Перейти к публикации

Подключение XBOX к CRT монитору


Joker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вступление.

Поколение приставок «прошлого поколения» почти изжило себя, а вместе с ним уходит в небытиё и игры, которые отлично смотрелись в формате 4:3 на наших с вами обычных ТВ. Пришла эра широкоформатного изображения повышенной чёткости (HD).

Наверное этому стоило бы радоваться, ведь качество игр заметно возросло, картинка стала ещё более насыщенной и отменно чёткой с сотнями мельчайших нюансов которые не возможно увидеть на обычном ТВ……………….но…….для российского пользователя это радость вперемешку с трагедией, ибо даже сейчас когда цены на ЖК телевизоры более или менее утряслись, не каждый может отдать за телевизор 1200$ – 2500$ (а то и больше). А ведь мысль о том что во всём мире люди играют «как люди», и видят игру так, как задумывали её разработчики, а мы эту же игру смотрим на обычном ТВ, пусть тоже не менее красивую, но всё-таки довольно ущербную в плане картинки, убивает.

Странствуя по тематическим интернет ресурсам, частенько натыкаешься на фразы, мол если нет ЖК телевизора с поддержкой HD, то о приставках нового поколения можно забыть и покупать их не имеет смысла. Это чушь. Если вы ездите на Жигулях, это не значит что «нельзя» поставить внутрь хорошие колонки, только потому, что это Жигули.

Так и с ТВ. Можете смело покупать консоль. Исключение составляет только разве что если у вас «Юность» 1989г. выпуска), а так помойму у всех дома уже стоят довольно нормальные телевизоры с поддержкой 60Гц (или более), ценовой категории от 3800р – 13500р. Поэтому жить можно.)

Так же ситуацию спасают компьютерные мониторы, как ЖК, так и обычные CRT. Благо на них цены вполне доступны и есть возможность пусть хоть и на 15" -21", получить картинку HD качества.

Если подключение к ЖК монитору решается лишь покупкой VGA HD AV Cable провода, то как быть если у вас CRT монитор с проводом встроенным в корпус, без возможности отсоединения? Вот об этом я и хочу рассказать.

 

По делу.

Конечно без VGA HD AV Cable вам никак не обойтись, покупать придётся в любом случае, просто придётся докупить ещё несколько переходничков и всё будет в порядке.

 

Для теста я использовал:

Монитор LG Flatron`ez T710PH 17"- 3500р.

Хвох 360 (естественно) - 15000р.

Провод Logic3 VGA (TFT) Cable. - 950р.

Провод Luxmann – мини джек на два тюльпана (нужен для вывода звука через компьютер) - 220р.

Два переходника:

Один чтоб соединить провод от монитора с проводом от Хвох 360 (30р.), а второй чтоб соединить провод с мини джеком (это то что вставляется в линейный вход) с двумя тюльпанами от VGA (TFT) Cable – это нужно для того чтобы играть со звуком.) (10р.)

 

 

Наглядно:

 

1.2.3.4.

 

http://img209.imageshack.us/img209/6906/rereuy5.jpg

 

1. Мини джек на два тюльпана.

2. Logic3 VGA (TFT) Cable

3. Переходник для соединения Logic3 VGA (TFT) Cable с проводом от монитора.

4. Переходник для соединения тюльпанов от Logic3 VGA (TFT) Cable с проводом на первой картинке.

 

 

Отступление:

Я использовал кабель от стороннего производителя, а именно Logic3. Посоветовавшись с людьми более компитентными в этом вопросе, мне порекомендовали брать именно этот провод, ибо он несколько лучше официального провода от Мicrosoft. Что я собственно и сделал.)

 

Часть 1......................

 

Вот так это всё выглядит в сборе:

А. Соединение Logic3 VGA (TFT) Cable и провода от монитора.

