Перейти к публикации

Чио скажете про райтер ASUS DRW-1814BLT?


Shinigami
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот собираюсь прикупить сабж, и мне интересно как у него обстоят дела с записыванием игр на бокс. Ставит ли он сам правильно буктайп? И вообще каковы у вас впечатления от работы с данным райтером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня до этого бал понер112, сдох (престал читать CD), взял

АСУС саташный, все вроде ничего, ну а вот сегодня решил 212-й

посмотреть. А почему? Сложно сказать, это похоже про историю

с эльдорадо, все не любят а всеравно идут и покупают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на счет эльдорадо я не очень в курсе что ты имееш ввиду, т.к. я не из России, у меня примерно та же ситуация. Шас стоит у меня НЕК 4550А и вот начал иногда кренделя выдавать, и я занялся поиском достойной замены. Сначала думал брать пионер 112д , но тут оказалось что у него довольной приличный процент брака, ну и наткнулся на этот асус, почитал про него, вроде апарат приличный, но хотелось бы узнать мнение именно на счет записи на нем игр для бокса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда брать и пробовать, понравится так оставляй. Не знаю как

с этим в не в россии, а у меня с заменой проблем нет.

Изменено пользователем cvaba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, прикупил всетаки сабж, и что самое интересное когда я пытаюсь записть болванку через clone cd он видит болванку как на 4.7 гига а не 8 и предлагает сделать овербурн. Что самое интерсное когда выбираю привод для записи свой старый НЕК 4550А, то болванка определяется нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lucifer, что можеш посоветовать по поводу решения данной проблемы? Я например не был знаком с такими граблями, я вот сначала подумал что проблема из-за того что он сериал АТА. Кстати заметил ещё 1 особеность асуса, когда ставлю пусту болванку, любую, сд, двд, двуслойку, то в моем компютере не показывается ее объём. А НЕК показывает объём пустой болванки, может грабли из-за этого. И вообще хотелось бы услышать пользователей данного асуса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lucifer, что можеш посоветовать по поводу решения данной проблемы? Я например не был знаком с такими граблями, я вот сначала подумал что проблема из-за того что он сериал АТА. Кстати заметил ещё 1 особеность асуса, когда ставлю пусту болванку, любую, сд, двд, двуслойку, то в моем компютере не показывается ее объём. А НЕК показывает объём пустой болванки, может грабли из-за этого. И вообще хотелось бы услышать пользователей данного асуса.

126465[/snapback]

Да фиг его знает,у меня у знакомого тоже саташник двухслойки под бокс не писал.Это либо в настройках надо копаться,либо он действительно не катает под бокс.А вообще советую сначала посмотреть какие модели саташников в списке проверенных в записи на бокс.У меня есть парочка Пионеров 112Д.Купил потому что до этого было 2 Пионера 111д,оба тупили.Один криво писал,другой криво определялся.Слышал,что была партия брака среди 111,видимо я в нее попал.Еще помню санрайз их по 500р сливал потом.Планирую прикупить себе еще пару саташных 212д.

Ну а тебе могу посоветовать то же,что и все-поменять прошивку резака.Я так делал,когда у меня пионер ДВД-Р не писал.Вообще я пионеры считаю не особо надежными приводами.У меня есть нек 3500 и я вообще никогда не жаловался на него,единственное чем рулили эти пионеры,так это тем,что на первые проши под боксы диски писали четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мде, так проша у меня последняя стоит 1.13, на сайие смотрел новее нету. Чуствую буду пользоваться своим старым неком ещё долго... У меня вот идея возникла, а может он не видит объём болванки иза винды? У меня стоит ХР, а может сама винда не полностью корректно поддерживает саташные оптические приводы? надо бы на висте опробывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мде, так проша у меня последняя стоит 1.13, на сайие смотрел новее нету. Чуствую буду пользоваться своим старым неком ещё долго... У меня вот идея возникла, а может он не видит объём болванки иза винды? У меня стоит ХР, а может сама винда не полностью корректно поддерживает саташные оптические приводы? надо бы на висте опробывать.

126716[/snapback]

Пробуй,методом тыка придешь к решению проблемы.Попробуй ставить не последнюю прошу,попробуй неофициальные кастомные,официальные,но не самой последний версии.Тренируйся и все получится! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоит 2 таких сидюка (SATA), -никаких проблем небыло ниразу.

Я вобще считал что это аналог пионера. Покупал Ретэль в коробках картонных и с Нерой в комплекте. Все устраивает, диски на Бокс пишутся. Клон сиди последний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня до этого бал понер112, сдох (престал читать CD), взял

АСУС саташный, все вроде ничего, ну а вот сегодня решил 212-й

посмотреть. А почему? Сложно сказать, это похоже про историю

с эльдорадо, все не любят а всеравно идут и покупают...

124979[/snapback]

 

 

а зачем тебе читать СД? я сд уже пару лет не пишу, а считываю с них что-либо тоже не чаще чем раз в полгода

 

у тебя один драйв всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоит 2 таких сидюка (SATA), -никаких проблем небыло ниразу.

Я вобще считал что это аналог пионера. Покупал Ретэль в коробках картонных и с Нерой в комплекте. Все устраивает, диски на Бокс пишутся. Клон сиди последний.

127619[/snapback]

Я считаю,что при покупке OEM версии больше шансов нарваться на брак. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и так, кстати. Разница была 70рублей.

Вот я и взял Ретэль, думаю Неро пригодится и коробочка красивая:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chippy, а по подробней плиз, что у тебя за винда стоит, какой неро и какой клон сд, точная версия? Я не пробовал может и у меня диск на бокс запишется, просто меня смущает тот факт, что клон сд думает что у меня 4 гиговая болвана стоит,и предлагает делать овербурн. Кстати записвал через неро игру(не боксовскую) из образа на двухслойку, так неро правильно определил размер диска. Изменено пользователем Shinigami
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
резак отказывается писать эти ДЛ болвани, ЧИПИ что ты там нашаманил?!рассказывай...

217598[/snapback]

 

Он посто выбирает *.DVD файл в клон-СД, как и все нормальные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

представь себе, выбирал *.dvd толку 0....так что прошу не умничать....

зы:как советовали попробовал ImgBurn записать...диск не читается %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...