Перейти к публикации

Запись дисков для Xbox 360 из-под Linux


acaN?
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

subj, никто не пробовал? Пока всё в теории, ибо коробки пока нет. Да и просто интересно. viva la open source =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 Очень интересно т.к. это одна из немногих причин почему я исчо сижу на форточке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Решение найдено. Всё куда проще чем в винде :)

growisofs -use-the-force-luke=dao -use-the-force-luke=break:1913760 -dvd-compat -speed=2 -Z /dev/cdrom=IMAGE.000

Вот команда записи. Те, кому надо - разберутся, ну а кому не надо дам ссылку

http://www.bross.eu/2007/08/29/how-to-burn-xbox-360-backups-in-linux/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Решение найдено. Всё куда проще чем в винде :)

growisofs -use-the-force-luke=dao -use-the-force-luke=break:1913760 -dvd-compat -speed=2 -Z /dev/cdrom=IMAGE.000

Вот команда записи. Те, кому надо - разберутся, ну а кому не надо дам ссылку

http://www.bross.eu/2007/08/29/how-to-burn-xbox-360-backups-in-linux/

179719[/snapback]

Всё, проверил, всё работает. Думается мне, винду я наконец-то снесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Долго же ты проверял  :)

214339[/snapback]

Да что-то никак не получалось собраться поставить пингвина и всё целиком настроить. Сейчас вот генту за 2 дня поставил, нрайца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что-то никак не получалось собраться поставить пингвина и всё целиком настроить. Сейчас вот генту за 2 дня поставил, нрайца :)

220450[/snapback]

А попробуй исчо прошить бокс из под линя. Замена ключа, тулбокс и другии проги пашут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А попробуй исчо прошить бокс из под линя. Замена ключа, тулбокс и другии проги пашут?

220452[/snapback]

Будет необходимость, попробую. Там для меня главное чтобы iPrep работал. Хотя он на .NET, а он "как родной" не работает... Будем ждать новой прошивки от C4E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда считал Linux операционкой для мазохистов.

227282[/snapback]

тоже самое можно сказать и про windows

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже самое можно сказать и про windows

227304[/snapback]

Все зависит от того, кто с какой операционки начинал! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Пару лет назад тоже пытался перейти на линукс. Трудности в настройке не пугали. Но вот отсутствие необходимого спецефического софта для работы – извините. В частности не смог обойтись без Photoshop. И пусть идут лесом все, кто заявляет, что GNU Gimp такой же мощный и удобный. Его создатели и рядом с Adobe не стояли. А через Wine свежую версию Ps у меня так и не получилось запустить. Ну и других программ тоже не хватало. Извините, но петь дифирамбы операционной системе, в которой страдает эффективность моей работы, я не буду. Всем Linux хорош (а в первую очередь бесплатностью), но когда смотришь на ОС и софт как на инструменты для работы и зарабатывания денег, делаешь выбор не задумываясь.

 

Sorry за офтоп. Пишет пингвин болванки для x360, и слава богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад тоже пытался перейти на линукс. Трудности в настройке не пугали. Но вот отсутствие необходимого спецефического софта для работы – извините. В частности не смог обойтись без Photoshop. И пусть идут лесом все, кто заявляет, что GNU Gimp такой же мощный и удобный. Его создатели и рядом с Adobe не стояли. А через Wine свежую версию Ps у меня так и не получилось запустить. Ну и других программ тоже не хватало. Извините, но петь дифирамбы операционной системе, в которой страдает эффективность моей работы, я не буду. Всем Linux хорош (а в первую очередь бесплатностью), но когда смотришь на ОС и софт как на инструменты для работы и зарабатывания денег, делаешь выбор не задумываясь.

 

Sorry за офтоп. Пишет пингвин болванки для x360, и слава богу.

330951[/snapback]

тогда покупай мак фотожоп сначала для него делаться а потом уже портируется на винду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

я так и непонял как писать болванки для коробки из под линух((

объясните плз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
угробил болванку.пытался записать бурнаут,у меня там 7 или восемь архивов(.000,.001 и тд) указал путь до 000 а прога берет и пишет только его!что делать чтобы писались все арихвы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо указать dvd-файл, либо (если не прокатит) склеить все файлы 000,...,007 в один ISO и попробовать записать его, не забыв про LayerBrake.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
Кстати, под вайном должен ImgBurn работать, и ещё можно попробывать поковырять kdb, там много настроек по резаку, если найти надстройку перехода на второй слой, то будет писать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...
в топку vine k3b все пишет нормально.

винда - маст дай!

 

а как с помошью k3b записал диск он же ,dvd файл не читает а в настройках не нашол перехода на 2 слой(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как с помошью k3b записал диск он же ,dvd файл не читает а в настройках не нашол перехода на 2 слой(((

Проще всего в консоле это делать: http://www.xboxland.net/forum/index.php?s=...st&p=179719

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще всего в консоле это делать: http://www.xboxland.net/forum/index.php?s=...st&p=179719

с консолью чтотоя запутался (я на ubuntu 9.04)

первое перехожу к файлу ге он лежит

cd /media/disk-1/xbox/Colin McRae DiRT 2 XBOX 360/Disk там лежит 2 файла s-dirk2.dvd и s-dirk2.iso

ввожу команду sudo growisofs -use-the-force-luke=dao -use-the-force-luke=break:1913760 -dvd-compat -speed=2 -Z /dev/cdrom=s-dirk2.iso

ответ :-( /dev/cdrom: media is not recognized as recordable DVD: 0

в k3d nec 7173s название устройства /dev/sr0

в fstab /dev/scd0 /media/cdrom0 udf,iso9660 user,noauto,exec,utf8 0 0

вроде как не находит резак получается? зашел в dev/ там есть cdrom cdrw dvd и dvdrw sr0 scd0 и все подставлял такая же ошибка

 

 

 

как вобще определить имя моего привода????????????

