Перейти к публикации

Прошивка привода BenQ


ZombiaK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

еще один нубский вопрос, все рекомендуют сохранить оригинальный ключ, если я просто сохраню оригинальную прошу своего привода, то можно считать что ключ я тоже сохранил? Просто потом эту прошу куда нить засунуть (какую нить прогу) и мне покажет какой ключ, все правильно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще 1н вопрос относительно DosFlash32 (через винду) - когда выбираешь сдампить оригинальную прошивку, после этого нужно выбирать erase(стереть) что бы стереть оригинальную прошивку из привода хбокса или можно сразу после сдампивания писать модифицированную прошу поверх оригинальной в приводе? Короче нужно ли стирать, перед записью модифицированной проши, оригианльную прошивку привода?

 

и еще вопрос, привод хбокса и материнку должен соединять только сата провод больше ничего не надо? Нужно ли подрубать хбокс к телевизору во время прошивания или это необязательно?

 

и самый последний вопрос, в readme к досфлешу написанно connect a 2nd power supply unit to the BenQ - это что за хрень? Блок питания что ли?

Изменено пользователем титя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 ненадо стирать, она сама стирается когда врайт жмешь.

 

2 только сата провод. к телевизору не надо, но кабель вставь в задницу боксу, чтоб не смущали красные мигающие огни.

 

3 это ненадо тебе, это хрень чтобы привод отдельно запитывать не от бокса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и наконец самый распоследний (я надеюсь)) ) вопрос .

 

У меня на материнке (на нфорсе2) два разьема сата (SATA1 и SATA2), тут вроде ясно, втыкаю провод одним входом в SATA1 на материнке, а другим в задницу привода benq.

Но вот опять непонятки в самой проге dosflash32 есть такой выбор - что это и что выбрать? Или оно само выберится автоматически?...

 

http://portal.san.ru/forums/journal/uploads/j2176_1197046217.jpg

 

редми к программе этой вместо объяснения еще больше запутывает в этом вопросе.

Изменено пользователем титя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты правильно подключить привод то прога сама укажет где твой привод
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да кстати если у меня в dosflsh32 пишет в поле flsh chip proprties - mtk vendor failed это что значит?

контроллер на VIA

Изменено пользователем gamepark
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в итоге после того как жмешь на Read Flash

вылазит сообщение No know flash chip on this port

 

это он не может определить контроллер или привод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой вам совет прошивайте через DOS DosFlash 1.3

158712[/snapback]

хех, DOS DosFlash 1.3 не видит почемуто когда жмешь Ентер поcле ввода Y

вылазит 0xFF и тишина, сколько не вкл\выкл бокс - толку ноль, не считывает

должно писать вроде 0x7F, хз в чем дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разобралсо

вообщем глючил контроллер на VIA, хотя ms28 шьет на ура

 

Nforce2 и dosflash 1.3 сделали свое дело)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите не пойму первый порт сата как определить msinfo выдает 0x0000FFE0-0X0000FFEF и что это значит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и подскажите как в мсинфо должно быть написанно а то нигде не нахожу там что бы в цвет было написанно сата контролер 1 и сата контролер 2 ((( через винду не шьется тормозит все начинает ужасно когда врубаю бокс, вообщем кошмар какойто и гиморой мля
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогите прошить привод BENQ а то я не выдержу и расшибу нахер свой компьютер!!!

Пытался через досфлеш32 все по инструкции (для нфорса2) делал безрезультатно после нажатия yes и включения выключения консоли программа не открывается а тупо висит в трее занимая 11мб, пробовал несколько раз вкл выкл консоль - непомогает.

Пробовал автоматом через досфлеш16 тоже все по инструкции, после нажатия yes внизу тупо идет быстрая смена чисел (и продолжает идти когда выкл вкл консоль) и ничего не происходит, такое ощущение что что то не может определится.

Если есть мысли подскажите.

А так думаю остался последний варинат шить через дос в ручную с заданием параметров. Но тут проблема я не могу определить адресс сата 1. Смотрю через мсинфо выдает такую картинку, где сдесь адрес может кто нить сказать? Только прошу отвечать знающих людей, а то неохото сломать приставку введя нетот адрес.

 

http://portal.san.ru/forums/journal/uploads/j17565_1197217396.jpg

Изменено пользователем титя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне бы просто ктонибудь сказал бы точно по моей картинке какой порт вводить, я бы разрулил,

например ввожу dosflash r a400 1 a0 1 4 a:\orig выдает 0х51 и на этом все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я пытался вводить по этому принципу (у меня а400) но дальше 0х51 он не идет, хотя видно как на мгновение меняется статус 0х че то там D и обратно на 0х51. Затра..ся уже если чесно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты в правильный порт Сата кабель вставляешь?Пробуй тогда все подрят.В смысле когда в досе будешь, попробуй все номера портов по очереди прописать:A400, A800, AC00, B000, B400 какой то из них должен быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...