Перейти к публикации

pioner 112d недописывает диски


milkman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

собсно сабж ... не тдописывает диски :( пишу в cloneCD всё по правилам - диски вербатим 2.4 dvd+r dl ... запорол уже 5 болванок ... на скорости 4х затыкаеца и перестаёт мигать на 30% на скорости 2.4 на 58% повисает также :( ничего непроисзодит ... я в отчаянии ... помогите пожалуйста!

 

система виста ... двд подкючен к ноуту через усб-ide переходник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не пробуй больше!! У тебя бракованный привод. Сам столкнулся с такой же проблемой на таком же приводе. Меняй его!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОГО! а какже мне его поменяют? на что?

 

блин брал в поларисе сегодня ... что мне сказать? диски недописывает? предложат на экспертизу и всё такое?!

 

чё делать-то?

 

у меня ещё в ноуте есть такой toshiba sdr6472u он пишет DL но пару дисков он записал а бокс не увидел их ...

 

посоветуйте чтонить?

 

кстати DVDInfo на оба моих диска +RW нажимать отказался, сказав drives do not support bitsettings

Изменено пользователем milkman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менять придётся однозначно - и думаю, поменяют. Я сам так мучался (а я брал в Санрайзе вообще) и только через 3 месяца пришёл наудачу и поменял на Асус. Я сам удивился, т.к. они там не очень любят что-то менять. Но вообще бракованные приводы сейчас частое явление, особенно Пионер. Пионером больше не пиши ничего - он будет "засыпать" всегда. А в магазине объясни, что он просто не дописывает двуслойные диски никогда. Кстати, можешь быть уверен - даже однослойки он пишет тоже крайне нестабильно - иногда тоже засыпает, проверь если хочешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собсно сабж ... не тдописывает диски :( пишу в cloneCD всё по правилам - диски вербатим 2.4 dvd+r dl ... запорол уже 5 болванок ... на скорости 4х затыкаеца и перестаёт мигать на 30% на скорости 2.4 на 58% повисает также :( ничего непроисзодит ... я в отчаянии ... помогите пожалуйста!

 

система виста ... двд подкючен к ноуту через усб-ide переходник

120186[/snapback]

прошей новой прошивкой и я думаю все будет ок!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошил официально 1.22 сперва - ничё не измениолсь ... потом взял 1.15 от братьев ... тоже фигня
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

например на Asus 1814BL (у меня такой). Хотя насколько мне известно, Пионер и Асус - это одно и тоже - вроде на одном заводе делаются. Однако, Данный Асус внешне отличается от того Пионера. Правда мне пришлось доплатить разницу в цене (Асус чуть-чуть дороже), но никаких проблем с ним не было и нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошил официально 1.22 сперва - ничё не измениолсь ... потом взял 1.15 от братьев ... тоже фигня

120199[/snapback]

диски точно двухслойные???у меня была такая же бойда,записывалось до половины,оказалось что мне не те диски продали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а про неки есть инфа? вообще есть гденить свежая статистика чем писать кроме пионера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже много раз перепрошивался, пробовал разные програмки - ничего не помогало. Один только раз удалось записать игру через тот Пионер. Во время записи, когда он опять заснул, я просто взял, да и тряхнул привод - естественно послышался нехороший звук, но запись продолжилась. Для этого эксперимента мне пришлось вытащить привод из компа, но более мне уже не хотелось так извращаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У неков тоже вроде полно брака...хотя его везде в достатке сейчас. Просто при приёме привода я слышал, что у неов тоже идёт брак...тут уж как повезёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не в них ... тошиба сейчас прям пишет и ничего - тока они скорее всего читаться не будут ... а вот пионер этьо посередине засыпает :( просто перестаёт мигать ...

 

плохо то что пионер рекомендован :( ... может 111d взять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да можно, конечно, попробовать. А можешь взять тот Асус, который я уже упоминал - для записи игр он подходит 100%, только если не брак. Я правда, не в курсе продаются ли сейчас вообще Пионер 111 - модель-то не новая совсем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

акуеть ... я снёс АЛКОГОЛЬ ... и записал болвань на своей ноутбучной тоше и ВСЁ ЗАРАБОТАЛО !!! ... теперь рискую и пробую снова на пионере, но кажись точнро алкоголь виноват был!

 

потому как я его снёс и воткнул диск пустой в пионер он совсем иначе засвистел и предложил диск записать, а раньше в 99% случаев ваще ничего не выдавал и тока поскрипывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тош проблема с 112д пионером, короче не дописывает диски, в клоне сд доходит до 99% и выдает что запись завершина, и диск не читаемый получается:( и это повторяется через раз (1 все ок, следующий брак). Прша стоит 1.15. Что посоветуете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже 3 болванки запорол на 112д, на 20% останавливается и пишет ошибка, на работу привод принес, подрубил к компу и все ок, 3 штуки записал и никаких ошибок нет, хз че делать. :mellow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отнёс свой в сервис центр - 20 дней тестить будут ...

 

давайте попытаемся понять что такое? видимо что-то в системе не то ... какие-то проги ли конфигурации как-то влияют ... странно это ...

 

а какой версией cloncd писать лучше?

 

купил сегодня 2 вербатима, 1 тдка и 2 филипса ... оба филипса запоролись, тдк оказался НЕЗАПИСЫВВАЕМЫМ ВООБЩЕ :) а вербатик записал на обоих ... привод внутренний ноутбучный toshiba sdr6472u ... пишу последним клоном на самой маленькой скорости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня на неке вообще филипс писаться не стали) главное старые писались а новая партия нет))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отнёс  свой в сервис центр - 20 дней тестить будут ...

 

давайте попытаемся понять что такое? видимо что-то в системе не то ... какие-то проги ли конфигурации как-то влияют ... странно это ...

 

а какой версией cloncd  писать лучше?

 

купил сегодня 2 вербатима, 1 тдка и 2 филипса ... оба филипса запоролись, тдк оказался НЕЗАПИСЫВВАЕМЫМ ВООБЩЕ :) а вербатик записал на обоих ... привод внутренний ноутбучный toshiba sdr6472u ... пишу последним клоном на самой маленькой скорости

120726[/snapback]

 

Болванки брать лучше TDK или Verbatim (все остальные имеют довольно высокий процент брака). Лучшей прогой для записи считаю ImgBurn, который предназначен именно для записи образов. А через CloneCD я только снимаю образы с уже записанных болванок.

 

P.S. C Philips вообще не связывайся - хорошо хоть только два диска купил. У них есть отвратительная особенность: через некоторое время рабочие диски перестают читаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был очень удивлен, когда записал пару игр на своем NEC DVD RW ND-4550A :) До этого думал что привод мой двуслойники не пишет, а покупал его где то год и восемь месяцев назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болванки брать лучше TDK или Verbatim (все остальные имеют довольно высокий процент брака).

120866[/snapback]

не скажи, у вербатима огромный процент брака. Да и качество хромает сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...