Перейти к публикации

Подключение к внешнему Блоку Питания


rbcrew
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В предыдущих постах слишком все смутно написано, прошу в этой теме написать (не научным языком и не на английском) как подсоединять различные доп. кулеры к внешнему блоку питания. Или как весь икс - бокс подсоединить к одному БП от PC (если такое возможно). Не флудите - только интсрукции и только по теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я могу написать как запитать бокс 360 от АТХ бп.

 

1. удостоверься что твой АТХ бп вытянет 200 ватт. на бп такие таблички клеют. нужная часть таблички примерно такая: +12V 14,0A +12V 16,0A и под ним число ватт. у меня бп от корпуса InWin, сам бп 450 ватт. по линии 12в он выдаёт 300 ватт. бп от бокса расчитан на 203 ватта, так что моего бп хватит с лихвой.

2. или купи спец кабель: бокс=>моллекс. или сделай сам. я сделал сам.

 

как делал кабель? оО

1. отрезал кабель идущий от самого бокса до бп. лучше отрезать поближе к блоку питания, будет большой запас длины. на будущее типо.

2. когда отрежешь, увидишь 4 чёрных проводка, 4 жёлтых, один красный и синенький. во всех гайдах пишут что синий нам не нужен. я на него тоже забил.

3. нужен female(в который втыкают :D) молекс. он примерно вот так выглядит http://www.casemods.ru/templates/images/te...CN1540molex.png

можешь его срезать вместе с проводами от какого-нибудь пропеллера. я просто купил в магазине радиодеталей за 7р.

4. оголяем провода от нешего обрезаннного кабеля питания.

5. припаиваем красный проводок от кабеля питания к красному на моллексе. 2 чёрных проводка от кабеля боксовского к чёрному на молексе. два оставшихся чёрных проводка к ещё одному чёрном на молексе. все 4 жёлтых к оставшемуся жёлтому.

6. ищем 20 пиновую широкую штуку выходящую из бп. выглядит примерно так http://upload.wikimedia.org/wikipedia/comm...800px-Molex.JPG нужный нам слева. самый широкий.

7. смотрим на картунку http://www.360-hq.com/images/tutorials/upl...c056ab1ab89.jpg там показана распиновка этого разъёма. нам нужен 13 и 14 проводок. ( чрный и зелёный).

8. и замыкаем чем-ниудь 13 и 14 дырки. я просто вставил проводок в 13-ую и в 14-ую.

9. втыкаем наш кабель от бокса с препаяным молексом. в молекс отходящий от бп. включаем бп. ждём пару секунд. проверям правильно ли всё спаяли. правильно ли замкунли 13 и 14 дырки.

10. запускаем бокс.

 

 

я сам пользовался 2-мя гайдами: http://www.360-hq.com/images/tutorials/upl...c056ab1ab89.jpg и гайд на русском http://decompileru.blogspot.com/2006/11/xb...60-atx-psu.html

 

 

в гайде на русском автор предлогает не отрезать кабель. а отпаять его от бп бокса. но у меня получилось на 1 чёрный проводок больше в этом случае(он видимо собирается из металической оплётки кабеля). поэтмоу я тупо отрезал и количество проводков совпало.

Изменено пользователем Jedi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

 

А как запитать доп кулер от штатных вентелей???? или от привода???

 

 

Мне нужны только ясные инструкции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
Люди, кто пользовался бп от компа,проблем не возникало? Изменено пользователем GTAmanIV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, кто пользовался бп от компа,проблем не возникало?

Ты год этого топа видал?

Всё нормально. Не ссы проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на кабеле бп от бокса,3 чёрных и 3 жёлтых провода,ничего не будет если я оставлю так 1 чёрный и один жёлтый провод?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на кабеле бп от бокса,3 чёрных и 3 жёлтых провода,ничего не будет если я оставлю так 1 чёрный и один жёлтый провод?

А не проще ли было припаять к входу БП на матери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть древний бокс.недавно отреболили.не могу найти на него бп на 203вт-в общем мысль такая-вывести провода с разьёма питания бокса.есть у кого нибудь распиновка тамошняя по вольтажу,что и откуда-хочу провода вывести на бп АТХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо маркировку кабеля боксовского узнать, там куча 12-ти вольтовых + и минусов, один провод +5 и все вроде, остальное не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нА бокс приходит +5 вольт (оно есть постоянно,даже когда бокс выключен) дежурное и +12 вольт,оно появляется по сигналу Power on из бокса,поэтому проще поставить ATX БП от компа,+5 вольт дежурки прямо в бокс,12 вольт тудаже,а из бокса берем сигнал power on и кидаем на бп на ножку power good,вот и все,после вкл консоли она сама поддерживает бп во включенном состоянии,а после выключения его отключает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
Да как jenek написал все норм. я так уже 2 месяца использую но заказал родной т.к. ATX слишком большой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нужны только ясные инструкции

 

Может тебе еще и ключ дать от квартиры где деньги лежат ? :) Все есть на форуме! Ищи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Разобрал бп от компа, обрезал провода которые идут к 20 пиновому коннектору. Делал по этой схеме:

 

http://s55.radikal.ru/i148/1001/4f/f14fcf8deb8b.jpg

 

Поключаю 7й контакт хбокса к проводу из блока питания c меткой "POWER ON" - бокс не включается и ничего не происходит.

 

Если не припаиваю "POWER ON" а замыкаю его с землей из бп то бокс включается, но кулер в блоке питания крутится независимо от того включен ли бокс. Сразу начинает крутиться если бп вставлен в сеть...

 

jenek здесь описывал что бокс сам должен выключать бп и включать его но у меня этого не получается((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрал бп от компа, обрезал провода которые идут к 20 пиновому коннектору. Делал по этой схеме:

 

 

Поключаю 7й контакт хбокса к проводу из блока питания c меткой "POWER ON" - бокс не включается и ничего не происходит.

 

Если не припаиваю "POWER ON" а замыкаю его с землей из бп то бокс включается, но кулер в блоке питания крутится независимо от того включен ли бокс. Сразу начинает крутиться если бп вставлен в сеть...

 

jenek здесь описывал что бокс сам должен выключать бп и включать его но у меня этого не получается((

Это потому что полярность сигнала у блока питания бокса обратная. Т.е. бокс подает сигнал +5В (или +3В, сейчас уже не помню) на провод "Power On" при включении.

Есть два выхода:

1. Поставь инвертор (на одном транзисторе в ключевом режиме).

2. Разберись в логике блока питания - там скорее всего транзистор на входе. Я его убрал и сигнал подал непосредственно дальше. Заодно повыпаивал все ненужные провода из компового блока питания, получилось аккуратно и естественно - никаких лишних проводов снаружи

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...