Перейти к публикации

Проблема с кабелем


SUS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем обитателям форума. Помогите у меня такой вопрос – купил приставку с рук, а к ней идёт вот такой кабель - Xbox 360 D Terminal HD AV Cable , с начало воткнул в свой плазменный телик через обычные тюльпаны – всё нормуль . ( затем заметил , что разрешение через эти самые тюльпаны 420 чего мне не достаточно , и увидел что в штекере который идёт в сам бокс есть переключатель TV/HDTV там стояло на TV изначально, переключил я переключатель на HDTV и картинка пропала , притом во всех режимах ) тут само собой напросился вывод что эти тюльпаны не передают hdtv и для этого надо воткнуть в телик как-то другой конец этого шнура ( D-Terminal ) Но в телик он почему-то не залез т.к. разъема такого нет . Зато есть HDMI разъем и много других . Так что за переходник мне нужно купить или что сделать для того чтобы сменить разрешение на 720 р , или просто добиться максимально возможного качества картинки и разрешения на моём телевизоре с этим шнуром ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем обитателям форума. Помогите у меня такой вопрос – купил приставку с рук, а к ней идёт вот такой кабель - Xbox 360 D Terminal HD AV Cable , с начало воткнул в свой плазменный телик через обычные тюльпаны – всё нормуль . ( затем заметил , что разрешение через эти самые тюльпаны 420 чего мне не достаточно , и увидел что в штекере который идёт в сам бокс есть переключатель TV/HDTV там стояло на TV изначально, переключил я переключатель на HDTV и картинка пропала , притом во всех режимах ) тут само собой напросился вывод что эти тюльпаны не передают hdtv и для этого надо воткнуть в телик как-то другой конец этого шнура ( D-Terminal )  Но в телик он почему-то не залез т.к. разъема такого нет . Зато есть HDMI разъем и много других . Так что за переходник мне нужно купить или что сделать для того чтобы сменить разрешение на 720 р , или просто добиться максимально возможного качества картинки и разрешения на моём телевизоре с этим шнуром ?

126198[/snapback]

При подключении консоли при помощи 1 тюльпана (жёлтого) переключатель TV/HDTV должен стоять в положении TV, если ты переключил переключатель на HDTV, то нужно вынуть жёлтый тюльпан и подсоеденить компонентные тюльпаны (зелёный, синий, красный) а затем в настройках Х-360 выбрать режим 420р, 720р, 1080i, или 1080р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При подключении консоли при помощи 1 тюльпана (жёлтого) переключатель TV/HDTV должен стоять в положении TV, если ты переключил переключатель на  HDTV, то нужно вынуть жёлтый тюльпан и подсоеденить компонентные тюльпаны (зелёный, синий, красный) а затем в настройках Х-360 выбрать режим 420р, 720р, 1080i, или 1080р

126201[/snapback]

там всего 3 тюльпана и один из них жёлтый .и воткнуты сразу 3 .( может я чего недопонимаю я нуб в таких вещах плз поподробнее ) и спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя, насколько я понимаю, 3 RCA кабель, так что лучше не будет.Хотя для чего там переключатель на HDTV?! Думаю придется купить другой: компонентный или VGA. Изменено пользователем Vovalight
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя, насколько я понимаю, 3 RCA кабель, так что лучше не будет. Покупай другой: компонентный или VGA.

126209[/snapback]

а именно через hdmi подключить можно ? есть чисто hdmi кабели от консоли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там всего 3 тюльпана и один из них жёлтый .и воткнуты сразу 3 .( может я чего недопонимаю я нуб в таких вещах  плз поподробнее ) и спасибо за ответ

126206[/snapback]

У тебя случаем не такой кабель? фото кабеля

Если такой, то нужно переключить на HDTV и в телевизор подключить разъём D-Terminal. Он то и выводит картинку в режиме высокой чёткости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть консоли с HDMI выходом. Но у тебя же его нет?! Так что нельзя! Если есть в твоем телике VGA, то бери VGA кабель, если нет, то компоненты_разницы, впринципе, не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя случаем не такой кабель?  фото кабеля

Если такой, то нужно переключить на HDTV и в телевизор подключить разъём  D-Terminal. Он то и выводит картинку в режиме высокой чёткости.

126211[/snapback]

ВОТ ВОТ именно такой шнур ! Но входа D-terminal телевизоре нету ! вот а через тюльпаны если подключаю то переключая на hdmi картинкка пропадает . Есть переходники с D-terminal на HDMI ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОТ ВОТ именно такой шнур ! Но входа D-terminal телевизоре нету ! вот а через тюльпаны если подключаю то переключая на hdmi  картинкка пропадает . Есть переходники с D-terminal на HDMI ?

126261[/snapback]

+ у меня в телеке Есть HDMI вход . и ещё там хитрая система каналов . тоесть Х-Бокс идёт на AV3 ещё там есть каналы которые так и называются ( hdmi , scart , composit ,AV1,AV2, и т.д. ) вот и в зависимости от типа подключения приставка работает на соответствующем канале .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ помогите ка.Достал не давно кабель чтоб подключить бокс к монитору,подключил всё работает на УРА, но почему то пропала музыка(играющая в меню)-(и не только там)...И ещё заметил что звук какой то не чистый,т.е немного шипит!В чём проблема то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...