Перейти к публикации

Приключения Xbox360 Elite в Японии...


Gambit
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приключения Xbox360 Elite в Японии...

 

Итак, с прошлой недели в Японии стала доступна самая дорогая версия приставки XBox360 - Elite. Так вот, как сообщают крупнейшие ритейлеры Японии - Asobitcity, Gamers, Messe Sanoh и Sofmap, все запасы Elite они уже продали. Здорого? Наверное, с учетом того, что нет никакой информации о колличестве отгруженных консолей. Наверное, пару десятков на брата.

 

http://img206.imageshack.us/img206/9443/360elaj1gf4.jpg

 

Источник: maxconsole.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

небось 2 тыщи завезли и продали...мда,новость не удивляет без кол-ва проданных пиставок(АДРЕСОВАНО К СТАЙТЕ а НЕ к ГАМБИТУ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у них боксы в половину меньше наших цен стоят!!!

126400[/snapback]

 

Но и это не мешает японцам их не покупать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может они патриоты своей соньки?

126409[/snapback]

 

К большому удивлению, уже не "соньки". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мвхахахахаха а бокс как назвать ИКСОБОЙКА?!=)))))))))))))))))или БОКСОЙКА Изменено пользователем GOPnick3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. NDS Lite - 87,445 [5,575,094]

2. PSP - 86,895 [1,948,215]

3. Wii - 20,704 [2,715,158]

4. PlayStation 3 - 10,822 [722,930]

5. PlayStation 2 - 10,446 [607,361]

6. Xbox 360 - 1,547 [152,336]

7. GBASP - 195 [20,918]

8. GameCube - 109 [9,894]

9. NDS - 90 [2,906]

10. GB Micro - 47 [26,532]

 

DS, а последний месяц ещё и PSP. Всё остальное в Японии сейчас почти не котируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боюсь что микрософт откровенно забьет на возможность завоевать игровой рынок японии который кстати является самым большим в мире а японци считаются самой "играющей" нацией (20 лямов проданных покимонов для дс мне не дают покоя).. так вот к чему ет я.. у меня такое чувство что невидать на больше jrpg на 360-м которые (jrpg в сумме как жанр) впринципе за пределами японии не так уж и популярны (по сравнеию с японией) ибо опятьже все основные продажи (копии) были в японии.. а такие массштабные проэкты как лост одисей и инфинити могут просто провалится по продажам.. как это например произошло с блю драгоном он в сумме и ляма то ненабдрал да и оценки мягко говоря получил средние... и есть за что... явно первый блин сакагутчи на 360-м... так же помоему обстоит дело и с трусти бел который опятже "мало" ппродался в японии в добавок не особо посодействовав продажам консоли у японев.. будем надеятся на продажи во всем мире... ибо при правале например лост одисея... jrpg на 360-м будут обречены имхо... зачем издателю игры которые не окупаются а стоят огромные деньги?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем издателю игры которые не окупаются а стоят огромные деньги?

126433[/snapback]

 

Да хотя бы для того, чтобы не потерять хардкорную аудиторию. Да и Lost Оdyssey, я надеюсь, завоюет куда большую популярность, нежели его нишевый братец, Blue Dragon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот честно говоря нащет лост одисея у меня почемуто большие опасения... особенно после последнего ролика... а вот за творение три эйс нисколько не боеспокоюсь )

 

а вообще врядли мекие потеряют хардкорную аудиторию если забьют на jrpg... хотя кто знает кто знает.. если мелкие положат на японию и jrpg то многие разрабы сново начнут тоннами клепать jrpg на зы 3 там то им успех обеспечен 100% или что самое худшее из вариантов рванут на вии.. что означет массувую аркадизацию всего игрового рынка что по мне является смертью этого рынка покрайней мере для меня...

 

зы. а насчет нишевого братца БД я вообще честно не особо понял зачем на него тратили деньги и вообще выпускали игра реально ниочем.. она самая скучная из jrpg в которые я играл... сейчас например прохожу валькирия профайл 2 дык БД ей в подметки негодится.. ет прямо какойто мутант ребенок непонятный выкидыш г-на сакагучи у которого по моему мению с самого начала небыло будущего... хотя выйди она на вии или на зы 2 имелабы кое какую популярность...

