Перейти к публикации

hdmi


sexypepsi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

заранее прошу прощение если поднимаю тему которая уже поднималась, либо выделюсь """не умностью""" сего вопроса, но всё же. имею xbox360 premium без HDMI разъема, на днях подарили панель SHARP с наличием этого разъема. вопрос: существует ли переходник, или может быть есть способы установки данного разъема в боксы более ранних версий? просто хочется действительно почувствовать всю прелесть графики без потери денег на смене бокса... заранее спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.play-asia.com/paOS-13-71-de-49-...2bsy-43-en.html

но учтите, что максимально приспособление выдаёт 1080i

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а поконкретнее... что это означает?

134154[/snapback]

 

Означает следующие,

при подключении консоли через данное устройство ,видео сигнал пойдёт через HDMI, в видео настройках консоли будут присутствовать HDTV режимы

480р

720р

1080i

1080р

НО максимально возможным при передаче видео сигнала будет режим 1080i , 1080р не работает через данное устройства в связи с HDMI из-за технических особеностей консолей не оснащённых HDMI Output. Тоесть Вы сможите выставить все предложенные режимы кроме 1080р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути безполезное устройство, нужно лишь тем у кого есть только свободный HDMI вход в телеке и нет возможности подкулючить входяшим в комплект (компонентным) кабелем....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Nick:

 

ну собственно говоря это и есть мой случай

 

to No Remorse:

 

большое спасибо за разъяснение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чо то вы не поняли походу,или я не понял вопроса :) .

 

икс бокс идет с обычным тюльпаном,где видео сигнал желтого цвета.

еще есть компонентый выход(где видео выход состоит из 3-хтюльпанчиков)

где втыкаиться в бокс шнур,там же есть переключение обычный и HD.

 

HD-это параметры до 1080i включительно.

а HDMi это еще выше HD формата,там вход тип usb похож.

это итет тока на Ж\к теликах.

у меня Ж\к 46 дюймов.

этот вход есть,но сам иксбокс его не поодерживает,икс бокс работает до максимум 1080i. и на HDmi нет шнура.

 

через некоторе время будут поставляться иксбоксы с этими новыми шнурами 1080р,скорее после Нового года.

 

смотря какой у тебя телик. может там максимум HD 720.

у меня full DH т.е. он поддерживает HDMI.

Изменено пользователем Fallout-Boy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nick

hdmi обычно около 2-3х выходов в телике имееться.

 

No Remorse

ты говориш об обычном компонентном выходе. это HD.

а HDMI на иксбоксах пока нет,только на пс3.

на боксах будет поже...х.з. когда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая разница сколько обычно? Я видел кучу теликов с одним всего и 4 видел. Только я вот не могу понять причём тут это?

HD есть не толькоЖК телеки, но и в мониторы проэкторы и т.д. Человеку нужен был переходник и он его нашёл. И боксы с HDMI тоже вышел название ему XBOX 360 ELITE...

Изменено пользователем Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно так. c наличием HDMI выхода поставляется ELITE и новые PREMIUM. просто не совсем понятна разница 1080i и 1080p... и что именно боксы поддерживают ДАЖЕ при наличии HDMI выхода... Изменено пользователем sexypepsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

запутался я теперь в конец...

134241[/snapback]

В чём? Тебе нужно подключить бокс по HDMI так как других свободных разёмов нету, так? Если да то бери этот переходник и ты получешь HD картинку максимум 1080i ( как через компонент )...

 

1080i это черезстрочное воспрозведение картинки по горизонтали 1 строка, 3, 5, 7 и т.д., а потом 2, 4, 6, 8 и т.д.

1080р воспроизводит всё сразу....

Изменено пользователем Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nick

вышел то он вышел...а в росси ты его видел ??

скока стоит ы ?

 

"Тебе нужно подключить бокс по HDMI так как других свободных разёмов нету, так? Если да то бери этот переходник и ты получешь HD картинку максимум 1080i ( как через компонент )..."

т.е. это решение чисто что выходов в телике нет??

и все. а там это будет обычный HD. а HDMI не пахнет,чисто свободная дырка

Изменено пользователем Fallout-Boy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видил стоит он 17700р. С 1 ноября оффицально уже будет в М.Видео, СОЮЗ и т.д.

Fallout-Boy что ты людей путаешь? HD это режим картинки на экране, а HDMI это разём через который выходит HD сигнал. И компонет и hdmi передают HD сигнал. Hdmi передают более чёткую и лучшую картинку, некоторые телевизоры даже принимают 1080р через компонент, но сони не принимает точно! Бокс также по компоненту не передают 1080р, а только 1080i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чо то вы не поняли походу,или я не понял вопроса :) .

 

икс бокс идет с обычным тюльпаном,где видео сигнал желтого цвета.

еще есть компонентый выход(где видео выход состоит из 3-хтюльпанчиков)

где втыкаиться в бокс шнур,там же есть переключение обычный и HD.

 

HD-это параметры до 1080i включительно.