 

growisofs -use-the-force-luke=dao -use-the-force-luke=break:1913760 -dvd-compat -speed=2 -Z /dev/cdrom=/media/disk-1/xbox360/Colin\ McRae\ DiRT\ 2\ XBOX\ 360/Disk/s-dirt2.iso

:-( /dev/cdrom: media is not recognized as recordable DVD: 0

 

 

$ growisofs -use-the-force-luke=dao -use-the-force-luke=break:1913760 -dvd-compat -speed=2 -Z /dev/cdrom0=/media/disk-1/xbox360/Colin\ McRae\ DiRT\ 2\ XBOX\ 360/Disk/s-dirt2.iso

:-( "/dev/cdrom0=/media/disk-1/xbox360/Colin McRae DiRT 2 XBOX 360/Disk/s-dirt2.iso": unexpected errno:No such file or directory

Изменено пользователем Alex88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
с консолью чтотоя запутался (я на ubuntu 9.04)

первое перехожу к файлу ге он лежит

cd /media/disk-1/xbox/Colin McRae DiRT 2 XBOX 360/Disk там лежит 2 файла s-dirk2.dvd и s-dirk2.iso

ввожу команду sudo growisofs -use-the-force-luke=dao -use-the-force-luke=break:1913760 -dvd-compat -speed=2 -Z /dev/cdrom=s-dirk2.iso

ответ :-( /dev/cdrom: media is not recognized as recordable DVD: 0

в k3d nec 7173s название устройства /dev/sr0

в fstab /dev/scd0 /media/cdrom0 udf,iso9660 user,noauto,exec,utf8 0 0

вроде как не находит резак получается? зашел в dev/ там есть cdrom cdrw dvd и dvdrw sr0 scd0 и все подставлял такая же ошибка

 

 

 

как вобще определить имя моего привода????????????

 

growisofs -use-the-force-luke=dao -use-the-force-luke=break:1913760 -dvd-compat -speed=2 -Z /dev/cdrom=/media/disk-1/xbox360/Colin\ McRae\ DiRT\ 2\ XBOX\ 360/Disk/s-dirt2.iso

:-( /dev/cdrom: media is not recognized as recordable DVD: 0

 

 

$ growisofs -use-the-force-luke=dao -use-the-force-luke=break:1913760 -dvd-compat -speed=2 -Z /dev/cdrom0=/media/disk-1/xbox360/Colin\ McRae\ DiRT\ 2\ XBOX\ 360/Disk/s-dirt2.iso

:-( "/dev/cdrom0=/media/disk-1/xbox360/Colin McRae DiRT 2 XBOX 360/Disk/s-dirt2.iso": unexpected errno:No such file or directory

 

Я конечно не хирург, но проверь права доступа к файлу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
с консолью чтотоя запутался (я на ubuntu 9.04)

первое перехожу к файлу ге он лежит

cd /media/disk-1/xbox/Colin McRae DiRT 2 XBOX 360/Disk там лежит 2 файла s-dirk2.dvd и s-dirk2.iso

ввожу команду sudo growisofs -use-the-force-luke=dao -use-the-force-luke=break:1913760 -dvd-compat -speed=2 -Z /dev/cdrom=s-dirk2.iso

ответ :-( /dev/cdrom: media is not recognized as recordable DVD: 0

в k3d nec 7173s название устройства /dev/sr0

в fstab /dev/scd0 /media/cdrom0 udf,iso9660 user,noauto,exec,utf8 0 0

вроде как не находит резак получается? зашел в dev/ там есть cdrom cdrw dvd и dvdrw sr0 scd0 и все подставлял такая же ошибка

 

 

 

как вобще определить имя моего привода????????????

 

growisofs -use-the-force-luke=dao -use-the-force-luke=break:1913760 -dvd-compat -speed=2 -Z /dev/cdrom=/media/disk-1/xbox360/Colin\ McRae\ DiRT\ 2\ XBOX\ 360/Disk/s-dirt2.iso

:-( /dev/cdrom: media is not recognized as recordable DVD: 0

 

 

$ growisofs -use-the-force-luke=dao -use-the-force-luke=break:1913760 -dvd-compat -speed=2 -Z /dev/cdrom0=/media/disk-1/xbox360/Colin\ McRae\ DiRT\ 2\ XBOX\ 360/Disk/s-dirt2.iso

:-( "/dev/cdrom0=/media/disk-1/xbox360/Colin McRae DiRT 2 XBOX 360/Disk/s-dirt2.iso": unexpected errno:No such file or directory

 

Я конечно позновато, но все таки отвечу.

 

После ввода команды все же написано, чего не хватает и что надо сделать. В первом случае ты засунул имая устройства, которое не поддерживает запись дисков, впрочем как и во втором

В третьем вообще нет такого устройства. И рискну предположить, что /dev/dvdrw ты так и не вставлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...