Перейти к публикации

Выбор: брать бокс или нет?


Гость Guest
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня PS-2 уже более 2х лет. Бокса никогда не было, но очень хотелось. Как вы считаете в каком случае есть смысл покупать X-Box и вообще стоит ли ведь дядя Билли обещал новый бокс в конце года запустить... Есть ли где-то в интернете скрины на мультиплатформенные игры, чтобы воочию увидеть насколько графика на боксе лучше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня PS-2 уже более 2х лет. Бокса никогда не было, но очень хотелось. Как вы считаете в каком случае есть смысл покупать X-Box и вообще стоит ли ведь дядя Билли обещал новый бокс в конце года запустить... Есть ли где-то в интернете скрины на мультиплатформенные игры, чтобы воочию увидеть насколько графика на боксе лучше...

На счёт нового xbox, да она должена выдти в конце 2005, но когда она появится у нас и сколько будет стоить. А игрушки вообще по первости не достанешь. Я думаю первый BOX ещё года два три как минимум будет в первых рядах. Думай сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня PS-2 уже более 2х лет. Бокса никогда не было, но очень хотелось. 

Всё зависит от того в какие вы игры играете, если в основном jRPG, тогда бессмысленно брать Xbox, так как таких игр просто на нём нет. Любая мультиплатформенная игра на Xbox по графике на порядок лучше выглядит, чем на PS2. Но так как большинство мультиплатформенных игр выходит и на PC тоже, и если вы обладатель мощного компа с хорошей видеокарточкой, то опять же здесь Xbox будет в пролёте. Во всех остальных случаях, покупка Xbox не кажется неудачной покупкой. Небольшое резюме :

 

Xbox

 

Плюсы:

1) Более мощная графика, посравнению с Ps2, Gamecube в кроссплатформенных играх;

2) Звук Dolby Digital 5.1 в 99% играх, а так же во всех фильмах;

3) Поддержка HDTV телевизоров;

4) Возможность играть с винчестера приставки, игры запускаются/работают быстрее;

5) Не надо покупать карточки памяти, 4 гигов хватит для сейвов от тысячи игр;

6) Возможность смотреть DVD/DivX/Xvid, слушать cd/mp3/ogg/wav/wmv и т.д. Переписывать DVD фильмы на винчестер, что бы потом посмотреть;

7) Оцифровывать обычные CD-диски в .wmv, а потом во многих играх можно будет использовать эти любимые песни вместо оригинальной музыки из игры.

8) Можно будет играть через Xlink/XBconnect по интернету с левыми дисками, на модеме нормально играть можно будет только в гонки.

 

Минусы:

1) Тяжёлый и немного шумный, если сравнивать с последними моделями PS2;

2) Относительно мало игр (на данных момент около 600). Полное отсутствие японских РПГ'шек, т.е. нет jRPG жанра;

3) Более взрослая консоль, т.е. для детей мало игр;

 

Playstation 2

 

Плюсы:

1) Последние модели абсолютно бесшумны;

2) Стильный дизайн, небольшая по весу и размеру;

3) Огромное количество игр (более 1000), а так же куча неординарных проектов, а так же игры jRPG жанра;

4) Возможность играть с винчестера приставки, работают ~80% игр.

(Для этого нужен Network Adapter (35-60$) + новый винчестер), игры переписываются 20 минут;

5) Идеальная консоль для ребёнка, есть EyeToy и куча игр для детей.

 

Минусы:

1) Консоль морально устарела, графика в играх проигривает даже геймкубу.

Игры до 2003 года лучше даже не смотреть, особенно после игры на Xbox;

2) Звук в 95% играх только Dolby Surround, так что о настоящем Dolby Digital 5.1 можно забыть - нехватает мощности;

3) Постоянно будет проблема с нехваткой места на карточке памяти;

4) Большое количество игр, не всегда переходит в качество.

 

Есть ли где-то в интернете скрины на мультиплатформенные игры, чтобы воочию увидеть насколько графика на боксе лучше...

http://image.com.com/gamespot/images/2004/reviews/919649_20040907_screen021.jpg

http://image.com.com/gamespot/images/2004/screen0/919651_20040812_screen002.jpg

 

