Перейти к публикации

Этот проблемный HDMI


余光修月
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В общем я совсем отчаялся и поэтому создаю эту тему с вопросом, который важен наверное для каждого купившего или покупающего Xbox 360.

Значит речь пойдёт по теме кабеля HDMI.

1) Есть ли в Майкрософтовском кабеле выход от Xboxа, то есть его фирменная головка.

2) Есть ли в Premium комплектации вход HDMI в самом Xboxе, без подключения кабеля.

3) Если кто может, то сфотографируйте его с нескольких ракурсов, очень нужно.

4) Поделитесь ссылками на интернет магазины, где можно приобрести этот кабель от Майкрософта.

А то отдалённость от Москвы и лень продавцов моего города в приобретении кабеля убивает.

Спасибо огромное всем, кто откликнется.

(Да, если кто-то сможет продать мне кабель HDMI от Xboxa 360 в Мурманск, просьба обратится в ЛС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) В старых ревизиях - нет. Есть только в версии Elite и в самых последних ревизиях Premium.

 

2) Там где есть - стандартное гнездо HDMI.

 

3) Ты не знаешь как выглядит гнездо для HDMI шнура?

 

4) Это самый обычный HDMI кабель, который продаётся в любом магазине.

 

Да, если кто-то сможет продать мне кабель HDMI от Xboxa 360 в Мурманск, просьба обратится в ЛС

Соседний с твоим домом нормальный компьютерный магазин тебе поможет (в версии Elite он входит в поставку). Если у тебя Х360 с HDMI, конечно.

Изменено пользователем Лекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лекс, А как тогда в старых версиях? Вроде бы существовали кабели через стандартный Xbox овский вход?

А фото меня интересовало того самого входа на версиях без HDMI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же уже сказал. Нет.

Если в корпусе Х360 нет гнезда для HDMI (находится оно рядом с гнездом для обычного кабеля) - то ты никак не подключишь Х360 в HDMI входу телевизора.

Были разговоры о неком переходнике VGA-DVI HDCP, но похоже кроме картинок его реально никто не видел.

Изменено пользователем Лекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо, тогда уж точно не буду отдавать свои кровные деньги на выдумки продавцов, что всё ты туда засунешь. Спасибо.

 

Тему наверное можно закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лекс, то есть не существует кабеля HDMI к старым версиям?

135071[/snapback]

http://www.play-asia.com/paOS-13-71-de-49-...2bsy-43-en.html

по ссылке представлено техническое решение для ранних версий консоли , у которых отсутствует HDMI выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это непонятно что с непонятно чем на выходе (должно смутить уже то, что там только 1080i из разрешений). Т.е. эта штука сама перерабатывает аналоговый сигнал в цифру. Уверен, что ничего хорошего с этим прибором не выйдет. И уж точно качества настоящего HDMI вы не увидите. Изменено пользователем Лекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одновременно с анонсом этой как Вы выразились штуки, было представлено детальное видео, как данное устройство работает. Конечно для большей уверености не обходимо его проверить лично, но с последним приобретением мне HDMI кабель стал без надобности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HDMI - это цифра. Прелесть HDMI в том, что сигнал не обрабатывается два раза - цифра-аналог, аналог-цифра.

В данном приборе видимо стоит ЦАП, который перерабатывает аналоговый сигнал в цифровой, но поверь, телевизор справится с этой задачей намного лучше этой маленькой коробочки. Полезность этого устройства стремится к абсолютному нулую, т.к. если у телевизора нет VGA входа, то всяко есть компонент. Или это не HD телевизор. Если компонент уже чем-то занят - то лучше купить свитчер для компонента (есть такие), чем это нечто.

 

Минус HDMI, кстати, это разрешение 720р, т.е. 1280х720, тогда как все HD-redy телевизоры имеют матрицы 1366х768, а вот по VGA можно получить чёткое разрешение, пиксель в пиксель, но, я уже писал почему он не идеален (да и так все это знают).

Изменено пользователем Лекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тоже самое, что сравнивать цифровой сигнал и аналоговый. Разница в изображении на боксе, только последняя буква после 1080 - p. FullHD. Хотя, после множества советов, я всё же думаю приобрести VGA кабель, на первое время...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тоже самое, что сравнивать цифровой сигнал и аналоговый. Разница в изображении на боксе, только последняя буква после 1080 - p. FullHD. Хотя, после множества советов, я всё же думаю приобрести VGA кабель, на первое время...

135195[/snapback]

Вместо VGA рекомендую вот этот кабель

http://www.play-asia.com/paOS-13-71-de-77-...nt-70-1ek0.html

или при наличии возможности подключения акустики по оптическому кабелю.

http://www.play-asia.com/paOS-13-71-de-49-...nt-70-1ek1.html

 

в итоге получите отличную цветопередачу и чёткость.

p.s Лично от себя добавлю, протестировав практически 3 кабеля на 2х моделях и классах ТВ.

Microsoft

Xbox 360 VGA HD AV Cable

Xbox 360 Component HD AV Cable

Monster Cable GameLink

Monster GameLink 360 Component Fiber Audio Kit

 

Самый идеальный вариант из имеющихся на рынке кабелей для консоли

(HDMI не тестировался из-за его отсутствия)

Monster Cable GameLink 360 Component Video A/V Cable

Monster GameLink 360 Component Video & Fiber Optic Audio A/V Kit

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему vga не идеален?цвета плохие?я реально не в курсе

135189[/snapback]

VGA кабель передаёт сигнал с хорошей чёткостью, но цветопередача проигрывает Component кабелю, цветам не хватает насыщености.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...