Перейти к публикации

Важен ли тип SATA контроллера при прошивке Samsung


P@CMAN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет.

Я начал прошивать свой привод TS-H943 Версия MS-28 прошивкой iXtreme 1.3 RevC. И стокнулся с тем, что после выбора моего привода в DOS-е программа прекращает что-либо делать. Приходится все выключать и пробовать все заново.

У меня возникла мысль, что мой SATA на мат.плате компа не позволяет прошивать, а в гайде "Hacking Xbox360 for noobs" пишется, что требуется какой-то особый VIA SATA контроллер. Прошу сообщите кто через что прошивает, а может существуют какие-то "тонкости" при прошивке MS28, например вырубить XBOX и сосчитать до 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен SATA-контроллер на чипе VIA6421 (специальная такая плата, втавляется в PCI-слот матери и нужна для подключения SATA-устройств), без него ms28 не прошить.

А вообще, читай свой гайд повнимательнее, там все написано, причем весьма понятно и подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.

Я начал прошивать свой привод TS-H943 Версия MS-28 прошивкой iXtreme 1.3 RevC. И стокнулся с тем, что после выбора моего привода в DOS-е программа прекращает что-либо делать. Приходится все выключать и пробовать все заново.

У меня возникла мысль, что мой SATA на мат.плате компа не позволяет прошивать, а в гайде "Hacking Xbox360 for noobs" пишется, что требуется какой-то особый VIA SATA контроллер. Прошу сообщите кто через что прошивает, а может существуют какие-то "тонкости" при прошивке MS28, например вырубить XBOX и сосчитать до 10.

144003[/snapback]

Уже обсуждалось, пользуйся поиском. А ваще полюбасу нужен via 6421, без него никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял контроллер Orient V-802R (PCI, VIA6421, и т. д.).Так надеялся, что куплю, приду домой подключу к компу и наконец-то прошью.

ФигВам!!!!!javascript:emoticon(':angry:').

Теперь ниодин комп в доме box не находит. Щас качаю дрова. Быть может все дело в них. Хотя они скорее всего нужны для Windows'a.

При включении тоже проблемы:

1) Включаю XBOX

2) Включаю комп (Объединены SATA кабелем)

3) Контроллер начинает искать оборудование, затем говорит, что ничего не нашел

4)В DOS'е ввожу Idump ******* *****, а он мне - ничего не нашел.

 

А без контроллера он мне хотя бы привод находил... (Xtreme Pri)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P@CMAN - Я не пользовался SATA контроллером(для прошивки сама 28)Поначалу тож купил контроллер от него толку у меня было =0!После нашёл у друга комп с подходящей материнкой и всё,прошился без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупать надо было контроллер ST-Lab A230 100% подходит для всех приводов,проверен мной лично
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше - больше.Установил последние драйверы, заново создал загрузочную дискету, указав через какой контроллер прошиваю. Подключил бокс, с наконец то заработало - побежали проценты и теперь у меня есть оригинальная прошивка ORIG.BIN весом в 256 кб.

На волне счастья начал с помощью команды iFlash ******* ***** прошивать, но он мне - 0% - не могу считать файл. Шаманил несколько часов - пробовал заново слить прошивку, причем в это раз даже без десятисекундного выключения - получилалось! А с iFlash'ем - никак.

И тут я с подозрением заметил, что лампочка на боксе мигает часто, а при выключении ящик еще несколько сек продолжает гудеть.

Чтобы удостовериться в работоспособности я оключи его от компа и подключил к телевизору..... И чтоже я уВидел!!!!???? - вместо заставки он мне выдает на различных языках какую-то ошибку (толи Е65, толи Е95).

Вобщем я в печали, хотя и остается надежда, имея на руках оригинальную прошивку...

javascript:emoticon(':bad:')

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно писали как восстанавливать гнусмас так что отчаивайся и используй поиск
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...