Перейти к публикации

Причина 3-х красных - пыль


Splitter
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не думаю, уже обсуждалось, что 3 огня появляются из-за неплотной стыковки GPU с радиатором ...

Пыль может осесть на куллерах, в связи с чем они будут работать хуже - следовательно и 3 огня появятся (перегрев)

 

P.S. Я при разборе своей консоли - обнаружил уйму пыли как на куллерах, так и на матери с радиатором ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, уже обсуждалось, что 3 огня появляются из-за неплотной стыковки GPU с радиатором ...

Пыль может осесть на куллерах, в связи с чем они будут работать хуже - следовательно и 3 огня появятся (перегрев)

 

P.S. Я при разборе своей консоли - обнаружил уйму пыли как на куллерах, так и на матери с радиатором ...

134693[/snapback]

Просто если после появления 3-х красных убрать пыль и приставка заработает - может такое быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.

Если появяться огни с ошибкой (0102) - придется либо везти в ремонт (а это достаточно дорого, около 1.500 обойдется), либо самому прижимать GPU - это не сложно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.

Если появяться огни с ошибкой (0102) - придется либо везти в ремонт (а это достаточно дорого, около 1.500 обойдется),

134702[/snapback]

я бы не сказал, что 1,5 штуки достаточно дорогог для ремонта, у меня шло в два, если не в три раза дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто если после появления 3-х красных убрать пыль и приставка заработает - может такое быть?

134698[/snapback]

Аха. Сверху сдул пыть - и заработала :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3.000 - 1.500 ... А если руки растут из нормального места (из плеч), то тогда вылечить не так уж сложно.

Для меня конечно единственный "+", за то что бы отдать консоль в ремонт - это гарантия на 4 месяца (у Алексея по крайней мере так).

 

P.S. Я думаю самый лучший вариант избежать красных огней - это сменить систему охлаждения, так как она действительно очень слабая изначально стоит ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает, решит ли водяное охлаждение проблему красных огней на 100%. И сколько это стоит и где её можно заказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю не имеет смысла ставить водяное охлаждение, лучше купить хорошие, мощные куллеры ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно может ли быть ПЫЛЬ причиной 3-х красных огней?

134688[/snapback]

Если в помещении, где стоит консоль, очень пыльно, то может случиться другая жопа. Может ЗАКЛИНИТЬ ДВИГАТЕЛЬ ПРИВОДА, и тогда чтение дисков будет вообще никаким. Лечится очень просто - протри пыль с движка и под тарелкой, смажь всё тонким слооем силиконовой смазки.(а так же протри линзу спиртягой и вытри всю пыль с мамки и кулеров и если лазер не подох, то всё опять должно заработать) Изменено пользователем bcd-1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кстате 3 огня появилось недели 3 назад! Времени не было и как то забил, а позавчера вечерком разобрал, термопасту сменил на гпу, материнку прогрел феном строительным чутка, на всякий "пожарный" :moil: собрал и заработало! Мне просто влом было в ремонт везти... Тем более во второй раз! Почти весь день сеня не выключал и все ок! Но я все еще советую сначала свозить консоль в ремонт, особенно, если на гарантии, ибо сам спалил свой первый бокс... в итоге он даже не включался :huh: Изменено пользователем toxaDabass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно может ли быть ПЫЛЬ причиной 3-х красных огней?

134688[/snapback]

 

Что за странная тема? Ты какой ответ хотел получить, когда задавал свой вопрос? Что ПЫЛЬ убивает боксы? Увольте...закрыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...