Перейти к публикации

Прошивка привода BenQ


ZombiaK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

титя

Когда напишешь команду пример (DosFlash r A400 1 a0 1 4 a:\orig.bin 0), потом должна высветиться еще вопросительная комманда, нажимаешь на Y и потом повиснет на 0x7F и потом включай консоль на 5 секунд и выключай потом консоль и комп.До того как ввел команду в ком. строке и пока не появилась надпись 0x7F консоль должна быть отключена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошил свой Benq, поставил Ixtreme не читает почти все болванки и за чего может такое быть, всмысле читает но игры виснут, какието в самом начале типа протрите диск тряпочкой , какието при загрузке уровня намертво и не реагируют? Может кто знает в чем проблема, на самсунге все шло безпроблем?

Может както можно увеличить скорость чтения и из за этого они лучше будут читатся? Все игры, больше половины писались на Pioner 212D , может прошивка криво встала?

Изменено пользователем Nose
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще перепрошивка на более новую версию прошивки осущевстляется таким же путем как изначально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще перепрошивка на более новую версию прошивки осущевстляется таким же путем как изначально?

159996[/snapback]

 

Да таким же образом каким и ты шил вся процедура повторяется заново!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тут скачал новую прошивку для Benq там 4 папки 2х 5х 8х 12х, я так понимаю у меня сейчас стоит самая низкая поэтому и не читает болванки? Если да то какую лучше поставить чтобы особо не насилавать лазер но и чтобы все норм было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ispanecru или знающие люди

Напишите пожалуйста подробное описание как прошить Benq в Винде, я буду другу завтра прошивать нехотелось бы ее испортить.

И про то как определить 1-ый Сата порт на контроллере VIA 6421.

 

Заранее Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ispanecru или знающие люди

Напишите пожалуйста подробное описание как прошить Benq в Винде, я буду другу завтра прошивать нехотелось бы ее испортить.

И про то как определить 1-ый Сата порт на контроллере VIA 6421.

 

Заранее Спасибо!

162361[/snapback]

 

Я уже писал повторюсь еще раз!

Если кто дополнит то пожалуйста!

 

Я шил через винду - ХР прогой DosFlash1.3_BETA-DosFlash32 не чего сложного нет все легко и просто!!!

 

1)Подключаешь привод бокса к компу отключаешь сидиром который в компе у тебя от питалова!

2) Затем включаеш бокс и потом свой комп, ждеш когда загрузиться винда!

3) В винде запускаешь DosFlash32 она у тебя чего-то там спросит жмешь ДА DosFlash32 пропадет!

4)Затем выключаешь БОКС и считаешь до трех затем включаешь БОКС и о чудо DosFlash32 снова появилась !

5)Теперь у тебя DosFlash32 автоматом определила на каком саташнике находиться привод от хвох-са!

6) Теперь ты можешь считать прошу с привода обзывай ее ORIG и указывай куда тебе ее сохранить!

7)Затем делаешь левую прошу через Make iXtreme firmware проверяеш ключи с помощью проги Maximus 360 FW Toolbox v4.5!

8)И затем повторяеш все выше сказанное только в DosFlash32 выбераеш уже не считать а записать прошу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где взять все эти программы и прошивки?

163146[/snapback]

 

Вот держи думаю разберешся что к чему там! :)

 

http://ifolder.ru/4572649

Изменено пользователем ispanecru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот держи думаю разберешся что к чему там! :)

 

http://ifolder.ru/4572649

163288[/snapback]

здесь проши и проги для iXtreme

мне надо Xtreme для привода Benq, кто нибудь может скинуть все что нужно для прошивки привода Benq?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наконецто я прошил бенк свой (ток пришлось натрахаться в поисках мат платы нужной), наслаждаюсь асасинс кридом))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь проши и проги для iXtreme

мне надо Xtreme для привода Benq, кто нибудь может скинуть все что нужно для прошивки привода Benq?

163387[/snapback]

 

:clapping: В моей с сылке есть архив Benq.iXtreme.v1.4 в нем есть папка Non Stealth вот зто и есть Xtreme для Benq!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:clapping: В моей с сылке есть архив Benq.iXtreme.v1.4 в нем есть папка Non Stealth вот зто и есть Xtreme для Benq!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :huh:

163510[/snapback]

огромное спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня следущие характеристики (смотрел в Everest):

 

Системная плата MSI 845 Ultra-C (MS-6566)

Чипсет системной платы i845D

 

Подойдет ли мой комп или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот моя история-faq как я прошивал привод, может кому поможет.

 

0 Разобрал хуящег.

1 Скачал dosflash 1.4b и C4EVA_iXTRM-Benq V1.1

2 Так как у меня не фурычил способ шить из под винды, то пришлось создавать загрузочную дискету. После ее создания закинул на нее файлы из папки dosflash16 (эта папка находится в проге dosflash 1.4b)

3 Соединил сата проводом материнку (на нфорсе4) и привод хуящега подрубил хуящег в розетку но невключал.