а HDMi это еще выше HD формата,там вход тип usb похож.

это итет тока на Ж\к теликах.

у меня Ж\к 46 дюймов.

этот вход  есть,но сам иксбокс его не поодерживает,икс бокс работает до максимум 1080i. и на HDmi нет шнура.

 

через некоторе время будут поставляться иксбоксы с этими новыми шнурами 1080р,скорее после Нового года.

 

смотря какой у тебя телик. может там максимум HD 720.

у меня full DH т.е. он поддерживает HDMI.

134224[/snapback]

Не умеешь пердеть, не мучай жопу, ага? RTFM

Бокс также по компоненту не передают 1080р, а только 1080i.

Тогда я - волшебник.

Изменено пользователем acaN?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда я - волшебник.

134296[/snapback]

 

А можно нормально обьяснить? Или ты не умешь? Хотя больше похоже на то, что ты школьник ещё....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" HD это режим картинки на экране, а HDMI это разём через который выходит HD сигнал. И компонет и hdmi передают HD сигнал. Hdmi передают более чёткую и лучшую картинку, некоторые телевизоры даже принимают 1080р через компонент, но сони не принимает точно! Бокс также по компоненту не передают 1080р, а только 1080i."

 

так я Это врооде и пытался сказать ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

acaN?

усрись 10 раз. 1080p ))))))))

бокс не передает через компонент 1080р. это только он пишет в опциях дорогой. и яэто не сам придумал))).

 

максимум 1080i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

acaN?

усрись 10 раз. 1080p ))))))))

бокс не передает через компонент 1080р. это только он пишет в опциях дорогой. и яэто не сам придумал))).

 

максимум 1080i.

134317[/snapback]

 

Как раз с вот этим то я и мог ощибаться так как у самого Sony...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

acaN?

усрись 10 раз. 1080p ))))))))

бокс не передает через компонент 1080р. это только он пишет в опциях дорогой. и яэто не сам придумал))).

 

максимум 1080i.

134317[/snapback]

Вот давайте будем более лояльны ко мнению других людей, и прежле чем что-либо утверждать агрументируйте свой ответ фактами.

К Вашему сведению люди обладающие ТВ с реальной возможностью отображения HDTV сигнала 1080р без труда получают этот самый режим как по Component так и по VGA кабелям. Если у Вас не передаётся данный режим, советую обратиться к спецификации своего ТВ. Очём пишу знаю точно, а не где то слышал :rolleyes:

 

p.s Некоторые производители в своих моделях ТВ пишут привлекательную надпись за соблазнительную цену Full HD при тестировании подобных девайсов на практике, более 1080i данные ТВ отобразить не способны. реальный режим 1080p возможен при размере экрана от 50 дюймов.

Изменено пользователем No Remorse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.s Некоторые производители в своих моделях ТВ пишут привлекательную надпись за соблазнительную цену Full HD при тестировании подобных девайсов на практике, более 1080i данные ТВ отобразить не способны. реальный режим 1080p возможен при размере экрана от 50 дюймов.

134327[/snapback]

Бред. При чём тут дюймы? Важно физическое разрешение матрицы в пикселях и всё. Есть масса новых телеков с 37 матрицей и полным , честным Full HD (1920x1080).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.s Некоторые производители в своих моделях ТВ пишут привлекательную надпись за соблазнительную цену Full HD при тестировании подобных девайсов на практике, более 1080i  данные ТВ отобразить не способны. реальный режим 1080p возможен при размере экрана от 50 дюймов.

134327[/snapback]

 

А можно название таких телевизоров? Просто это же подсудное дело, примой обман говорить, что разрешение экрана 1920x1080 а на самом деле нет.

 

PS: Ещё возник вопрос, почему переходник не даёт 1080p? Бокс выдаёт 1080р, компонет даёт, HDMI даёт, а в итоге только 1080i. Кто нибуть знает почему так?

Изменено пользователем Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред. При чём тут дюймы? Важно физическое разрешение матрицы в пикселях и всё. Есть масса новых телеков с 37 матрицей и полным , честным Full HD (1920x1080).

если Вы про Philips, то после получения жалоб со стороны потребителей, у некоторых моделей о которых Вы говорите, была приставлена приписка на официальном сайте в спецификации, о том что данная модель ТВ не поддерживает режим 1080р а только 1080i и физическое разрешение тут роли не сыграло.

 

Предлогаю завершить обсуждение не по теме, человеку нужена была информация по устройству для подключения через HDMI ему её предоставили.

Изменено пользователем No Remorse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nick

консоль передаёт 1080р по кабелям имеющимся в ассортименте, но из-за различий в версиях с HDMI Output и без него, версии которые не обладают HDMI интерфейсом не способны по этому кабелю передать 1080р по ряду технических причин, новые версии передают данный режим по 3м видам кабелям. Обсуждаемое тут устройство разработано сторонним производителем и возможно не имело официальной технической поддержки со стороны разработчиков MS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...