Б. Соединение двух проводов (картинки 1 и 2)

 

 

http://img261.imageshack.us/img261/7003/reresu5.jpg

 

 

Включаем приставку и вуаля…………..видим изображение в режиме 60Гц и разрешением 1024х768. Консоль автоматически определяет настройки. Хотя в меню Console Settings, далее Display и Screеn Resolution – можно выставить желаемое.

 

Настоятельно рекомендую остаться на 1024х768, все другие режимы будут отображаться с чёрными полосками вверху и внизу экрана.

 

Теперь самое интересное. Все мы знаем что монитор при всех его больших разрешениях всё-таки имеет экран 4:3. Поэтому смело используем функцию Widescreen, изображение немного вытянется, зато глаз не будут мозолить чёрные линии сверху и снизу экрана.

 

 

http://img261.imageshack.us/img261/1199/76897524ee6.jpg

 

 

Часть 2..................

 

Наглядно:

Игра Gears Of War:

Ну и соответствующие детализации прилагаются) Извеняюсь за качество фоток.

 

http://img209.imageshack.us/img209/5284/90706666sr6.jpg

 

Как видите вполне играбельно, изображение не сильно растянуто и играть намного приятней чем на телевизоре. На фото всё в блеклых тонах, в действии всё намного красочней, просто фото со вспышкой убило бы картинку бликом.

 

http://img261.imageshack.us/img261/3133/37777172zf3.jpg

 

 

автор некий Micky

 

Думаю полезно будет многим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://xbox360.net.ru/readarticle.php?article_id=16

 

отсюда и?я хотел как лучше,я же не виноват,что на вашем сайте до сих пор не умудрились её написать сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В самом деле, прилепите тему, в последнее время часто как раз это и спрашивают. Изменено пользователем Logrus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если 15 будет, как вообще, играбильно будет?

146288[/snapback]

Без разницы) хоть 10.

Ничего не изменится от размера моника :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

480р будет изображенице?

Просто есть возможно взять такого рода моник 17шку и дома есть Sony KV-29LS30K (29 дюймов), не знаю даже на чем остановиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

480р будет изображенице?

Просто есть возможно взять такого рода моник 17шку и дома есть Sony KV-29LS30K (29 дюймов), не знаю даже на чем остановиться

146315[/snapback]

На семнашке будет супер изображение, лучше чем на телевизоре намного!!!.

А 29 не понял - телевизор широкоэкранный? тогда конечно лучше телик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На семнашке будет супер изображение, лучше чем на телевизоре намного!!!.

А 29 не понял - телевизор широкоэкранный? тогда конечно лучше телик)))

146472[/snapback]

http://www.tehmir.ru/tm_descr_crn_42338_0.html

 

Вот такой телик) да, экран у него нормалек, но развертка 50Гц

У моника получше будет

Изменено пользователем Witcher
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.tehmir.ru/tm_descr_crn_42338_0.html

 

Вот такой телик) да, экран у него нормалек, но развертка 50Гц

У моника получше будет

146488[/snapback]

Да, это обычный телик, на нём ты не получишь качественной картинки, тк по умолчанию будет стоять 640*480 разрешение.

Лучше тогда монитор, картинка будет подобна комповским играм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше тогда монитор, картинка будет подобна комповским играм

на баш орг)))))могу лично подтвердить!Я щас пока что играю на телике,на шнур пока денег нет,дак вот,могу заявить,что на телике в большинстве играх картинка очень очень качественная!!В разы лучше чем на компе!Ещё бы!Как можно было такую чушь вообще сказать?Подобна комп. играм?Игры хбокс намного детализированней!Это что открытие для тебя?

И даже на обычном телике это можно увидеть.У меня 64см телик,не знаю что будет на более мелких моделях,я вот до этого читал,что картинка мыльная и ничего не видно,ничего подобного ;)Всё видно.

