь...только програматором-но не с кривыми руками...дрюкай своих товарищей чтоб или прогер меняли или шили и сверивали нормально(каждый адрес во флэшке)...

152581[/snapback]

Не вводите людей в заблуждение с этой ошибкой привод вполне реально восстановить через компьютер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

unuser

6421 нужен в основном для MS28, MS25 можно прошить и с помощью других контроллеров.И номер порта надо смотреть в msinfo.Вот тема для перепрошивке в регионах - http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=4295&st=45

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Samsung TS-H943 MS25

кто поможет? прошить в СПБ или могу выслать привод так как парни покупать новый бокс за 15000руб. нету желания... :(

152808[/snapback]

 

присылай починю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Спасибо… за помощь :)

Итоги и Результаты…. Ремонт мне обошелся в новую плату :angry:

п.с. Спасибо тем кто мне выпаял флешку феном и убили мне плату

История длинная и ужасная

 

Закройте тему.

Изменено пользователем unuser
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...