Как вы считаете в каком случае есть смысл покупать X-Box и вообще стоит ли ведь дядя Билли обещал новый бокс в конце года запустить...
Negas прав, Xbox2 ожидаетя к концу 2005, расскрыть все техн. характеристки обещали на выставке E3, там же должна и Sony рассказать о PS3. Насчёт того, что стоить ли ждать, вот пара доводов. Официально Microsoft опять отказалась ввозить Xbox2'ы в Россию, цены будут завышены несколько месяцев точно. Плюс ещё не известно как быстро взломают защиту новой приставки, так что кроме оригинальных дисков ловить будет нечего. Всё ещё не известен носитель для игр или Blu-ray диски, которые будут использоваться в PS3 или их собственный продвигаемый формат, вместе с парой компаний, HD-DVD. Так что даже, если взломают нужно будет думать как писать диски :) Писалки должны появиться в конце 2005, но сколько будет стоить диски, вот в чём вопрос. На Blu-ray DVD можно записать до 25Гб, а на HD-DVD до 15Гб. Так что с играми будет даже после взлома напряжёнка...

 

Вот пара технических демок технологии XNA, которая будет применена в Xbox2, это не максимальные возможности бокса, просто показывается что можно сделать.

 

 

 

http://totalvideogames.com/tvgadmin/content/imagedata/s_35759.jpg

http://totalvideogames.com/tvgadmin/content/imagedata/s_35761.jpg

http://totalvideogames.com/tvgadmin/content/imagedata/s_35763.jpg

http://totalvideogames.com/tvgadmin/content/imagedata/s_35765.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, я уже много лет играл только на РС, покупал вообще все выходящие игры интересующих меня жанров, но, неделю назад купив х-вох, не разочаровался. Не знаю, почему, но восприятие игрового процесса на боксе совсем другое, драйв такой, что я, человек состоявшийся, в годах, с семьёй и т. д., просиживаю за игрой целыми выходными. :)

Правда, не на все игры такая реакция, некоторые хочется тут же отнести туда, где покупал, но это частности. :)

Плюс, приставка оказалась полноценным мультимедиа-центром, что даёт дополнительный плюс. В общем, полезное приобретение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полностью согласен с Renar, я в отличие от него всегда играл на приставках, и по возможности имел и PC и консоль, в каждом есть , что-то своё , и сейчас приобретя консоль(Хвох) , испытываю полное удовлетворение от покупки!

Ну , а если у тебя будет две последние коонсоли (лучшие) , это просто будет праздник какоой-то !! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Евроньюс показывали интервью (не помню с кем) типа анализ электронного рынка (извиняюсь за стиль написания - в конце дня все тяжело даёца ;) ). Короче говорили, что за приставками от МАйкрософт - будущее. !-й бокс все стремительнее завоевывает сердца геймеров, а второй должен быть вообще вне конкуренции.

 

Мне кажется, что это недалеко от истины. Учитывая с какой страстью Майкрософт скупает компании - разработчиков игр...

Есть же люди, покупающие консоль из-за 1-2 игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче говорили, что за приставками от МАйкрософт - будущее. !-й бокс все стремительнее завоевывает сердца геймеров, а второй должен быть вообще вне конкуренции.

В Росии всё равно до популярности хотя бы второй соньки боксу ой как далеко, а чего уж говорить по ps1...

Хотя ситуация с запретом продаж ps2-пираток сказывается в лучшую строну для бокса :)

Мне самому хочется посмотреть на что будет похож бокс2, сказали, что все недостатки с размером, весом и т.д. будут исправлены, посмотрим в мае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пока он сам появится, потом пиратки.. не раньше конца 2006 думаю. Если сравнивать с первым боксом. Помню притаки на Куз. мосту стоили 800 р. )

Я у них бокс покупал и 3 игры по 500 р. (

Правда в это же время в инете занимались продажей дисков отдельные товарищи по 200-250 р. Ну а потом появился ты ;)

Просто не знаю как я буду относится к играм к тому времени. Может мне и 2-3 хватит лицензий на бокс2. Сейчас куча игр, а больше роловины непройдены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда появился первый Бокс и через какое время он стал уметь читать не лицензионные диски? И какие тогда цены на приставки были?

А то я упустил этот момент, после не прерывного владения приставками узнал я , что из новых приставок есть только PS2 и игры PS2 стоят 30 У.Е. и их вообще трудно найти , продал DC и переключился на комп, даже для удобства геймпад купил.

 

Но я всегда к играм относился хорошо, только времени на игру стало мало!

Так что, с учетом, что приставки теперь, это еще и DVD-Pleer +... , это не последняя моя консоль, посмотрим, что будет мощнее, функциональней и доступней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда появился первый Бокс и через какое время он стал уметь читать не лицензионные диски? И какие тогда цены на приставки были?

В инете информация как сделать самодельный чип, так называемый homebrew, появилась где-то в 2002 году на сайте www.xbox-scene.com

через полгода после выхода Xbox1.

