Перейти к публикации

Проблема с дисками


Rudik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Такая проблема...Прошивал свой хбох360 2 раза...Когда прошил первый, месяц-другой было все нормально..Потом все новые диски стал писать, что "диск грязный и т.п..."Причем все старые диски читал нормально..Сначала грешил на диски...В итоге решил прошить у Александра...Тоже самое...Сначала нормально, а потом началось...В итоге не глючат только самые первы диски, купленные при прошивке в первый раз...Ну и лицензии само собой...Кто знает, чем это можно вылечить?

 

Заранее спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у тебя прошивка для которой требуются патчи ?

133310[/snapback]

Хм...Вроде когда прошивал тут, Саша сказал, что меня могут забанить в лайве и все...А в лайве я все равно не играю...Надеюсь, что нет.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге не глючат только самые первы диски
Тогда проблема в дисках. Посмотри код производителя и покупай только диски этой фирмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тоже вчера игру поставил, а он че то затупил и надпись - протрите диск, я протер, потом заработал, и шум стал появлятся из привода (самсунг) когда в даш выходишь, как скрежет, раньше тока в биошоке а щас без разницы всегда трещит. Почитал на форуме, советуют посадить на супер клей прижимную шайбу в приводе, а я хз как она выглядит, кто в курсе - подскажите плиз как она выглядит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня похожая ситуация, прошивался у Александра еще в декабре!Какое то время не записывал диски, за записал пгр4 и хало3, пишет:

Диск не читается.

1.Очистите диск при помощи ткани.

2.Перезагрузите консоль.

 

Но при этом, когда вставил пгр он предложил обновить даш, я обновил.

А игру не хочет запускать!Диски правда не много разные!

Которые не работают, тоже вербайтим но 4х certified!

привод асус 1608p3s, никогда не смотрел работает у меня битсетинг или нет, ща посмотрел не поддерживает!Даже с левой прошивкой!Вот так! (((

Может кто подскажет что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня похожая ситуация, прошивался у Александра еще в декабре!Какое то время не записывал диски, за записал пгр4 и хало3, пишет:

Диск не читается.

1.Очистите диск при помощи ткани.

2.Перезагрузите консоль.

 

Но при этом, когда вставил пгр он предложил обновить даш, я обновил.

А игру не хочет запускать!Диски правда не много разные!

Которые не работают, тоже вербайтим но 4х certified!

привод асус 1608p3s, никогда не смотрел работает у меня битсетинг или нет, ща посмотрел не поддерживает!Даже с левой прошивкой!Вот так! (((

Может кто подскажет что?

135399[/snapback]

 

Скорее всего, криво записал игры. Но чтобы узнать, наверняка, нужна следующая информация:

 

1. Какой привод?

2. На какой скорости писал диски?

3. Старые игры работают или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Асус 1608p3s, когда писал пгр и хало была прошивка 1.24, ща поставил 1.06, но DVDinfo все равно пишет, что не поддерживается буктайп!

2. На 2х скорости!

3. Да, старые игры замечательно работают! Но старые игры записанны на других вербатимовских болванках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня со вчерашнего дня случилось тоже смое, привод самсунг, тоже перестал читать половину дисков, либо виснет при загрузке либо выдает сообщение чтобы протерли диск, все до этого работала змечательно, тоже исходит какойто скрежет! Может кто сможет чем помочь? Причем не звисимо от болвнок все записаны на вербатимах. Изменено пользователем Nose
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто нить слышал о оцентровке болванок,некоторые смотришь они кривые,привод их читает,но с таким шумом!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может мне приобрести чистящий диск так как лазер может засрался? Стоит мне это сделать?

136246[/snapback]

Чистящим диском можно окончательно добить лазер. Разбираешь привод и протираешь сам.

