Перейти к публикации

xbox360 делает большую прибыль для EA


fatal
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Electrionic Arts в своем финансовом отчете за третий квартал привела данные, которые некоторые люди могли бы даже счесть сенсационными. Выпуск игр для Xbox360 принес за третий квартал 218 миллионов долларов. Playstation 2 принесла 73 миллиона, Wii 59 миллионов, DS – 47, PSP – 21 и на последнем месте для компании оказала Playstation 3 с ее 17 миллионами.

 

Кончено же, стоит учитывать, что прибыль компании складывается из того, какие важные тайтлы выходят в определенный период времени. Например, в прошлом году за аналогичный временной промежуток продажи игр на Xbox306 принесли компании 166 миллионов долларов, что на 52 миллиона меньше показателей этого года.

 

Еще одним значительным и показательным сдвигом стало огромное падение продаж для PlayStation 2. В прошлом году эта консоль заработала 269 миллионов. Сравните это с цифрой для 2007 года. Все-таки, даже ЕА вступает в эру следующего поколения.

 

В портативных консолях тоже наметился определенный сдвиг, который не иначе как сменой полярностей не назовешь. DS в прошлом году заработал лишь 14 миллионов, а в этом году 47. В то же время, PSP здорово рухнула с 64 миллионов в 2006 до 21 миллиона в 2007.

 

Вообще, следить за продажами EA очень важно, поскольку по большому счету они отображают основные тенденции, происходящие в индустрии. Особенно это касается США. И тут PlayStation 3 с ее самым низким показателем в 17 миллионов выглядит очень болезненной. Отчаиваться не будем, спишем это на временные трудности с небольшим размером инсталлированной базы.

 

www.consolenews.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...