Перейти к публикации

Elite vs. Falkon What is the best?


Splitter
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот недавно узнал что появиться новая версия XBOX 360 - Falcon. Объясните в чем разница между Elite и Falcon. Как будет выглядеть последняя? Появиться ли "Сокол" этой осенью. И какие у него преимущества перед Elite&
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница в редизайне материнской платы и в том, что CPU (процессор) будет проиводиться по более тонкому техпроцессу - 65 нм. Это уменьшит себестоимость чипа и его тепловыделение. Но основной виновник "красных огней" - GPU (видеочип) - останется на старом

техпроцессе в 90 нм. Его собираются переводить на 65 нм в следующей ревизии консоли, кодовое название Jasper. Вообще, мой тебе совет забить на это дело, ждать можно до бесконечности. И все эти новые ревизии не гарантируют решения проблемы красных огней, кстати.

Время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница в редизайне материнской платы и в том, что CPU (процессор) будет проиводиться по более тонкому техпроцессу - 65 нм. Это уменьшит себестоимость чипа и его тепловыделение. Но основной виновник "красных огней" - GPU (видеочип) - останется на старом

техпроцессе в 90 нм. Его собираются переводить на 65 нм в следующей ревизии консоли, кодовое название Jasper. Вообще, мой тебе совет забить на это дело, ждать можно до бесконечности. И все эти новые ревизии не гарантируют решения проблемы красных огней, кстати.

Время покажет.

124637[/snapback]

А когда появится этот Jasper?

На сайте Gamer.ru черным по белому написано что уже Elite не имеет проблем с перегревом и поэтому можно не беспокоиться. Дак кому верить тебе или официальным источникам? :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю MS с самого начал выпуска Х360 уверяла всех, что проблем с перегревом у Х360 нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элитная редакция имеет проблемы... А вот Фалкон вроде как пока нет.

124795[/snapback]

А когда в России появится прошитый Falcon?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Splitter, это gamer.ru официальный источник? Дело твое, кому верить. Есть такая штука, как интернет. Еще есть различные зарубежные ресурсы и форумы, официальные и не очень. При небольших усилиях поднимается любая нужная информация.

А вообще, действительно, не беспокойся.

У Elite нет проблем с перегревом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Splitter, это gamer.ru официальный источник? Дело твое, кому верить. Есть такая штука, как интернет. Еще есть различные зарубежные ресурсы и форумы, официальные и не очень. При небольших усилиях поднимается любая нужная информация.

А вообще, действительно, не беспокойся.

У Elite нет проблем с перегревом.

124806[/snapback]

Нет а почему тогда некоторые говорят что Elite не избавился от трех красных огней. А ты думаешь что все таки можно не волнлваться, а то не хотелось бы потом жалеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Elite нет проблем с перегревом.

124806[/snapback]

я бы поверил,если бы не огромное количество видео, где элит с красными огоньками в главной роли :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы поверил,если бы не огромное количество видео, где элит с красными огоньками в главной роли :grin:

124812[/snapback]

А смысл тогда было Elite выпускать если б не была исправлена проблема с красными огоньками и перегревом т.к. сказано что в Элите улучшена пропайка мат.платы с процессором и улучшено охлаждение. Зачем тогда все это? Чтобы выкачать деньги? Я не пойму, тогда получается что Бокс вообще не следует покупать, так как заниматься модингом, улучшением охлаждения и т.п. я не хочу. Вот такой получается вывод!!! :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело твое покупать или нет,не все же боксы одинаковые...у кого то горят огонбки,у кого то нет так что это так получится.рандомно проще говоря....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Splitter, ты невнимательно читаешь то, что тебе говорят.

В Elite НЕ улучшена пропайка - просто чипы залиты эпоксидкой, а улучшенное охлаждение - не что иное, как дополнительный радиатор.

Elite отличается наличием порта HDMI, 120-гигабайтным жестким диском и черным цветом. Обычные Премиумы тоже уже выпускают с HDMI, а жесткий диск на 120 гигов можно купить отдельно - так же, как и черный корпус, и черный джойстик.

Elite подвержен тем же самым "болезням", что и обычные консоли.

Насчет Falcon'а пока статистики нет, а ревизия материнской платы под кодовым именем Jasper планируется к запуску лишь осенью 2008 года.

Кстати, вроде как с 1 ноября официально бокс выпускают в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не вижу смысла ждать лучше консоли ибо пределу совершенства нету! Зачем играть в Half-Life 2 если выйде Half-Life 3 зачем покупать новое железо для ПК если всеравно выйдет лучше. Идеальных вещей не бывает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nick*, ну извини меня, сейчас речь не совсем о том, что "лучше" технически, а о большом количестве отказов, брака...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему ты уверен что в том же Falcon или Jasper не будет брака? Брак будет всегда! Как долго будет жить ваш xbox360 зависит от настроение китайца который его собирал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не уверен, наоборот, я выше написал, что пока неизвестно. Понятно, что брак есть везде, но не столько же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, чё вы паритесь, процент брака намного ниже чем процент нормальных консолей, большинство брака проявляет себя в первые недели эксплуатации, поэтому покупая бокс не забываем спросить у продавца о гарантии.

На фотках в сети видел что некоторые устанавливают 360-й в столы, во всякие тумбочки, закрывая вентиляционные отверстия, тем самым лишая бокс воздуха.

Естественно что через определённое время аппарат накроется.

 

 

З.Ы. У меня, как и у всех моих знакомых 360-е живы и здоровы. Мой бокс с марта 2006-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, чё вы паритесь, процент брака намного ниже чем процент нормальных консолей, большинство брака проявляет себя в первые недели эксплуатации, поэтому покупая бокс не забываем спросить у продавца о гарантии.

На фотках в сети видел что некоторые устанавливают 360-й в столы, во всякие тумбочки, закрывая вентиляционные отверстия, тем самым лишая бокс воздуха.

Естественно что через определённое время аппарат накроется.

З.Ы. У меня, как и у всех моих знакомых 360-е живы и здоровы. Мой бокс с марта 2006-го.

124958[/snapback]

 

Всебы хорошо ,но есть одно НО :) У меня было 2 бокса.на обоих красные огни.Мне помогла замена термопасты,а моему знакомому неповезло(готовим поминки :( )Он кстати,как и ты был уверен,что ему ничего не грозит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение не претендует на абсолютную истину.

Просто я хотел сказать что 360-й достойное приобретение, не нужно бояться перегревов, вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос будут ли продаватся 360 elite шитые к новому году :D ?

125152[/snapback]

они уже продаються

а насчет наличия к Нг обращайтесь к Алексу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всебы хорошо ,но есть одно НО :) У меня было 2 бокса.на обоих красные огни.Мне помогла замена термопасты,а моему знакомому неповезло(готовим поминки :( )Он кстати,как и ты был уверен,что ему ничего не грозит :)

124970[/snapback]

Так ведь 3 огня тупо лечатся прижимом насколько я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они уже продаються

а насчет наличия к Нг обращайтесь к Алексу :)

125172[/snapback]

 

 

к кому именно? если мона напиши полный ник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь 3 огня тупо лечатся прижимом насколько я знаю.

125260[/snapback]

Как показывает практика прижим спасает временно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...