Перейти к публикации

Sony: обратной совместимостью все равно мало кто п


Kenobi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

http://www.gametech.ru/sadm_files/ps3.jpgSony: обратной совместимостью все равно мало кто пользовался

 

Глава Sony UK Рэй Магуайр заявил, что материальные средства, которые до этого момента вкладывались в улучшение обратной совместимости PS3 с играми для PS2, необходимо было изначально тратить на разработку новых эксклюзивных проектов или же на снижение стоимости консоли, что гораздо лучше сказалось бы на продажах системы.

 

«Мы плавно подходим к нашему первому рождественскому периоду с PS3, для которой на рынке есть около 65 игр. Со временем мы пришли к единственному правильному решению - тратить деньги не на обратную совместимость, а на снижение стоимости консоли или на разработку абсолютно новых игр, - отметил Магуайр в последнем официальном выступлении. - Когда мы выпустили PS3, для нее было очень мало игр, и обратная совместимость являлась довольно привлекательным фактором для покупателей. Однако сейчас ситуация меняется, а по результатам социологических опросов, мало кто вообще пользуется этой функцией PS3».

 

Как несложно догадаться, это заявление было сделано в свете недавнего анонса 40-Гб модели PS3, одним из ключевых отличий которой станет отсутствие обратной совместимости с PS2. Напомним, выход новой модели на рынок по цене 299 фунтов стерлингов запланирован на 10 октября.

http://www.gametech.ru/pic/logo.gif

 

Дурдом... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно надо было прикрыть обратную совместимость с ps2 это нах никому не нужно что на боксе что на PS3 так что комплект с 40 гб хардом можно будет прикупить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и правда дурдом..я специально отложил 3 диска от своей проданной PS2 - resident4, grand turizmo, Metal gear3, думал на ps3 поиграть..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что надо снижать стоимость консоли и выпускать побольше клевых игр - это они "вовремя" придумали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1.... Они бы еще вообще без харда, джоя и кабеля продавали... и без блю рея... даешь ПС3 за 100баков!!!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше было бы как на боксе. Не всем нужен уже встроенный WiFi и диск на 60гб.

 

Так бы она стоила хотя бы баксов на 40-50 дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

It's a sony.

Хотя wifi стоит копейки-500 руб. и то не себестоимость.Т.е. себестоимость платы без пластмассы и т.д. около 300 руб.

Хард-тоже копейки.Максимум они на 700-800 рублей снизят цену.А майкрософт с 100$ WiFi идет лесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты прав, идут лесом. Мне WiFi не нужен, и я не собираюсь его покупать :D

 

 

P.S. И все равно считаю, что стоимость PS3 надо было снижать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да цена консоли и так падает с огромной скоростью уже сейчас она стоит 17к а ведь старт тока в конце апреля был Так к марту(к выходу LittleBigPlanet :D ) можно будет за 12к взять
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьму Соньку только если взломают (когда взломают). На лицензии никаких денег не напасешься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое смешное - это бесконечное п$льство Sony. Сначала, обратная совместимость - манна небесная и реальное преимущество. Теперь, как оказалось, она нах никому не нужна. Ждем анонса новой модели с DVD-Rom, ведь Blu-Ray нах никому не нужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что это полная ерунда. Если раньше хотел продать PS2, то теперь точно этого делать не буду. Сами посудите. При таких ценах на лицензию еще имело смысл пока играть частично в игры для PS2, благо до сих пор выпускали отличные игры для этой консоли. Про снижение цены - это все ерунда. Снижение себестоимости - это может быть. Не люблю, когда производители под видом общей пользы решают свои проблемы. :bad: Смысл системы был в ее универсальности и совместимости. Играть в одну - две игры... Сомнительно.

Второй факт - совместимость того хита как Killzone весьма сомнительна, а странно... Если не стараться над такими играми, то над чем же нужно работать? А если человек захочет познакомится с первыми играми различных игровых сериалов? Ладно PSone, но речь о второй PS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что это полная ерунда. Если раньше хотел продать PS2, то теперь точно этого делать не буду. Сами посудите. При таких ценах на лицензию еще имело смысл пока играть частично в игры для PS2, благо до сих пор выпускали отличные игры для этой консоли. Про снижение цены - это все ерунда. Снижение себестоимости - это может быть. Не люблю, когда производители под видом общей пользы решают свои проблемы.  :bad: Смысл системы был в ее универсальности и совместимости. Играть в одну - две игры... Сомнительно.