Тогда ещё в Москве нигде не продавали ни чипованные боксы ни игры и т.д.

Я заказал чистую приставку v1.0 в vgw.ru вроде за 250-270у.е., потом в Митино купил микросхемку за 150р, прошил биос через программатор, впаял в бокс и вот так я получил свой чипованный бокс. Потом уже через полгода начали появляться пиратки и чип. боксы в продаже по Москве.

 

А то я упустил этот момент, после не прерывного владения приставками узнал я , что из новых приставок есть только PS2 и игры PS2 стоят 30 У.Е. и их вообще трудно найти , продал DC и переключился на комп, даже для удобства геймпад купил.

Моё знакомство с приставками как раз и началось Dreamcast, до этого вообще не было никогда приставок, был ярым компьютерщиком. Когда появились чипы для ps2, купил модифиц. приставку за 450у.е :), а потом уже и бокс у меня появился.

 

Ну пока он сам появится, потом пиратки.. не раньше конца 2006 думаю.
HD-DVD писалки в конце этого года появятся, по цене вроде будут не сильно дороже обычных dvd-r'ов, единственно игрушки будут по 15гигов :)

 

это не последняя моя консоль, посмотрим, что будет мощнее, функциональней и доступней!

Зы2 морально устарела, бокс уже тоже не первой свежести, так что ждём-с...

 

Просто не знаю как я буду относится к играм к тому времени. Может мне и 2-3 хватит лицензий на бокс2. Сейчас куча игр, а больше роловины непройдены.

Я понял одно, что рейтингам я не доверяю, т.к. не очень люблю расскрученные тайтлы, иногда получаю намного больше удовольствия от "нехитовых" игр, вроде Metal Arms, Shadow Ops и т.д. Так что вначале приходилось брать всё подряд, боялся пропустить что-нибудь интересное, но интерес постпенно, конечно, падает. То ли игры стали более "попсовые", то ли мне надоело :)

 

Правда в это же время в инете занимались продажей дисков отдельные товарищи по 200-250 р. Ну а потом появился ты

:) Первая часть моей боксовой коллекцией дисков (около 250шт, наверно) как раз была собрана благодаря вот таким же товарищам :)

А сейчас уже все когда-либо вышедшие игры уже собраны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xboxgames

А первую часть коллекции ты собирал для себя или для дела?

У меня к PS1, было около 150 дисков , покупал как заколдованный по 10 штук, как и ты боялся пропустить, что-либо интересное :D .

Моё знакомство с приставками как раз и началось Dreamcast, до этого вообще не было никогда приставок

А я познакомился с приставками уже и не помню когда, если не брать поверхностного знакомства с БК и Comodore(могу путать название) на кассетах , то c приставками на картриджах наверное первая SEGA (или типа того), нашли мы игровой клуб и там 5-6 таких приставок подключены к телекам "Рубин" и "Темп", много времени там прошло , потом он куда-то пропал. Дальше не большой перерыв, потом у брата жены появилась SEGA Mega Drive 2, а я себе купил первую приставку Panasonic 3DO, ну и понеслось :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xboxgames

А первую часть коллекции ты собирал для себя или для дела?

Для себя, конечно. Я тогда об этом и не думал даже, это только потом появилась возможность быстро игрушки доставать, да и захотелось html/php/sql выучить, вот и подумал, а почему бы и нет? По плану надолго задерживаться не хотел, так ради интереса, но потом втянулся :)

 

У меня к PS1, было около 150 дисков , покупал как заколдованный по 10 штук, как и ты боялся пропустить, что-либо интересное  :D .

До бокса я зачем-то собрал больше 200 дисков для Dreamcast'а, ездил в Царицино и закупался :)

 

А я познакомился с приставками  уже и не помню когда,

Если копать совсем глубоко, то эволюция моего геймерства выглядила так:

приставка Atari -> компьютер очень надолго -> Dreamcast -> PS2 -> Xbox, сейчас немного устал уже Ж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A эволюция моего геймерства если чужая собственность не в счет выглядила так:

Panasonic 3DO+Компьютер -> SPS1+Компьютер -> DC+Компьютер -> Xbox+Компьютер, компьютер в играх всегда восполнял наличие и удобство игры в стратегии и FPS !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...
A эволюция моего геймерства если чужая собственность не в счет выглядила так:

Panasonic 3DO+Компьютер -> SPS1+Компьютер  -> DC+Компьютер -> Xbox+Компьютер, компьютер в играх всегда восполнял наличие и удобство игры в стратегии и FPS !

371[/snapback]

 

Ясненько :fan_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...