Перейти к публикации

как подключить XBOX360 к монитору


_LEXA_
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

народ как подключить XBOX360 к монитору сегодня купил стандартный VGA кабель а кабель такой же как на самом мониторе то есть и монитор и кабель вставляются в сестемный блок а друг к другу подключить не могу нужен еще какой то переходник монитор SAMSUNG syncMaster755DF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключение Xbox 360 к CRT монитору.

В этой не большой статейке я хочу затронуть, уже вот как год, больную для всех тему: к чему подключить ХВОХ 360?

 

Вступление.

Поколение приставок «прошлого поколения» почти изжило себя, а вместе с ним уходит в небытиё и игры, которые отлично смотрелись в формате 4:3 на наших с вами обычных ТВ. Пришла эра широкоформатного изображения повышенной чёткости (HD).

Наверное этому стоило бы радоваться, ведь качество игр заметно возросло, картинка стала ещё более насыщенной и отменно чёткой с сотнями мельчайших нюансов которые не возможно увидеть на обычном ТВ……………….но…….для российского пользователя это радость вперемешку с трагедией, ибо даже сейчас когда цены на ЖК телевизоры более или менее утряслись, не каждый может отдать за телевизор 1200$ – 2500$ (а то и больше). А ведь мысль о том что во всём мире люди играют «как люди», и видят игру так, как задумывали её разработчики, а мы эту же игру смотрим на обычном ТВ, пусть тоже не менее красивую, но всё-таки довольно ущербную в плане картинки, убивает.

Странствуя по тематическим интернет ресурсам, частенько натыкаешься на фразы, мол если нет ЖК телевизора с поддержкой HD, то о приставках нового поколения можно забыть и покупать их не имеет смысла. Это чушь. Если вы ездите на Жигулях, это не значит что «нельзя» поставить внутрь хорошие колонки, только потому, что это Жигули.

Так и с ТВ. Можете смело покупать консоль. Исключение составляет только разве что если у вас «Юность» 1989г. выпуска), а так помойму у всех дома уже стоят довольно нормальные телевизоры с поддержкой 60Гц (или более), ценовой категории от 3800р – 13500р. Поэтому жить можно.)

Так же ситуацию спасают компьютерные мониторы, как ЖК, так и обычные CRT. Благо на них цены вполне доступны и есть возможность пусть хоть и на 15" -21", получить картинку HD качества.

Если подключение к ЖК монитору решается лишь покупкой VGA HD AV Cable провода, то как быть если у вас CRT монитор с проводом встроенным в корпус, без возможности отсоединения? Вот об этом я и хочу рассказать.

 

По делу.

Конечно без VGA HD AV Cable вам никак не обойтись, покупать придётся в любом случае, просто придётся докупить ещё несколько переходничков и всё будет в порядке.

 

Для теста я использовал:

Монитор LG Flatron`ez T710PH 17"- 3500р.

Хвох 360 (естественно) - 15000р.

Провод Logic3 VGA (TFT) Cable. - 950р.

Провод Luxmann – мини джек на два тюльпана (нужен для вывода звука через компьютер) - 220р.

Два переходника:

Один чтоб соединить провод от монитора с проводом от Хвох 360 (30р.), а второй чтоб соединить провод с мини джеком (это то что вставляется в линейный вход) с двумя тюльпанами от VGA (TFT) Cable – это нужно для того чтобы играть со звуком.) (10р.)

 

 

 

1. Мини джек на два тюльпана.

2. Logic3 VGA (TFT) Cable

3. Переходник для соединения Logic3 VGA (TFT) Cable с проводом от монитора.

4. Переходник для соединения тюльпанов от Logic3 VGA (TFT) Cable с проводом на первой картинке.

 

Отступление:

Я использовал кабель от стороннего производителя, а именно Logic3. Посоветовавшись с людьми более компитентными в этом вопросе, мне порекомендовали брать именно этот провод, ибо он несколько лучше официального провода от Мicrosoft. Что я собственно и сделал.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

картинки не нашел, как именно соединять, но статья прочитанной хватит чтобы соединяить все как положено....Kr-siti
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что подобный переходник (адаптер VGA (DB15F-DB15F) для соединения VGA кабеля бокса с кабелем монитора не так то просто найти.

Купи два обычних метровых VGA кабеля_удлинителя (с одной стороны такого кабеля "вилка", с другой "штекер" стоят примерно около 150 руб за кабель) и спаяешь из них нужный тебе удлинитель.

Лично я так и сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя, у народа явно нет ума, купили бы сразу километр :grin:

Переходник называется на комп. жаргоне мама-мама, и он есть почти во всех магазинах электро-техники, особенно в кеях и мирах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой..., а ты смотрю такой умный. Тогда посоветуй лучший вариант.

Да, называется мама-мама, название модели писал выше. Очень редкие переходники, по крайней мере у себя в городе ни в кее ни в комп. мире их не нашел, у тех продавцов у которых спрашивал, все как один отвечали , что таких переходничков у них вообще не было.

А то, что было предложено экономит во-первых время, т.к. вся работа занимает окло 40-50 мин., и потом это не так дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный минус_ это 60 ghz, на мониторе не сменить, глаза устают. Изменено пользователем Vovalight
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой..., а ты смотрю такой умный. Тогда посоветуй лучший вариант.

Да, называется мама-мама, название модели писал выше. Очень редкие переходники, по крайней мере у себя в городе ни в кее ни в комп. мире их не нашел, у тех продавцов у которых спрашивал, все как один отвечали , что таких переходничков у них вообще не было.

А то, что было предложено экономит во-первых время, т.к. вся работа занимает окло 40-50 мин., и потом это не так дорого.

137722[/snapback]

Этот переходник действительно сложно найти даже в Москве , я когда ходил по рынкам то мне утверждали что такого вобще не существует х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...