Второй факт - совместимость того хита как Killzone весьма сомнительна, а странно... Если не стараться над такими играми, то над чем же нужно работать? А если человек захочет познакомится с первыми играми различных игровых сериалов? Ладно PSone, но речь о второй PS

123117[/snapback]

 

 

Килзона хит???

Мдя всем щитам щит посмотри на колво проданых дисков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше сонибои всем доказывали, что вибрация в падах - это зло, т.к. Сони так сказала, а вот обратная совместимость с предыдущими консолями - это мега необходимая вещь. Теперь будут скулить, что эта обратная совместимость никому не нужна.

А вообще жаль не сохранил двухгодичной давности сочинение одного товарища по поводу того как Сони будет урезать свою консоль, а сонибои будут кричать "УРА Сони!". Блин, он прям пророком оказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, нашёл. Наслаждайтесь:

 

Представьте себе огромное пустынное место. Тысячи и тысячи человек распростерли руки к небу... Посредине на возвышенности стоит Кен Кутараги (К) и вещает народу:

К - Итак сонибои (С) - вот свет ваш Сони 3, а в ней -  священный Селл!!

Сонибои  - Ооо Великий Селл!! (толпы падают на колени)

К  - Но!! Мы вас немного обманули...

С  - Ооо !!! НаиСвятейший Селл!!

К - Селл будет всего один а не четыре как говрилось ранее

С - Ооо!!! ВсеСлышащий Селл!!! главное что Он будет!

К -  Производительность Селла меньше...

С - Ооо!!! ВсеОбъемлющий Селл!!!

К - Видяху мы тоже урезали...

С- Ооо!!! ВсеМогущий Селл!!!

К - В два раза ...

С - Ооо!!! Свет наш -Селл!!!

К - входов в Сони 3 тоже меньше будет

С -  Ооо !!! ВсеМудрейший Селл!!!

К -  С игровой графикой мы тоже обманули...

С- Ооо !!! Нам и не важна она, ведь у нас есть Селл!!!

К -  Сони 3 будет не очень мощная...

С- Ооо!! зато там будет Селл!!!

К - Зато будет дорогая!!

С Никакие деньги не стоят Бесценного Селла!!

К - Часть разработчиков игр от нас ушла...

С - Зато Селл с нами!!!!

К - С дизайном мы тоже накололи...

С- Любое место где есть Селл Священно!!

 

Тут встает один из сонибоев и спрашивает

О Великий!! Дак что же тогда остается в свете нашем Сони 3 если вы все урезаете?!?

К - КАК ТЫ СМЕЕШЬ БОГОХУЛЬНИК !! Остается Великий Селл!!!!

С - Ооо !! Великий Селл!!! (тысячи человек встают и снова падают на колени)

К - И напоследок! Если Майкрософт снова начнет меня трахать , я буду трахать сонибоев!

С - Ооо! Великий Селл...

 

Авторство - rcS_Duenyr[gs], дата поста 28.09.2005

Изменено пользователем Лекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, нашёл. Наслаждайтесь:

Авторство - rcS_Duenyr[gs], дата поста 28.09.2005

123484[/snapback]

 

Шикарно. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Килзона хит???

Мдя всем щитам щит посмотри на колво проданых дисков...

123481[/snapback]

Мда... я говорю не о КОЛИЧЕСТВЕ проданных дисков... Управление на PS2 для шутеров всегда было мягко говоря не очень. А игра тут не виновата. Нормальный сюжет, колоритные персонажи. Хороший баланс оружия. Да и вообще - сколько можно мерять успех игры успехом маркетинга?

 

P.S. Совместимость - возможность иметь одну систему вместо нескольких. Для русского пользователя - возможность наименее безболезненно приобщиться к новой системе. Пока в России предлагают ТАКИЕ цены и ТАКОЕ количество игр - совместимость представлялась очень заманчивой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстате вы о таком читал

 

- слухам падающих с уст японцев и пробирающихся через онлайновые форумы, компания Sony планирует выпустить специальную версию PlayStation 3 для страны восходящего солнца. Приставка должна появиться в Японии в декабре нынешнего года. 160 Гб редакция консоли представленная следующими спецификациями:

 

Sony PlayStation 3 Code: CECHG06

 

160gb 2.5 SATA 5400rpm HDD

CELL Broadband Engine (65nm process) @ 3.2ghz

PPU x1, SPE x8

RSX GPU (65nm process) @ 550mhz

Blu-Ray Optical Disc Drive @ 2x

Memory Card Reader- Memory Stick Duo, Compact Flash, Secure

Digital

6x USB 2.0 ports

2x HDMI 1.3 ports

3x Gigabit ethernet ports

DUALSHOCK 3 controller

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...