Изменено пользователем Joker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на баш орг)))))могу лично подтвердить!Я щас пока что играю на телике,на шнур пока денег нет,дак вот,могу заявить,что на телике в большинстве играх картинка очень очень качественная!!В разы лучше чем на компе!Ещё бы!Как можно было такую чушь вообще сказать?Подобна комп. играм?Игры хбокс намного детализированней!Это что открытие для тебя?

И даже на обычном телике это можно увидеть.У меня 64см телик,не знаю что будет на более мелких моделях,я вот до этого читал,что картинка мыльная и ничего не видно,ничего подобного ;)Всё видно.

147784[/snapback]

 

 

Ну молодец, играй на своём 64см телике :clapping:

Просто когда ты увидешь, что такое нормальное графика поймёшь, а пока ты видимо не играл в новые игры нигде. ну чтож сочувствую.

Ну впринципе ничего удивительного, человек сидящий более месяца на форуме - купил хбокс с приводом хитачи(непрошитый) и не может его прошить, не говоря о том, что уже разобрать бокс.

Если ты не видел ничего лучше, дак помалкивал бы, а не позорил бы себя, показывая свою серость и незная.

Изменено пользователем CjYoung
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну молодец, играй на своём 64см телике 

Просто когда ты увидешь, что такое нормальное графика поймёшь, а пока ты видимо не играл в новые игры нигде. ну чтож сочувствую.

Ну впринципе ничего удивительного, человек сидящий более месяца на форуме - купил хбокс с приводом хитачи(непрошитый) и не может его прошить, не говоря о том, что уже разобрать бокс.

Если ты не видел ничего лучше, дак помалкивал бы, а не позорил бы себя, показывая свою серость и незная.

ты себя сам понял?я тебе говорю о проверенном деле,о том что картинка даже на обычном телике в разы лучше чем в pc играх.А если подключить бокс к монику,то будет ещё лучше!Ктож с порит,читать научись.

 

Месяц?ахаха))))я тут с 14 ноября,ты везде преувеличиваешь,и это подтверждено.Молчал бы,не смеши народ.Разбирать я его не собираюсь,мне и так хорошо в лицухи рубить.

 

в общем купи моСК

Изменено пользователем Joker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CjYoung, Cheba, Joker - устные предупреждения. Далее будут не устные.

 

P.S. CjYoung, огорчаем, молодой человек, огорчаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Люди, скажите, а правда, что XBox360 выводит изображение на обычный монитор с частотой развертки 60 герц ???????? Или же это зависит от монитора и разрешения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да только 60Hz, но чесно скажу мерцания несильно заметно. И глаза у меня не так сильно уставали во время игры на приставке, чем если играть на PC при 60Hz.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, сейчас включил на монике частоту 60Hz - это жесть! Такое ощущение, что еще чуть-чуть и я ослепну -(...... А если на самом мониторе выставить другую частоту - ситуация исправится? Просто я еще не купил бокс, а играть пока собираюсь на обычном монике, телек куплю чуть позже....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу t0st0, когда играешь на боксе, то мерцаний 60 герцовых незаметно, играется как на 85 Гц комповских.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 4:3 моник так вот...какое бы я разрешение не выставил...так же как и нормальный/широкоэкраный и какое бы непоставил значение "контрольные уровни"

у меня сам дэшборд четкий а вот окошко вылезающее слева/справо в нем как будто все текстуры размыты и искажены...картинки(эскизы видео) тоже смотрятся убого...в играх тоже самое но не во всех и не везде

выглядит примерно так:

http://img112.imageshack.us/img112/1386/fergyfudgehogpb6.jpg

а так должно:

http://img167.imageshack.us/img167/6959/fergyfudgehog1pr2.jpg

что за х-ня?кто-нить сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с полосами черными снизу и сверху я еще могу смирится, но чтобы с этим......просто противно играть как будто сони ПС2 подключил а не XBOX360
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шрифты выглядят так:

http://img442.imageshack.us/img442/6109/96856755xk5.jpg

Изменено пользователем DsoDnB
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...