Перейти к публикации

Снижаем шум привода!


Kovzel
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В общем то создал тему чтоб обсудить здесь как можно снизить шум DVD привода. Потому как ночью играть слишком громко если кто то спит...

Слышал что используют прошивку где скорость чтения понижена, но тогда и скорость загрузки и дозагрузки в играх наверное тоже ниже будет...

Так как у меня привод находиться вне корпуса то я подумал а что если обмотать его паралоном или ватой и поместить его в корпус для внешних приводов или еще какую симпатичную коробочку. Но не будет ли привод в таких условиях перегреваться? Хотя в составе Хвох под DVD находиться видео а рядом проц и мне кажеться что там внутри еще жестче условия!

Может у кого есть еще какие идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставим коробку в соседнюю комнату, делаем дырки для проводов, наслаждаемся тишиной.

Второй вариант - не включать Бокс в розетку.

Третий - играть в наушниках, а на проблемы остальных домочадцев положить.

Четвёртый - играть только в демки, диски не вставлять.

Пятый - поменять Х360 на PS3.

Шестой - завернуть Бокс в одеяло, где он сдохнет через неделю. Так ему и надо.

Седьмой - подключить через ресивер к хорошей аккустике и сделать звук чуть ниже, чем максимум. Пусть соседи не расслабляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) сейчас играю по 3 варианту, нет днем то проблем нет играю через акустикугромко что бокс и не слыхать проблема именно когда играешь ночью или вечером когда другие спят... :( Изменено пользователем Kovzel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если привод отдельно от коробки, поможетхорошо звукоизолированный корпус, лучше даже полностью закрытый с дверкой потолще, дабы весь привод находился внутри. Сделать такой ящик не сложно, звукоизоляция продается в любом атомагазе запчастей. Оборачивать привод имхо не самый лучший способ, воздухоотвод должен быть всетки.

Также можно удлинить провод питания, поставить SATA-кабель подлиннее (90см вроде max) и спрятать привод за шкаф :)

Но я бы пошел по первому способу по 2 причинам:

1.Эффективней,

2.Привод сам по себе выглядит убого, такое надо прятать.

А еще прикольнее - сделать подиум как для автомобильных сабвуферов и разложить внутри него весь бокс по частям, сделав красивые выходы нужных индикаторов и кнопочек на лицевую сторону подиума (форма любая, хоть изогнуто-вогнутый гиперболоид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вот я и переживаю если запихнуть привод в звукоизолированный корпус он там не здохнет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вот я и переживаю если запихнуть привод в звукоизолированный корпус он там не здохнет?

125048[/snapback]

Пихайте, Шура, пихайте! Ничего ему не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят всё это полный бред !!! Тихая прошивка и всё в полном порядке (на samsung так вообще super), на хитачи тоже вроде есть какая-то не очень громкая прошивка (но все равно по громче самсунга будет) ...Ничего там не понижено все как и на стадарте нечего не тормозит и т.д. потом нашёл за что ухватится скорость чтения это смешно ,есть адекватные причины почему именно смешно ,отвечаю: если в тихую прошивку у самсунга вставить лицензию то тихая прошивка превращается в обычную стандартную даже после того как вставить пиратку будет громкая (понижение скорости после лицушной игры так сказать делается очень просто выключением консоли на 2-3 минуты ,после включения скорость опять переходит на медленную)... Ну проверял что на скорости лицензии что на тихой разницы вообще нету, а если и есть то её трудно заметить ... По крайней мере шума по ночам в ушах не будет а ночью кайф слышны только исключительно кулера а привод да вообще как-будто вытащен вот так вот у самсунга (прошивки если не ошибаюсь: 4.2b, 5.3b (позволяет запускать игры от первого xbox на 5-ом регионе) ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

я думаю

1)нужно проклеить стенки из нутри звуко-изолом (любм)

2) как можно сильней улучшить противовес чтоб погасить вибрацию (можно достать и старых приводов от компа либо сделать

3) пройтись по всем швам и стыкам в приводе герметиком (бесцветным)

4) приклеить к лотку чтонить мягкле типа поралона чтоб он не хлопал

 

 

это все хорошо вот толька я не знаю привод сгорит или еще чтонибуть в этом роде, в принципе при хорошем охлаждении все должно быть ок :blink:

 

 

к стати планирую сделать это на элите !!!!!

