Перейти к публикации

60 Гц на обычном телике


Ибра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

заметил странное..когда я играл в игры на ps2 - на обычном телике в режиме 50 Гц, мог играть часами и все было нормально, голова не болела..

 

Сейчас купил бокс, играю на том же телике, но все игры тебуют играть в режиме 60Гц - уже через час начинает болеть голова..Что это такое? :wacko: :wacko: :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я когда наиграюсь от хжу от бокса или от компа,башка немног болит,но быстро проходи)Вообще никогда на головную бль не бращаю внимание)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может тебе кажется? а вообще в настройках бокса есть режимы 50 и 60 (не помню как точно) но когда дома ставил, то разницу замечал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может тебе кажется? а вообще в настройках бокса есть режимы 50 и 60 (не помню как точно) но когда дома ставил, то разницу замечал!

136956[/snapback]

Да, но многие игрушки сразу просят поставить 60 Гц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно. Почти все игры требуют режима 60Гц. На 50Гц почти ничего не поиграешь..На глаз заметно что при 60Гц - изображение намного четче, но больше моргает (в углу экрана слегка заметно) и башка болит уже после часа игры.. :huh: :wacko: Изменено пользователем Ибра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ибра судя по всему у тебя старый телевизор которые не поддерживает 60 ГЦ сигналы. От этого и мерцанием. Вывод - покупай новый телевизор.

 

P.S. У меня на старом телевизоре от пс2 когда там был режим 60 гц глаза "умирали" после полу часа игры и ужасно болела голова.

Изменено пользователем limnique
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, после 1 - 1,5 часа игры, подхожу к окну и смотрю на улицу минут 5-10. Глазки отдыхают, и потом еще можно часик "валить". Еще можно втечение минуты быстро моргать, тож помогает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то я такого за собой не замечал... могу играть по 3 часа без перерыва... вроде ничего не болит.. ни глаза, ни голова...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в следующем. Телевизор твой обычно показывает в режиме 100Гц (как я догадываюсь). Когда на боксе стоит 50Гц, твой телек работает всё равно на 100 Гц. А вот когда на боксе стоит 60Гц, то и телек показывает на 60Гц. У меня такая же проблема. Мерцание становится заметнее при 60Гц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в следующем. Телевизор твой обычно показывает в режиме 100Гц (как я догадываюсь). Когда на боксе стоит 50Гц, твой телек работает всё равно на 100 Гц. А вот когда на боксе стоит 60Гц, то и телек показывает на 60Гц. У меня такая же проблема. Мерцание становится заметнее при 60Гц.

137802[/snapback]

 

Консоль отображает видео сигнал только в 2х режимах частот:

50 Гц и 60 Гц , даже если ТВ способен отображать Телевещание с частотой 100Гц, в Играх данная функция не работает.

 

Различные нарушения Состояние здоровья - головная боль, зависят от множества факторов. В вашем же случае посоветую увеличить расстояние от экрана ТВ, настроить изображение в более спокойных тонах, уменьшить время провождения перед ТВ.

Изменено пользователем No Remorse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...