Перейти к публикации

Влияние отключения света на бокс


DeeFo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Скажите пожалуйстоа как влияет отключение света на включенный XBOX360? А то сейчас в ФИФУ 08 играл и вдруг во всем районе выключился свет, хочу знать не повлияет ли это каким нибудь образом на приставку, не сгорит ли в ней чего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не должно по идеи ) У меня када я выключал нечайно ногой электричество горели 3 огня :)

После таких вещей поставил себе ИБП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

впринципе нет

помню когда играл в Wii, вырубили свет на секунду, консоль после этого отказывалась подавать признаки жизни часов 30, потом всё стало нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару раз было следующее...

1. Задели тройник - бокс вырубился с тремя красными огнями.

2. Перебой со светом был (оключился буквально на секунду) - опять бокс вырубился с тремя огнями. Сзади потрогал - еле теплый. Сейчас думаю, может оттого что 3 огня появились свет моргнул, или все же из-за света появились 3 огня. Не хочется думать, что подходит к концу жизненный цикл моего Бокса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не должно по идеи ) У меня када я выключал нечайно ногой электричество горели 3 огня :)

После таких вещей поставил себе ИБП

125955[/snapback]

 

 

Вот у меня вопрос именно по подключению сабжа к ИБП! :) Меня тут напугали в магазине, что бокс360 низя подключать к бесперебойнику, типа может трансформатор ёкнуться из-за этого. Сказали что этот транс и так фильтрует всё и ничего не надо! Так ли это? Неужто может и в заправду из-за ИБП сгореть? :( По моему глупость полнейшая, но честно - стало боязно за шайтанкоробку! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня вопрос именно по подключению сабжа к ИБП!  :) Меня тут напугали в магазине, что  бокс360 низя подключать к бесперебойнику, типа может трансформатор ёкнуться из-за этого. Сказали что этот транс и так фильтрует всё и ничего не надо! Так ли это? Неужто может и в заправду из-за ИБП сгореть? :(  По моему глупость полнейшая, но честно - стало боязно за шайтанкоробку! :huh:

126088[/snapback]

Юзаю с июля - доволен.

Не слушай этих никампитентнтных продавцов) Это будет точно лучше чем фильтр класса "Пилот" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любые скачки напряжения отрицательно влияют на бокс да и вообще на технику
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачков напряжения консоль боится как и любой компьютер работающий с HDD и приводом, что касается полного отключения света во время работы, думаю объяснять не нужно. Тут как повезёт и может ничего не произойти и 5 раз, а может при первом же скачке или офлайне ёкнуть.

Что касается продавцов, то я бы тоже так посоветовал чтобы ко мне в магазин поскорее пришли за новым Х-360, а то с бесперебойником он слишком долго может работать :)

Мой Х-360 юзается каждый день с сентября 2006 года (последние 4 месяца на нём в осоном играет сын) но каждый день! И вся техника подключена через ИБП.

 

Так что бывай и не хворай ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юзаю с июля - доволен.

Не слушай этих никампитентнтных продавцов) Это будет точно лучше чем фильтр класса "Пилот" :)

126094[/snapback]

 

Уффф! Спасибки! Успокоили! :D Просто я ИБП тока сёдня прикупил и он у меня ща заряжается стоит. А на трансе 360-м так предупреждуеще горит жёлтый глаз с намёком - "даже и не думай!!!" :lol: Ну я и засумневалси.... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу прикупить ИБП. Но так как в них не разбираюсь, хотел бы узнать: какой лучше, и можно ли к одному подключить бокс и комп?

Или где про это почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу прикупить  ИБП. Но так как в них не разбираюсь, хотел бы узнать: какой лучше, и можно ли к одному подключить бокс и комп?

Или где про это почитать?

126174[/snapback]

Покупай тот на который тебе денег хватит. У меня стоит самый дешовый IPPON

Главное учесть мощьность компа, монитора и Х-360 + 15% мощности ИБП в запас.

К примеру комп хавает 300 ватт, монитор 90 ватт, и Х-360 250 ватт итого 300+90+250=640 ватт. 640 ватт делим на 0.7 и получаем формулу пересчёта в вольт-амперы и получается что для системы в 640 ватт (640W:0.7=914VA)

требуется ИБП с мощьностью 914+15%=1051VA

 

Сколько понадобится тебе, то нужно узнать точную мощьность всех потенциально подключаемых приборов к ИБП и пользуясь формулой выше ты подберёшь себе оптимальный по мощьности ИБП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару раз было следующее...

1. Задели тройник - бокс вырубился с тремя красными огнями.

2. Перебой со светом был (оключился буквально на секунду) - опять бокс вырубился с тремя огнями. Сзади потрогал - еле теплый. Сейчас думаю, может оттого что 3 огня появились свет моргнул, или все же из-за света появились 3 огня. Не хочется думать, что подходит к концу жизненный цикл моего Бокса.

126080[/snapback]

 

Три огня выскакивают это защита срабатывает, у меня вырубался както свет и я мельком увидел один красный огонек и после этого подключил его к бесперебойнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если защита, то тогда вроде не смертельно. Значит поищу себе какой-нибудь простой ИБП с расчетом только для Бокса. Тогда наверное он по деньгам вполне терпимо получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня за 1,5 года раз 8 такое было после перезагрузки работал нормально, первый раз оч испугался потом привык всё нормально, однажды скачок был бокс загорелся красными огнями с пол часа никакая перезагрузка не помогала, позже узнал что была проблема с напряжением в сети, заниженное вроде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
Какой взять бесперебойник чтоб для лсд телека и xbox

339534[/snapback]

Который можешь себе позволить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Влияние отключения света на бокс " во вы темы создаете! Ха-ха-ха! Я угараю,совсем что ли крыша поехала,такую чушь писать.Понимаю там ,перепад напряжения...во это было бы актуально. Ха-ха-ха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...