Перейти к публикации

Прошивка привода BenQ


ZombiaK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРОШИВКЕ BENQ

 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! ВЫ ДЕЛАЕТЕ ЭТО НА СВОЙ СТРАХ И РИСК!

 

BENQ ПРОШИВАЕТСЯ ТОЛЬКО НА МАТЕРИНСКИХ ПЛАТАХ С ЧИПСЕТАМИ NFORCE И, ВОЗМОЖНО, С ЧИПСЕТАМИ VIA ИЛИ НА PCI-КОНТРОЛЛЕРЕ С ЧИПОМ VIA 6421A ИЛИ VIA 6421L!

 

Во всей инструкции будет стоять 0970 - это номер который вам надо заменить на свой код контроллера.

Как прошить привод BenQ:

 

1. Создайте загрузочную флэшку или дискету. Скопируйте в корень флэшки/дискеты содержимое папки dosflash16.

 

2. Получите точный номер вашего SATA контроллера, к которому вы будете подключать привод, используя MSINFO. Вы также можете использовать IPREP, если пожелаете.

 

3. Выключите компьютер, отключите все IDE и SATA устройства (жесткие диски, оптические приводы), зайдите в BIOS и поставьте загрузку с флэшки или дискеты.

 

4. Выключите компьютер, и подсоедините ваш привод от Xbox 360 к SATA порту, к которому вы взяли код, при этом НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ Xbox 360!

 

5. Загрузитесь в ДОС.

 

6. Напишите dosflash r 0970 1 a0 1 4 a:\orig.bin

 

A. Когда появится сообщение, напишите Y, а потом Enter.

В. Включите Xbox, подождите 2 секунды, произойдёт считывание.

C. После того как процесс завершится , выключите Xbox 360 , а потом PC.

 

7. Модифицируйте прошивку в Виндоусе, для этого положите файл orig.bin в папку "Fast" или "Quite" а потом запустите прогу "Make iXtreme firmware.cmd", которая идёт в комплекте с прошей.

Готовый файл benq-ix.bin положите на ваше устройство с досом.

Появится номер вашего привода и всего остального.

 

8. Перезапустите и опять загрузитесь в ДОС.

Напишите dosflash w 0970 1 a0 1 4 a:\benq-ix.bin

Введите Y и нажмите Enter, и включите Xbox 360.

Это прошьет ваш привод.

Но при моей прошивке вылезли ошибки, поэтому я решил очистить память привода, поэтому я:

 

А. Без перезагрузки написал

DosFlash e 0970 a0 1 4 D8

B. Потом перепрошил.

dosflash w 0970 1 a0 1 4 a:\benq-ix.bin

Это помогло.

 

Автор: Дискман

http://www.consolehacks.info/phpBB3/viewtopic.php?f=6&t=24

 

От HOMiE7: Позже выложу нормальную инструкцию.

Изменено пользователем HOMiE7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь подскажи как посмотреть точный номер SATA контроллера объясни пожалуйста подробно а то я в этом чайник?

И еще а команды разве должны быть одинаковые что на считывание проши что на прошитие ее ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же можно использовать dosflash32 и прошить прямо в винде не заходят в dos Изменено пользователем Nick*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же можно использовать dosflash32 и прошить прямо в винде не заходят в dos

144807[/snapback]

 

:clapping: Это точно уже разобрался самая простая прошивка по сравнению с другими приводами!!! :)

Большое спасибо...... все мы знаем кому!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот очень неплохой мануал по прошивке Benq. Но на английском. Зато там понятно объясняют как в винде посмотреть номер порта, к которму подключен привод. Изменено пользователем Customer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди а будут ли пиратки с прошивкой iXtreme 1.2 работать на

(Microsoft Xbox 360 Premium HDMI) BenQ iX1.1 RUS

И если да то как работают.

Ну а если нет подскажите пожалуйста где можно преобрести

Прошитый xbox360 с 1080р только чтобы диски спрошивкой iXtreme 1.2

работали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди а будут ли пиратки с прошивкой iXtreme 1.2 работать на

(Microsoft Xbox 360 Premium HDMI) BenQ iX1.1 RUS

И если да то как работают.

