Перейти к публикации

Накрылся привод MS28 нужна схема


ivanmn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет всем это опять я.

Прошивал привод самсунг MS28

сначала сделал Vcc мод подготовил дискету начал прошываться.Он определился но прошивка не пошла,ругался на какието порты.Знающие люди на форуме подсказали использовать диск 0800 enable.Так как было поздно пошел домой,с утра записал диск.Пришел на работу нажал на выброс диска а шыш привод мертв.Скорее всего пробило по питанию,при подключению к боксу на боксе моргает один красный огонь.Люди каковы мои шансы востановить привод.И может кто подскажет ссылку на схему для этого привода.Зарание благодарен за помощь.

 

выпала деталь откуда она кто знает?

post-3425-1194374034_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Индикация: Секция 4 мигает красным

 

/ \

\ /

 

 

Проблема: Неполадки в «железе» (Hardware Failure)

 

Решение: Отправляйтесь в сервисцентр.

 

Тип ошибок можно определить по коду, высвечиваемому на экране.

E65: пока не известна

E67, E68, E69: Ошибка в жёстком диске… Это может быть и проблема с самим жёстким диском и с SATA коннектором. Вытащите жёсткий диск и попытайтесь поиграть без него.

E74: Неполадка в АВ кабеле. Попытайтесь подключить приставку другим кабелем.

 

 

 

Внимание! Всё вышеописаное приведено только для информации, самостоятельный ремонт консоли ведёт к потере гарантии и ещё более серьёзным поломкам. В случае поломки вашей игровой приставки обратитесь в официальный сервис центр или в магазин, где была совершена покупка.

Администрация портала не несёт ответственности за ущерб приченённый игровой приставке при самостоятельном ремонте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем ты какая гарантия?:)

При чем тут администрация портала?к ней то у меня какие претензии:)

Я просто прошу помощи знающих людей,на завтра договорился с ребятами с сервисного ремонта мобильных телефонов может привод починим.Но в дельных советах я нуждаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вероятность, что ты его прошил криво.

У меня такая же хрень была, привод не риагирует на выброс, после танцев с бубно он всетаки нормально прошился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фишка в том что прошить то я не успел,и еще на консоли красный огонек

ладно пойду в тех центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выпала деталь откуда она кто знает?

Сея штуковина отпала от металлического корпуса консольки в месте контакта с приводом.

Говоря подробным русским языком, в металлическом коробе консоли есть прорезь с лицевой стороны для привода вот такой незатейливой формы |__|

Отпавшая деталь выполняет функцию уплотнителя/виброгасителя при установке привода и крепится к одной из боковинок | - посмотри, их там 2 штуки, вторая должна стоять на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите люди если мне не востановят привод,и я не успел слить прошивку,то бокс можно прибить на стену большыми гвоздями?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди покажите с чего сливать прошивку(с какой микрухи).

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди покажите с чего сливать прошивку(с какой микрухи).

Заранее спасибо.

138471[/snapback]

SST

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так забрал с центра внутри все цело,но привод все равно не открываеться.Зато начал определяться как Xtreme drive.

Но слить прошивку не удаеться пишет Fail to identify the flash type.

Что это и как можно с этим справиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин читаю и понять не могу как так можно было свалить сасунг?

можно снять прошивку и зашить без выпаивания флешки (разумеется если ты только прошу свалил а не микроконтролер).

 

 

Даже со сваленой прошивки можно ключ вынуть пользуясь некс редактором .

 

Привет всем это опять я.

Прошивал привод самсунг MS28

сначала сделал Vcc мод подготовил дискету начал прошываться.Он определился но прошивка не пошла,ругался на какието порты.Знающие люди на форуме подсказали использовать диск 0800 enable.Так как было поздно пошел домой,с утра записал диск.Пришел на работу нажал на выброс диска а шыш привод мертв.Скорее всего пробило по питанию,при подключению к боксу на боксе моргает один красный огонь.Люди каковы мои шансы востановить привод.И может кто подскажет ссылку на схему для этого привода.Зарание благодарен за помощь.

 

выпала деталь откуда она кто знает?

137695[/snapback]

 

 

готовь мани на ремонт раз решил с экономить и отдать челу знающему как прошить!

 

Идиотиз полнейший умираю со смеха кто ж тебя надаумил так прошивать???

могу подсказать как сделать все(за мани) в нормальное состаяние и прошить элементарно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В городе никто этим не занимается все чуть ли не впервый раз слышат о 360.

