Перейти к публикации

Проблемы с NAT type


Fire-cold
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В Хало 3 и некоторых других игра пишет что мой NAT type is not open.И из-за этого я не могу входить в звуковой чат с некоторыми людьми, и кидать им инвайты... :wacko: Из-за чего происходит такая вот срань и как от нее избавится???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Хало 3 и некоторых других игра пишет что мой NAT type is not open.И из-за этого я не могу входить в звуковой чат с некоторыми людьми, и кидать им инвайты... :wacko: Из-за чего происходит такая вот срань и как от нее избавится???

143901[/snapback]

 

 

покупай внешний айпи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, есть пути опхода (типа кидаешь инвайт на чат, но тот в него не заходит, а кидает сразу тебе новый чат и ты уже в него заходишь)

 

но вот незадача... сегодня с одним челом этот способ не прокатил...

 

вообще такие траблы могут быть и вовсе не обязательно из-за отсутсвия нормального ip... маразм...

Изменено пользователем kostyle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще такие траблы могут быть и вовсе не обязательно из-за отсутсвия нормального ip... маразм...

144288[/snapback]

 

такие траблы бывают у всех пользователей за NAT'ом насколько я могу судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы XBOX LIVE кооректно работал,

и Ваш тип подключения поределялся как OPEN,

на Вашем маршрутизаторе или фаерволе, через который бокс выходит

в инет должны быть открыты (транслироваться на внутренний IP адрес бокса) сдежующие порты:

• UDP 88

• UDP 3074

• TCP 3074

 

Выделенный IP никакого преимущества для LIVE не дает при правильной настройке фаервола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... кто-нибудь может напомнить, что такое НАТ... а то я забыл.. :blush2: Изменено пользователем Luckian
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... кто-нибудь может напомнить, что такое НАТ... а то я забыл.. :blush2:

144450[/snapback]

Nat - Network Address Translation.

Простыми словами, это трансляция Вашего внешнего "честного" интернет адреса,

который Вы можете посмотреть например здесь

http://www.showmyip.com/

в Ваш внутренний адрес типа 192.168.X.X

 

Трансляция - это типа перенаправление всех запросов и ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olegan, где именно проделывать названные тобой процедуры (где вводить (открывать) порты эти)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настройках модема. Вот здесь http://portforward.com/routers.htm можно найти настройки вручную для всех модемов. Если модем поддерживает функцию UPnP, то можно просто её активировать. Я на своём Zyxel 660 так и сделал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если у меня вот так то будет работать нормально лайв ?

ip-адрес сервера 10.52....

ip-адрес клиента 10.52.....

У меня ADSL

не знаю толи я написал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо, проблему решил, что-то раньше над ней не задумывался серьезно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже проблема с NAT, я в HALO 3 с друзьями не могу поиграть ,с некоторыми даже по чату не могу общаться . Только вот в чём проблема я к лайву подключаюсь напрямую, НЕ через две сетивухи и у меня нет модема у меня что то вроде локалки. Что делать в этом случае? :unsure: Изменено пользователем Massacre
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Извените что поднял тему.но тут ответа нету...на вопрос заданный последним.

 

Как всеже сделать NAT нормальным?,если бокс подключени на примую без модемов...провод из бокса сразу в Эфернет розетку!

Изменено пользователем Kodzima
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение везде одно и то же - покупка внешнего айпи-адреса у провайдера. Потом либо свободное использование лайв, либо проброс портов на устройстве, через которое бокс выходит в сеть - роутер, домашний компьютер с поднятым НАТом - и так далее.

Адреса подсетей

192.168.0.0/16

10.0.0.0/8

172.16.0.0/12

являются внутренними. Если у вас один из них - вы 100% за провайдерским НАТом и надо покупать внешний айпи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заказал ФИКСИРОВАННЫЙ айпи...других подобных услуг нету.

Еще раз повторю,у меня нет никаких устройств между инетом и боксом.просто кабель из розетки в бокс.(Может докупить что-то нужно?)....так что я ничаго настроить не могу.Но мона попробовать воткнуть кабель в мой беспроводной роутер и там похимичить,но я хз.Модель Asus MIMO 240 Wireless Router,там есть 4 входа под LAN и 1 под WAN,когда подключаю беспроводной инет втыкаю WAN,вот и думаю может подключить инет как обычно беспроводной,а в LAN подключить бокс и настроить NAT

 

Айпи был сетевой 192.168......и т.д.,шас 10.101.6......

Седня куплю новую витую пару...может в ней дело...на всякий случай.

 

 

А так я незнаю что делать,играть невозможно :cray:

Изменено пользователем Kodzima
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кароче у меня МОДЕМ-РОУТЕР АДСЛ 2 + BIPAC 5200S (BILLION) как мне открыть эти конченые порты. и где нахотиться этот НАТ. у меня на компе ваще модем нигде не определяется. <_< Изменено пользователем vegas99
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заказал ФИКСИРОВАННЫЙ айпи...других подобных услуг нету.

Еще раз повторю,у меня нет никаких устройств между инетом и боксом.просто кабель из розетки в бокс.(Может докупить что-то нужно?)....так что я ничаго настроить не могу.Но мона попробовать воткнуть кабель в мой беспроводной роутер и там похимичить,но я хз.Модель Asus MIMO 240 Wireless Router,там есть 4 входа под LAN и 1 под WAN,когда подключаю беспроводной инет втыкаю WAN,вот и думаю может подключить инет как обычно беспроводной,а в LAN подключить бокс и настроить NAT

 

Айпи был сетевой 192.168......и т.д.,шас 10.101.6......

Седня куплю новую витую пару...может в ней дело...на всякий случай.

А так я незнаю что делать,играть невозможно :cray:

192384[/snapback]

 

Как бы, 10.0.0.0 - 10.255.255.255 - это все те же внутренние айпи, зарезервированные для локальных сетей. Внешнего айпи-адреса у тебя до сих пор нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...