Перейти к публикации

Возможны ли проблемы с телевизором?


KOYOT
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет!Перед покупкой приставки XBOX пытаюсь выявить все недостатки.

И вот решил проверить с помощью компьютера,как будут выглядеть игры на обычном телевизоре,предположив что и приставочные игры будут выглядеть также.

В компе стоит GE-FORCE 6600(от GAINWARD),кабель подключения S-VIDEO(в компьютере)и ТЮЛЬПАН(в телевизоре).

Дома два телевизора с 54см кинескопами: SAMSUNG progun,примерно 2001года выпуска (корейской сборки) и OKAI,примерно 1994года выпуска(японской сборки).

Разрешение использовал 1024х768 т.к. при большем разрешении картинка не помещалась на кинескопе.

Запускал: гонки(FLATOUT),шутеры(FARCRY,DOOM3,BATTLEFIELDvietnam)и стратегии(WARHAMMER40000,GROUND CONTROL2).

Комфортнее всего было играть в гонки(хорошее изображение).

Во время игры в шутеры далеко находящящиеся предметы и боты практически небыли видны.

Ну о стратегиях сказать нечего(ни хр..а невидно).

И ещё,мелкий шрифт различить невозможно.

При всей этой благодати старый телевизор показывал лучше чем более молодой SAMSUNG.

 

Думаю что у большинства стоят телевизоры без поддержки HDTV,пожалуйсто поделитесь мнениями и советами какое качество изображения у XBOX на обычном телевизоре и как его можно улучшить(о замене обычного кабеля подключения на RGB я уже читал)?

 

 

Зарание благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрешение использовал 1024х768 т.к. при большем разрешении картинка не помещалась на кинескопе.

Думаю что у большинства стоят телевизоры без поддержки HDTV,пожалуйсто поделитесь мнениями и советами какое качество изображения у XBOX на обычном телевизоре и как его можно улучшить(о замене обычного кабеля подключения на RGB я уже читал)?

Улучшить только подключением к монитору или покупкой hdtv-тв, иначе это будет сгорстка пикселей. Единственно при s-video/rgb/scart будет чётче картинка, т.к. каждый цвет идёт по своему каналу. К тому же Xbox выдаёт 640x480, так что картинка будет соответствующей.

Если до этого играл только на мониторе, то привыкнуть к размытому изображению будет очень трудно. Лучше уж xbox 360 покупай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе и у размытия есть свой плюс:нет эффекта лесенки.

А есть ли на приставке функции настройки сглаживания или синхронизации?

 

Покупку XBOX 360 сейчас,считаю не выгодной,ну вы все знаете почему(игр мало,стоят дорого,да и саму приставку не известно когда взломают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

советую подключать Хвох через полноценно распаянный RGB SCART кабель , лучше если оригенальный с позолоченными контактами по цене от 50-45$, также подойдёт Component кабель также оригеналдьный.

 

 

по ссылке вы найдёте скриншоты зделанные при помощи XBMC , режим Хвоха стоит 720р http://disk.tom.ru/88892?pw=Phttp1jV

p.s ссылка работает 24 часа потом файлы удалятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупку XBOX 360 сейчас,считаю не выгодной,ну вы все знаете почему(игр мало,стоят дорого,да и саму приставку не известно когда взломают).

На X360 уже можно запускать левые игы.

http://www.xboxland.net/x360/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятная новость.

Но всё же пока в планах покупка первого XBOX,затем покупка хорошего телевизора с поддержкой HDTV,и потом,через полгода или год куплю XBOX 360(и игр побольше будет и доработают взлом).

А на компьютер(как игровой ящик) скорее всего можно забить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...