Поэтому спрашиваю есть ли здесь Русские люди которые могут безвозмездно помочь советом в востоновленнии Xbox а.Со своей стороны обещаю нести в массы безвозмездно!!! знание о этой уникальной консоли.Зарание спасибо.

Да и если всеже удастся спасти BOX,я найду способ отблагодарить человека помогшему мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В городе никто этим не занимается все чуть ли не впервый раз слышат о 360.

Поэтому спрашиваю есть ли здесь Русские люди которые могут безвозмездно помочь советом в востоновленнии Xbox а.Со своей стороны обещаю нести в массы безвозмездно!!! знание о этой уникальной консоли.Зарание спасибо.

Да и если всеже удастся спасти BOX,я найду способ отблагодарить человека помогшему мне.

139873[/snapback]

 

в обще мне не понятно причем тут русские люди , если руки из одного места растут тот тут уже не чем не помоч - сначала делаем - ломаем- а потом просим помощи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да а мы сразу злорадствуем и требуем денег))

А руки признаюсь растут откуда у всех,просто приставка повела себя не как обычно судя по инструкции к прошивки,а насчет русских..забей если непонимашь это твои трудности,жаль.Знаешь просить денег просто за совет это даже не по человечески.Я не буду флудить и больше ненапишу в эту тему,просто действительно больно,живем в одной стране и делать деньги на горе другого.К примеру иностранцы выкладывают FAQ в PDF бесплатно.

Поэтому прошу писать только тем кто действительно хочет помочь,а не позлорадствовать и сорвать деньги с этой ситуации.Готов заплатить только за ремонт.Зарание благодарен тому кто откликниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да а мы сразу злорадствуем и требуем денег))

А руки признаюсь растут откуда у всех,просто приставка повела себя не как обычно судя по инструкции к прошивки,а насчет русских..забей если непонимашь это твои трудности,жаль.Знаешь просить денег просто за совет это даже не по человечески.Я не буду флудить и больше ненапишу в эту тему,просто действительно больно,живем в одной стране и делать деньги на горе другого.К примеру иностранцы выкладывают FAQ в PDF бесплатно.

Поэтому прошу писать только тем кто действительно хочет помочь,а не позлорадствовать и сорвать деньги с этой ситуации.Готов заплатить только за ремонт.Зарание благодарен тому кто откликниться.

140047[/snapback]

просто предложил платную услугу - либо ремонт либо раскажу имено как нужно востановить , поверь мне ремонт был бы дороже но видно жаба давит возись сам со своим приводом я молчек .

"просьба не писать мне ЛС"

Изменено пользователем blizzard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбери привод и посмотри с обратной стороны платы-если есть следы пайки флэши и она очищена от заливки-то 2 варианта-или залили прошивку от другого привода-а твою потеряли или флэшь непропаяна как следует.Если же там всё чисто и флэшь залита белой пастой-то и ничего тебе с ним не делали...Кстати Vcc мод -что выпаял-вернул на место? Изменено пользователем Алекс74
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fail to identify the flash type- если я не ошибаюсь, то это значит, что материнка не может считать прошивку, у меня такая штука была.

Благо дома 2 компа и прошил на другом компе...

Ты из какого города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдал в сервис на програматор,надеюсь хоть вытащат ключ,перепробывал на 8 материнках,купил контролер 6421,он определяеться но при снятии дампа тупо виснет,при этом не работает лоток,и бокс выдает ошибку,скорее всего повреждена часть флеш памяти.Единственная проблема в гребоной эпоксидки которой залита микросхема,но надеюсь ребята справяться.Вопрос:Если всетаки снимут дамп какова вероятность что ключ удасться спасти?Может его можно узнать ключ с самой мамки бокса?Да и если востонавлю ключ,надо попробовать залить в флеху прошивку по новой но уже модифицмрованую,может тогда все нормально заработает.Для привода MS28 нужна особенна прошивка,или такаяже как на MS25?Она общая для самсунг?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если товарищи нечаянно перегреют при выпаивании или затрут прошивку на програматоре(не говоря о отламывании контактов )-то бокс в лучшем случае навсегда двд плеер оч дорогой станет...Из материнки ключ не вынешь никак...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже уже 2 раза встречался с этой проблемой - бриканье привода. Привод сдох, а флэшка жива. Я вручную отковыривал её, без всякой пайки, затем бритвочкой отковыривал эпоксидку между ножек микрухи. Ужос, но зато обе консоли живы (:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А после отковыревания прошивал и припаивал по новой?

И привод оживал?

Слушай гамер,а я не у тебя заказывал DVD-rom для первого бокса(в брянск)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...