4 Нажал ресет компьютера, при загрузке вошел в биос (нажав del) и выбрал загрузку с флопа.

5 Когда дело дошло до командной строки врубил хуящег.

6 Написал dosflash

7 Нажал Y и энтер

8 Выключил хуящег на 2е секунды и врубил его снова.

9 Мне выпало окно где предложили выбрать что мне прошивать, выбрал вариант где было написанно бл бла бла 6038 benq.

10 Выбрал R ( то есть считать прошивку) и выбрал как назвать файл прошивки (я написал orig.bin). Пошел процесс считывания где поочередно прошивка считалась с 4х банков приставки и по каждому выдало ОК. После завершения выключил хуящег и перезагрузил комп, опять зашел в биос и выбрал загрузку с жесткого диска.

11 Загрузил винду и проверил есть ли на дискете файл моей проши orig.bin . Он оказался там и я его скопировал в папку проги C4EVA_iXTRM-Benq V1.1 ( а конкретнее в папку 8x так как такую скорость считаю оптимальной по шуму\скорости считывания болванки). Запустил в этой папке файл Make iXtreme firmware.cmd. В появившемся доСокне нажал энтер. Прога переделала оригинальный файл проши (orig.bin) в модифицированный файл benq-ix.bin.

12. Этот файл (benq-ix.bin) я скопировал на дискету.

13. Перезагрузил компьютер и снова вошел в биос, выбрал загрузку с дискеты. После загрузки с дискеты и появления командной строки врубил хуящег. Написал dosflash, нажал Y и энтер, вырубил хуящег на 2е секунды и врубил снова, выбрал опять устройство бла бла 6038 benq. Затем выбрал-написал W (записать модифицированую прошу) и ввел ее название benq-ix.bin. Пошел процесс в ходе которого оригинальная проша была удалена с хуящега и вместо нее была записанна модифицированная проша (benq-ix.bin). После завершения прошивки вырубил хуящег и комп и с довольной рожей побежал проверять как оно все работает). И успешно запустил асасин крид). Вот моя история)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня следущие характеристики (смотрел в Everest):

 

Системная плата MSI 845 Ultra-C (MS-6566)

Чипсет системной платы i845D

 

Подойдет ли мой комп или нет?

163515[/snapback]

Подключи ящик компу как я писал выше и запусти до флэш если она определит на каком саташнике находиться твой бокс значит все получиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как лучше делать прошивку по инструкции поста номер 52 или инструкция ispanecru.

Разве можно прошивать не через Биос?

Ты имеешь в виду до 5 пункта все сделать в твоей инструкции?

Изменено пользователем Splitter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через винду гораздо проше все это делается

163572[/snapback]

дак от чего зависит можно ли через винду прошить или нет? просто у кого то можно а у кого то тока через Биос (я это здесь на форуме прочел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как лучше делать прошивку по инструкции поста номер 52 или инструкция ispanecru.

Разве можно прошивать не через Биос?

Ты имеешь в виду до 5 пункта все сделать в твоей инструкции?

163566[/snapback]

Не Биос а через ДОС!

ДА Я ИМЕЛ В ВИДУ СДЕЛАЙ ВСЕ КАК Я ПИСАЛ ДО ПЯТОГО ПУНКТА А ТАМ ВИДНО БУДЕТ!

И ПРАВЕЛЬНО ТЕБЕ ZombiaK СКАЗАЛ ЧТО ЧЕРЕЗ ВИНДУ И ПРОЩЕ И БЫСТРЕЕ! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не Биос а через ДОС!

ДА Я ИМЕЛ В ВИДУ СДЕЛАЙ ВСЕ КАК Я ПИСАЛ ДО ПЯТОГО ПУНКТА А ТАМ ВИДНО БУДЕТ!

И ПРАВЕЛЬНО ТЕБЕ ZombiaK СКАЗАЛ ЧТО ЧЕРЕЗ ВИНДУ И ПРОЩЕ И БЫСТРЕЕ! B)

163589[/snapback]

а от чего это зависит что у кого то через ДОС а у кого того через винду мона прошить?

 

выходит так:

1) инструкция поста номер 52 - DOS

2) bycnherwbz ispanecru - Windows

Изменено пользователем Splitter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста в чем различия прошивок x1.1 и ix1.4, просто на этом сайте продаются Elite с этими двумя прошивками, в чем разница? Какую прошивку ставить на XBox360 Elite.

P.S. Может кто инбудь есть из Питера кто сможет прошить мой XBOX360 Elite с приводом BenQ в Питере, сколько это будет стоить.

P.P.S. Заранее спасибо за помощь ньюбику :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...