Перейти к публикации

Некоторая информация от разработчика из Valve


Portgas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

мне удалось пообщатся с Виталием Генкиным,разработчиком из Valve

вот его ответы на некоторые мои вопросы:

 

Привет, у меня сейчас раннее утро понедельника, я постараюсь вкратце ответить на вопросы русского X360 коммьюнити. Извини за небольшую задержку.

 

1. Думает ли Валв делать Portal 2?

- Да, думаем и экспериментируем над разными идеями.

 

2. Насчёт 3-го эпизода...

- Пока всё, что связано с третьим эпизодом, мы стараемся не разглашать.

 

3. Team Fortress 3?

- А неужели Team Fortress 2 уже надоел?

 

4. Работа над The Orange Box и интересные моменты.

- Очень много о процессе создания уровней, врагов, поворотов сюжета и технологий можно услышать в комментариях разработчиков. Во многих комментариях есть интересные моменты.

 

5. Когда можно, примерно, ждать третий эпизод? И выйдет ли он на XBOX 360?

- Начинать ждать можно уже сейчас Компания Valve знаменита тем, что делает игры высочайшего качества, но чересчур гибко подходит к планированию, поэтому о дате выхода пока не загадываем. Уже в этом году The Orange Box вышел на широком диапазоне платформ, включая современные консоли XBOX 360 и PlayStation-3, и мы планируем продолжать следовать этой стратегии, чтобы игры Valve были в каждом доме.

 

- Виталий

 

 

 

 

что бы вы хотели ещё узнать от него? вопросы передам :)

 

Закрепил тему.

Изменено пользователем SkyNik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скколько гейб ест пончиков каждый день ??? :lol:

а ,да и влияет ли это на приближение/отдаление релиза эпизода 3 ??? :grin: ^_^

Изменено пользователем MoRkoVkA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Portgas- шпион. Молодчина! Ждем еще новостей от НАШИХ!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поанируется ли выпуск бустер пэков/расширений для портал и будут ли они распростронятся через стим ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как с ним связаться? у меня есть несколько вопросов к нему, включая Игромир 2007, я ведь там буду не просто посетителем и он там будет ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем тебе про пончики то непонравилсо вопрос ??? :grin: я уверен это влияет ещё и на круговорот пончиков в природе :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я задал ещё десяток довольно интересных вопросов, включая тот что про пончики ) ждите ответов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие тупые вопросы в первом посте. Я бы на них точно так-же ответил, не хуже того разработчика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как с ним связаться? у меня есть несколько вопросов к нему, включая Игромир 2007, я ведь там буду не просто посетителем и он там будет ;)

129801[/snapback]

с чего ты взял что он там будет?

 

 

 

думаю сегодня получу много интересной инфы от него,если не будет отнекиватся или хотябы ограничится намёками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я начал сомневаться в правдоподобности данного общения,ну или хотябы вернфх ответов <_<

это и так известно :) 300 000 с лишним

129793[/snapback]

Даг рассказал, что пока нет точных данных о продажах Orange Box, однако предварительные результаты уже поражают — набор возглавляет верхушку чартов продаж для PC, а для Xbox 360 пока уступает только Halo 3 (превосходя, однако, детище Bungie по количеству проданных копий за первую неделю). По предположению Ломбарди, Orange Box войдёт в пятёрку самых продаваемых игр года. А если динамика продаж резко не обвалится, то набор грозит догнать или даже обойти Half-Life 2. Что касается отзывов игровой критики, то и здесь Orange Box снимает сливки: рейтинг Meta-Critics составляет 97 пунктов (суммарно для PC и 360), что делает сборник самой лучшей игрой на обоих платформах.

 

hl-inside.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю новостей больше не придвидится, тему отпускаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получил я таки ответы,не совсем то что ожидал но впрочем кое-что

 

 

1.Задумывается или уже в разработке отдельная игра про Alyx Vance? Помню, было множество слухов, но подтверждений вроде небыло.

Я пока не могу прокомментировать этот вопрос.

 

2. Почему именно Orange ? Почему не например, Apple ?

Потому что цвет коробки оранжевый.

 

3. Думает ли Валв делать что-то кроме Half-Life и игр серии (вроде TF ) ?

Думает.

 

4. Почему вы решили сделать TF2 в мультяшном стиле? Так конечно намного интересннее и веселее, но всёже почему ?

Валв всегда отличался новизной. После игры в TF2 многие, запуская Quake Wars, уже не хотят возвращаться в мрачный мир "типовых" шутеров.

 

5. Корабль в конце EP2 имеет отношение к тому ледоколу, что вырезали из оригинального Half-Life 2?

Только если запустить гнома в космос, откроется эта тайна.

 

6. Кто такой G-Man ? Миллионы хотят знать ответ, хотя врядли ты скажешь )

G-Man - это буквально "человек G".

 

7. Как там в Сша ?

Хорошо.

 

8. Хорошо ли работается в Валве и почему именно там ты решил работать ? Просто интересно, ведь судя по игре, ты очень талантлив и мог бы работать где-нибудь в более крупных игровых компаниях (вроде Epic Games).

Валв лучше всех остальных игровых компаний и делает наилучшие игры.

 

9. Есть ли у тебя обычный XBOX360 gamertag ? Часто ли ты в 360-ый играешь и что предпочитаешь из консолей нового поколения ?

Обычного геймертэга нет. Предпочитаю играть в C++

 

С уважением,

- Виталик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один ответ насчёт бустер паков к Портал)

 

 

 

Насчёт Portal - это новая идея, которая выпущена в комплекте The Orange Box, идея оказалась крайне удачной. Жаловаться на недостаточно длинную основную часть игры не стоит - ведь это абсолютно новая концепция, а учитывая бонус-карты получится довольно продолжительный опыт игры, к тому же во многих странах есть возможность приобрести полный комплект The Orange Box по его рекомендуемой цене, и тогда пользователь получает коллекцию разнообразных высококлассных игр. В случае же с игрой Portal поддержка продолжается - например, было выпущено обновление к клиентской библиотеке. Скоро планируются новые уровни, а, возможно, и Portal-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мде...вопросы странные задаешь,чувак))особенно про США и почему человек работает в ВАЛВ а не в ЕПИКе)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Думает ли Валв делать что-то кроме Half-Life и игр серии (вроде TF ) ?

  Думает.

134387[/snapback]

 

Дык, они же вроде сейчас Left to Dead делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разработчик: Turtle Rock Studios

134516[/snapback]

 

Значит разрабатывают в очень плотном сотрудничестве. Гейб в недавнем интервью рассказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...