одна надежда что "потренеровавшись" на БД ваятели не сотворят техже ошибок в ЛО... и не наделают море других %)

 

так что у 360-го остались посути 2 последние надежды на завоевание японии.. т.е. это ЛО который выйдет этой зимой и судя по его продажам можно будет предположить как будет развиваться 360-й в японии и Инфинити от три-айс который хрен знает когда выдет и будет либо последним гвоздем (вбитым сами знаете куда) для 360-го в японии илиже огромным прыжком на пути завоевания японии...

Изменено пользователем palam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё Last Remenant. Мультиплатформа, конечно... Естественно и гадать не нужно, какая версия продастся в Японии лучше, но всё ж таки...

 

А по-моему jRPG рванут не на PS3 и даже не на Wii, а на портативные консоли. Да что там, уже рванули... Достаточно вспомнить, какую подлянку устроили в случаях с Dragon Quest и Kingdom Hearts.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по-моему jRPG рванут не на PS3 и даже не на Wii, а на портативные консоли. Да что там, уже рванули... Достаточно вспомнить, какую подлянку устроили в случаях с Dragon Quest и Kingdom Hearts.

126475[/snapback]

ну посути да ) самая дешевая разработка (для дс) и самая большая окупаемость... ток честно говоря меня уже тошнит от спрайтовых рпг на дс и псп... а дс это не приставка а муть...а псп позор вообще спрайтовые игры выпускать на приставке по мощности опережающей даже пс 2... вот фф сс на псп вот это уже дело.. вполне блещет красотами пс 2 такимже посути будет и кх на псп... ибо спрайты в попу.. надоели.. анахранизм какойто...

Изменено пользователем palam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну посути да ) самая дешевая разработка (для дс) и самая большая окупаемость... ток честно говоря меня уже тошнит от спрайтовых рпг на дс и псп... а дс это не приставка а муть...а псп позор вообще спрайтовые игры выпускать на приставке по мощности опережающей даже пс 2...  вот фф сс на псп вот это уже дело.. вполне блещет красотами пс 2 такимже посути будет и кх на псп... ибо спрайты в попу.. надоели.. анахранизм какойто...

126481[/snapback]

Ну,мне финалка понравилась на DS.А консоль гавно-это да.Думаю ПСП себе взять,DS 2 месяца только прожила у меня.

Но финалка порадовала,если бы мне нравились Jrpg,может и оставил бы DS.Но не фанат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боюсь что микрософт откровенно забьет на возможность завоевать игровой рынок японии который кстати является самым большим в мире а японци считаются самой "играющей" нацией

126433[/snapback]

 

Япония самый большой рынок после Северной Америки и Европы, Япония может и самая играющая нация но в США и Европе народу попросту в несколько раз больше живет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Япония самый большой рынок после Северной Америки и Европы, Япония может и самая играющая нация но в США и Европе народу попросту в несколько раз больше живет

126494[/snapback]

ммм.. особенно с европой отличное сравнение.. ет че отдельная страна?.. если мне не изменяет память то офиц статистика говорит обратное по странам япония занимает 1 место по консольному игровому рынку... про писи ниче незнаю ) переубедите меня дав офиц источник ) тем более количество народа проживающего в стране ниочем не говорит.. ет моно посмотреть на примере россии )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, финалка на ДСке говно полное, ибо устарела на чёрт знает сколько лет. Грубо говоря, это тот же Blue Dragon только сложный и плоский. Ну... почти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, финалка на ДСке говно полное, ибо устарела на чёрт знает сколько лет. Грубо говоря, это тот же Blue Dragon только сложный и плоский. Ну... почти.

126531[/snapback]

 

Собственно, тема о том, как хорошо продается Xbox360 в Японии. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ммм.. особенно с европой отличное сравнение.. ет че отдельная страна?.. если мне не изменяет память то офиц статистика говорит обратное по странам япония занимает 1 место по консольному игровому рынку... про писи ниче незнаю ) переубедите меня дав офиц источник ) тем более количество народа проживающего в стране ниочем не говорит.. ет моно посмотреть на примере россии )

126502[/snapback]

 

Количества народа? Я в пример не приводил Китай, Индию или Африку. А привел страны с высоким уровнем дохода и с высоким % людей имеющих возможность играть в видео игры. Страны Европы нет, есть Европейский Союз - европейские страны с единым экономическим пространством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...