Перейти к публикации

Wi-Fi VPN подключение


SHAN one
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ситуация такая-друг купил се бокс,но не может выйти в лайв.Провайдер-"Планета Телеком".Схема подключения-Включить комп - подрубиться к вайфаю(комп это сделает автоматом), потом подключится к впн сети.Бокс и комп в разных комнатах-вариант с проводом не подходит.Он купил Wi-Fi адаптер для бокса и D-Link824.Ничо не пашет=(.Как настроить всё это,чтоб работало? Изменено пользователем SHAN one
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настроить VPN на роутере, настроить Wi-Fi на роутере, настроить Wi-Fi на Х360. В чём конкретно проблема?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он не может настроить VPN на роутере.

имеется логин , пароль, сервис ип (vpn.planetwork.ru).

все это куда надо вводится, роутер с нетом не коннектит...

Изменено пользователем SHAN one
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, надо узнать настройки для роутера у провайдера.

На худой конец пуск - выполнить - cmd - ipconfig /all

Получаем все данные по сети. Вводим это всё в настройки роутера.

Роутер поднимает VPN не сразу, а через пару минут после включения. Мне вообще кажется что мой роутер проще выключить и включить, чтоб он нормально поднял VPN.

В общем настроил всё, сохранил, выключил роутер из сети, включил, подождал три минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит плохо пробовалось. Разбирайтесь с провайдером, если самим никак. Они должны дать какие-то объяснения как настроить роутер.

Можно сайт провайдера?

Мне кажется вы вообще путаете VPN и ADSL технологии. Для начала.

Изменено пользователем Лекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю=)-Чтобы с компа зайти в нэт(комп через Wi-Fi),надо вбить логин/пароль(vpn.planetwork.ru).На боксе таких опций нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял из ваших объяснений, то роутер в этой схеме выполняет функцию клиента wi-fi сети провайдера и дальше должен раздавать инет на компьютер и xbox. Тогда только вариант с проводами, ибо одновременно быть клиентом и точкой доступа роутер, по-моему, не может (у меня такой же).

Т.е. вариант: роутер по воздуху, комп и приставка проводами с роутером единственно возможный. Если нужно по-другому, меняйте провайдера на проводного, например Стрим, Корбина и иже с ними

 

Хотя, в принципе, возможен вариант с двумя роутерами. 1 получает инет от провайдера по воздуху, 2 подрублен к нему проводами и раздает инет по воздуху на приставку и комп. Но, это сложно в настройке (нужен гуру) и просто дорого (2 роутера). Проще провайдера сменить.

Изменено пользователем Ultro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подожди, так у вас нет провода в дом? Весь инет только по Wi-Fi? Роутер будет работать только при подключении внешней сети по сетевому кабелю. Подключить роутер к инету по Wi-Fi нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, точно так. У этого роутера (подозреваю, что и у всех остальных тоже) WiFi - это еще один порт LAN, а вам нужен порт WAN. Ничего не выйдет. Только менять провайдера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем менять? Подключаться к инету через комп. Уверен, что это вполне реально. Может можно и через тот Wi-Fi адаптер, что уже есть, на крайняк купить ещё один за штуку рублей (даже меньше). Я Wii подключал к инету через Wi-Fi брелок (правда пришлось повозиться). Изменено пользователем Лекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провод есть.Провайдер дал свой "типа роутер".Мы купили Wi-Fi адаптер к компу.Т.е. комп через вайфай работает.Бокс тоже видит сеть,но не подключается.Настройщик приходил и сказал-купите DLink824.Мы купили и теперь ваще не можем к нету подключиться...

 

WiFi - это еще один порт LAN, а вам нужен порт WAN.

Так WAN и есть...

Изменено пользователем SHAN one
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...