Перейти к публикации

100% уверенность в том что Бокс не....


Splitter
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Что нужно для того чтобы Бокс жил хотя бы лет 8-10.

1) замена термопасты

2) прижим GPU и CPU (кстати как GPU и CPU надо прижимать, и одинаково ли это делается как для проца так и для видяхи, или у каждого прижима своя методика)

3) установка медных радиаторов (слышал что не обязательно)

4) реболл (кстати че это такое и как это делать)

5) куллеры (тоже вроде не сильно спасают)

 

Что из этого требуется всенепремнно, а что пустая трата времени и денег.

Дополните список, только тем что действительно нужно для вечной жизни Бокса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что нужно для того чтобы Бокс жил хотя бы лет 8-10.

1) замена термопасты

2) прижим GPU и CPU (кстати как GPU и CPU надо прижимать, и одинаково ли это делается как для проца так и для видяхи, или у каждого прижима своя методика)

3) установка медных радиаторов (слышал что не обязательно)

4) реболл (кстати че это такое и как это делать)

5) куллеры (тоже вроде не сильно спасают)

 

Что из этого требуется всенепремнно, а что пустая трата времени и денег.

Дополните список, только тем что действительно нужно для вечной жизни Бокса

131918[/snapback]

Чтобы бокс столько прожил, надо его включать как можно реже, в идеале не включать вообще. Так ты спокойно дождёшься некстгена. Реболлинг-это перенакатка шаров на чипах(кпу, гпу), пока трёх красных нету, делать не следует! У меня приставка уже год работает без всякого гемороя(эксплуатирую нещадно), единственно что я сделал, это замена термопасты и радиаторы на оперативку. Изменено пользователем bcd-1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может все-таки кто-нибудь поможет?

Ксати где нужно менять радиаторы:

1- на GPU

2- на CPU

3- на памяти

Изменено пользователем Splitter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, тема действительно полезная. Какие рекомендации дадите? Какой лимит по времени? С чем сразу лучше брать приставку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О каких лимитах речь? Необходимо обеспечить хорошее теплоотведение. У меня пока не было никаких огней, хотя я не много играю... Но как только появятся, буду менять термопасту и прижимать как это уже описывалось тут. Насчёт вечной жизни заморачиваться не стоит всё же. Ничего не случится с приставкой. Как я понял - основная проблема - перегрев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставите СВО я яшик проживет вечность)

132593[/snapback]

Что такое "СВО"?

О каких лимитах речь? Необходимо обеспечить хорошее теплоотведение.

Как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, я немного ошибался насчёт основной причины красных огней. И всё же попробуйте почитать эту тему: http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=6130
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, я немного ошибался насчёт основной причины красных огней. И всё же попробуйте почитать эту тему: http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=6130

Ну ты не то чтобы совсем не прав, говоря - что основной причиной трех огней является перегрев. Тут имеет место быть целая цепочка событий, приводящих к поломке: BGA-чипсет > дефекты компаунда > неэффективное охлаждение > перепад температур (ПЕРЕГРЕВ) > неконтакт > 3 красных огня.

Как видишь, перегрев лишь одно из звеньев, но также "необходимое". Поэтому эффективное охлаждение и правильная эксплутация бокса (игра с перерывами, охлаждение перед выключением) тоже важны! Данную мысль я внесу в тему, ссылку на которую ты привел, но только после разделения ее на 2 темы - по прижиму и охлаждению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...