 

  кто нить слышал о оцентровке болванок,некоторые смотришь они кривые,привод их читает,но с таким шумом!!!
Самому сделать "центровку" невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так все таки админ ты сталкивался с этим? То есть ты советуешь для начала разобрать и протереть, а если не поможет? Что дальше делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так все таки админ ты сталкивался с этим? То есть ты весоветуешь для начала разобрать и протереть, а если не поможет? Что дальше делать?

136355[/snapback]

1) Почистить линзу "ручками"

2) Увеличить пощность лазера (миним. предел 2.8кОм, после чего лазер горит). Обычно лазер настроен для чтения в пределах 3.4 - 4.2кОм. Головка настройки для DVD дисков находится слева (отверстие под шлейф будет снизу).

3) Заменить линзу на новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может есть FAQ на то как увеличить мощность линзы чтобы она не сгорела?

136358[/snapback]

Поддерживаю, может даст кто_нить ссылочку, где можно про это подробно почитать. Боксу 1,5 месяца_ стал плохо читать все болванки, независимо от фирмы, а штампованные диски читает хорошо. Еще, заметил, когда вставляю штамповку_ привод начинает гудеть_ такое ощущение, что сейчас бокс взлетит_ при этом диск читается нормально. Ставлю любую болванку_ привод работает еле слышно, слышен неприятный скрежет и постоянно выбрасывает из игр ("протрите диск") или во время заставки или во время игры, т.е. в любой момент.

Сомневаюсь, что за полтора месяца лазер запилился, причем играю нечасто_пару раз в неделю, может изменить мощность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это от штамповки, они сбивают лазер своей жуткой вибрацие, у меня хитачи, весь стол дрожит при некоторых штампах!

Ан асчёт болванок, попробуй вербатим на 2.4 записанные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я радуюсь, если бокс после загрузки диска начинает гудеть_это значить, что могу сесть и спокойненько поиграть. Болванки у меня Merimex (нинаю правильно иль нет написал) сначала шли без проблем, потом все перестали нормально читаться. Verbatim тока один диск DVD5 Black тож вчера один раз завис. Причем вот еще что интересно, пихаю обычные DVD и CD и даже mini CD с фильмами и музыкой любые, специально брал самые убитые_заезженные_исцарапанные диски _ бокс весь колбасит, но читает без проблем ни зависает, ни тормозит все четко, а на болваночках ни одной царапинки и глючат....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая проблема:

Привод самсунг боксу две недели в комплекте ишла игра гирс оф вор записан на вербатимуме матрица митсубиши вилазят сообшения протрите диск. а диск как новий по началу тоже вилетало сообшение но последние два дня появились заметние поттормаживания в роликах в игре и самое главное на тех самих местах подумал што бокс греется так поттормаживания есть как только включил проверил через неро на диску больше 300тис пи фейлурес по моему так. Может иза диска поттормаживать игра или ето начал приходить конец приводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая проблема:

Привод самсунг боксу две недели в комплекте ишла игра гирс оф вор записан на вербатимуме матрица митсубиши вилазят сообшения протрите диск. а диск как новий по началу тоже вилетало сообшение но последние два дня появились заметние поттормаживания в роликах в игре и самое главное на тех самих местах подумал што бокс греется так поттормаживания есть как только включил проверил через неро на диску больше 300тис пи фейлурес по моему так. Может иза диска поттормаживать игра или ето начал приходить конец приводу?

136877[/snapback]

Пиши по Русски,Получишь ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не учил русского так что пишу с ошибками ! :blush2:

А что там не так что нельзя ответить по тому что имеется? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у меня прям дьяволщина какая - то с приводом творится:angry:

Давеча заменял свой старый убитый в хзлам привод (неправильная диета из парашных болванок и хороших штамповок, увы.. :bad: ). Он у меня начал очень специфично "крякать", чуть попоже начал опэн трэить, потом кирдык :cray:

Ну так о чем я... мой новый привод денек поработал поработал, и усё, приехали. Филипсы и мирекс ругается что грязный, штампы еще не пробовал. привод самсунг. вот так вот :wacko: пошел вешаться ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...