Изменено пользователем TimeHeart
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил несколько дней назад аркаду привод BenQ, когда включил первый раз то был сильно удивлен, и привод и куллеры работаю очень тихо, можно сказать практически неслышно. Ранее был премиум с самсунгом, тот гудел как пылесос, да ещё был регулярный скрежит... Учитывая дату создания темы, думаю что сейчас она уже неактуальна...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне если честно на шум пофигу, и моим домочадцам тоже, так что у меня проблемы нет с шумом, да и думаю у большей части форума так
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да на лице все ок и привод и охлаждение, вот толька когда поленку встовляеш он как будто взбесился !!!!!

 

а что с олександером 2й день жду письма запчасти нужны дело стоит ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил бокс с недельку назад ,кулеры работают очень тихо , но привод постоянно скрипит и трещит , ну и пусть) мне после компа шум не страшен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил бокс с недельку назад ,кулеры работают очень тихо , но привод постоянно скрипит и трещит , ну и пусть) мне после компа шум не страшен.

311180[/snapback]

 

незнаю какой привод у тебя, но бенк дествительно не то что не шумит, практически бесшумно работает. Было только с одной штамповкой, что он рычал как сумашедший, а с другими и с болванками которые сам резал, всё ок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Вариант заменить верхнию крышку привода с металической на пластиковую, тоесть сделать ее из плексла можно взять два квадрата плекса один сделать похожи на друшлак а вторым накрыть друшлак будит госить шум а второй чтоб не пылился )))))) вот, ;) это поможет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант заменить верхнию крышку привода с металической на пластиковую, тоесть сделать ее из плексла можно взять два квадрата плекса один сделать похожи на друшлак а вторым накрыть друшлак будит госить шум а второй чтоб не пылился )))))) вот,  ;)  это поможет

333788[/snapback]

дуршлаг, а не друшлак :lol:

Изменено пользователем __SaM__
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну простите опечатка, да идея харошая но я сейчас и так занят мне свой бокс надо закончить вот жду когда лак высохнет на панельках чтоб собрать бокс, а то приходится смотреть на кучу микросхемок))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Знаете старый анек?!

 

В Ролях : Мужик (м) и Телемастер (т).

 

Звонок в телемастерскую:

М: Алло! Здраствуйте! У меня тут проблема, у телевизора звук пропал...

Т: Да, здраствуйте. Расскажите поподробнее пожалуйста, как всё произошло?!

М: Ну вот сижу я смотрю телевизор, в ухе гвоздиком ковыряю... Хоп, звук пропал...

 

Так что есть её вариант =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть еще лучше вариант,так сказать для умных людей.Это-дождаться осеннего обновления,когда будет опциональная установка на ХДД.А после снижения цен на ХДД,то 20gb не такая уж проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая разница все равно когда привод пашет он как танк ревет это факт, и никому его слушать тож не охота, а отмазываться то что бокс не шумит, это все равно что сказать что на плойке игры лучше!!!!!

 

банальная замена верхней железной крышки на пластиковую (из плекса) альтернативу снизит шум ФАКТ!!!! стенки и дырки можно герметиком пройтись ничего с приводом не станет!!!!!

 

ГЛАВНОЕ ЧТОБ ОХЛАЖДЕНИЕ ГПУ БЫЛО ХОРОШОЕ!!!!!

я сделал это на фальконе, пришолось вставлять доп вентилятор, и все ок винты на минемуме, циркуляция воздуха отличная, шум снижен, и прощай нагрев. 55*t самого кристала!!!! это отлично (не радиатора)

 

пс фото не могу выложить на форум не подгружает, а гемороится через сайты мне лень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты извращенец. За ревом компьютера, x360 абсолютно не слышно)

Стоят 2 вентиля на обдув видеокарты. Ибо из-за того что видюха давала под 120 градусов, система охлаждения(Accelero X1или2 на ати которая) упала на днище кучей расплавленного пластика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не извращенец ты сравни шум плойки и бокса тогда поймеш, а комп это вообще другая тема
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...