Да, будут, конечно, т.к. все iXtreme взаимносовместимы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как скоро у вас на складе(в продаже) появятся

Microsoft Xbox 360 Premium HDMI BenQ iX1.1 RUS?

И ещё подойдут-ли любые болванки или специальные.

Спасибо xboxgames что пояснил.

Изменено пользователем Micluha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы обновить прошивку на более новую версию прийдеться повторять все выше перечисленное заново?

 

и установить ixtreme на elite с benq можно на любой материнской плате компьютера у меня ASUS P5AD2 или нужна особая мат плата PC?

 

еще вопрос как определить какой dvd-rom привод установлен в xbox 360 не вскрывая коробку картонную с самим xbox 360 и не вскрывая корпус xbox 360 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы обновить прошивку на более новую версию прийдеться повторять все выше перечисленное заново?

 

и установить ixtreme на elite с benq можно на любой материнской плате компьютера у меня ASUS P5AD2 или нужна особая мат плата PC?

 

еще вопрос как определить какой dvd-rom привод установлен в xbox 360 не вскрывая коробку картонную с самим xbox 360 и не вскрывая корпус xbox 360 ?

145689[/snapback]

 

Да, придётся.

 

Любая подойдет, только прочти инструкцию.

 

http://microsoft.blognewschannel.com/wp-co...0-dvd-drive.jpg

 

http://img260.imageshack.us/img260/5512/al...sf360pk5jh6.jpg

 

А вообще - тут на офруме поиск есть.

Изменено пользователем n0taz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно ли узнать версию dvd-rom не вскрывая коробки? Даже картонной не снимая с нее целофана Изменено пользователем lexxlxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно ли узнать версию dvd-rom не вскрывая коробки? Даже картонной не снимая с нее целофана

145794[/snapback]

Нет нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра привезут Элите с бенк, вот не знаю шить сразц или подождать до осеннего обновления Дашборда(Благо играть есть во что)=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну кто-нибудь шил по этой инструкции то? на днях тоже хочу брать с хдми премиум нешитый и хочу сам пошить, т.к. денег лишних нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как скоро у вас на складе(в продаже) появятся

Microsoft Xbox 360 Premium HDMI BenQ iX1.1 RUS?

И ещё подойдут-ли любые болванки или специальные.

Спасибо xboxgames что пояснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока не шил(Испытуемый не пришел пока), но есть информация что инфа верная, не фейк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну кто-нибудь шил по этой инструкции то? на днях тоже хочу брать с хдми премиум нешитый и хочу сам пошить, т.к. денег лишних нет

145998[/snapback]

 

Я шил через винду - ХР прогой DosFlash1.3_BETA не чего сложного нет все легко и просто!!! :)

 

B)

Подключаешь привод бокса к компу отключаешь свой привод от сети который стоит у тебя в компе и включаешь БОКС затем включаешь комп и ждешь когда все прогрузиться !

Затем в винде запускаешь DosFlash32 она у тебя чего-то там спросит жмешь ДА все программа свернется в этот момент выключаешь БОКС и считаешь до трех затем включаешь БОКС и о чудо DosFlash32 снова появилась !

теперь ты можешь считать прошу с привода обзывай ее ORIG и указывай куда тебе ее сохранить!

Затем делаешь левую прошу только про ключ не забудь из оригинальной проши вытащить!

И затем повторяеш все выше сказанное только в DosFlash32 выбераеш уже не считать а записать прошу!!! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Flacon идет только на Halo 3 Edition(и то не на всех)

145841[/snapback]

 

:unsure: Flacon идет не только на Halo 3 Edition !

Я прошивал недавно два ИЛИТА черных от 27.08.2007 там была мат плата Flacon !!! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:unsure: Flacon идет не только на Halo 3 Edition !

Я прошивал недавно два ИЛИТА черных от 27.08.2007 там была мат плата  Flacon !!! B)

146141[/snapback]

 

 

Где были куплены эти элиты? и в них benq были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...