Перейти к публикации

JRPG на XBOX 360. Прошлое, настоящее, будущее


zuev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На консольном рынке порой происходят удивительные явления. Казалось бы еще недавно Сони забрала самые перспективные студии под свое крыло и у остальных компаний не было особых шансов. И что же мы видим на сегодняшний день. А видим мы абсолютную неразбериху. ХБОХ 360 является самой перспективной платформой для разработчиков на сегодняшний день. Подтверждением тому есть приличное количество японских рпг планирующихся к выпуску и уже выпущенных. В то же время у сони пока остается финалка. К нинтендо перешел Драгон Квест (8 часть кстати моя любимая РПГ).

Отгремела волна потрясных игр этого жанра на ПС2 и теперь разработчикам хочется найти подходящую платформу где и денег можна было бы снять нормально и ограничений особых не было. А вот тут для них появляется дилемма, универсальной платформы просто не существует.

Итак к чему я все это решил писать. Я довольно редко в последнее время захожу на сайт, но прочитав новости сделал для себя вывод : Японские любимые игры медленно, но уверенно переходят на не любимую для японцев приставку. Мне казалось к этому времени Сони уже должна была выложить приличную коллекцию анонсов JRPG, но пока у них довольно глухо. Вобщем то предлагаю постить новости об играх этого жанра в этом посте.

Итак линейка актуальных JRPG на XBOX 360:

1. Blue Dragon

2. Eternal Sonata

3. Lost Odyssey

4. Infinite Undiscovery

5. The Last Remnant

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше бы таких игр вообще не было...

глубое имхо

110605[/snapback]

лучшебы таких людей как ты небыло.. грубое ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше бы ты тупо не оскорблял

 

по теме

вот в Lost Odyssey может и поиграю, очень уж проект намечается проработанным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оскорбил? цитатку пожалуйста хоть с одним оскорбительным словом плиз ) лучше иди в тему Хало 3 мы и так все знаем что это твой идол ) вроде нито не против ) просто вменяемых коментов по теме JRPG врядли можно будет от тебя услышать )

 

ксти по теме.. а куда Энчантед арм делсо? имхо БД это первый блин комом господина сакагутчи )

Изменено пользователем palam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странный ты человек, могу сказать, например, что меня раздражает весь японский стиль, присутствующий в 99% Жрпг

 

и при чем тут тема про HALO3? если тебя так тревожит тот факт, что ты нуб и тебе не понять крутость HALO, то мне тебя жаль, может даже ночами не спишь, все переживаешь из-за этого... :blink:

Изменено пользователем kostyle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду Eternal Sonat'у и Lost Odyssey,хотя имхо PS3 пока лидер в жанре jrpg(пока),даже не знаю почему я так думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JRPG вообще идет диким лесом как бред сивой кобылы, а раздолбайский VorteX всеж хотелось бы лицезреть в наших краях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хочу взглянуть на Odyssey, а вот Sonata меня настораживает какой то свой слащавостью(или кавайностью). Но тем не менее на безрыбье и соната - финалка:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На консольном рынке порой происходят удивительные явления. Казалось бы еще недавно Сони забрала самые перспективные студии под свое крыло и у остальных компаний не было особых шансов. И что же мы видим на сегодняшний день. А видим мы абсолютную неразбериху. ХБОХ 360 является самой перспективной платформой для разработчиков на сегодняшний день. Подтверждением тому есть приличное количество японских рпг планирующихся к выпуску и уже выпущенных.  В то же время у сони пока остается финалка. К нинтендо перешел Драгон Квест (8 часть кстати моя любимая РПГ).

Отгремела волна потрясных игр этого жанра на ПС2 и теперь разработчикам хочется  найти подходящую платформу где и денег можна было бы снять нормально и ограничений особых не было. А вот тут для них появляется дилемма, универсальной платформы просто не существует.

Итак к чему я все это решил писать. Я довольно редко в последнее время захожу на сайт, но прочитав новости сделал для себя вывод : Японские любимые игры медленно, но уверенно переходят на не любимую для японцев приставку. Мне казалось к этому времени Сони уже должна была выложить приличную коллекцию анонсов JRPG, но пока у них довольно глухо.  Вобщем то предлагаю постить новости об играх этого жанра в этом посте. 

Итак линейка актуальных JRPG на XBOX 360:

1. Blue Dragon

2. Eternal Sonata

3. Lost Odyssey

4. Infinite Undiscovery

5. The Last Remnant

110596[/snapback]

тебе показалось ибо все перечисленные проекты - это лишь перекупки by Microsoft. МС несёт огромные траты чтобы хоть что-то урвать. Ниодин из перечисленных проектов не планировался на PS3. Вспомним Enchanted Arms. Всплакнём ибо это жалкая пародия на JRPG. Европейский дух он и в африке европейский (дизайн, озвучка, диалоги, бои и т.п.).. только лишь пародия со слабым сюжетом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странный ты человек, могу сказать, например, что меня раздражает весь японский стиль, присутствующий в 99% Жрпг

 

и при чем тут тема про HALO3? если тебя так тревожит тот факт, что ты нуб и тебе не понять крутость HALO, то мне тебя жаль, может даже ночами не спишь, все переживаешь из-за этого... :blink:

110624[/snapback]

имхо, не стоит начинать спорить о вкусах. любишь хало - то что ты забыл в данной теме? японское искусство в плане "фантастики" (сюжеты, герои, сценарии) намного глубже европейского и куда глубже американского. Пример тому: аниме и jrpg игры

 

Сравним даже супергероев. Берём США: всякие извиняюсь п*доры в красных трусах и голубых сапогах. Берём Японию: Никаких п*доров нет и все герои очень уникальны и разнообразны и далеко не зацикливаются на связке умений: Огонь-Вода-Земля-Воздух

Изменено пользователем senshi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо, не стоит начинать спорить о вкусах. любишь хало - то что ты забыл в данной теме? японское искусство в плане "фантастики" (сюжеты, герои, сценарии) намного глубже европейского и куда глубже американского. Пример тому: аниме и jrpg игры

 

Сравним даже супергероев. Берём США: всякие извиняюсь п*доры в красных трусах и голубых сапогах. Берём Японию: Никаких п*доров нет и все герои очень уникальны и разнообразны и далеко не зацикливаются на связке умений: Огонь-Вода-Земля-Воздух

110701[/snapback]

 

Отрок...а ты книжки читаешь вообще? или мировозрение формируется на фтпшнике твоей сети, телевизоре и видеоиграх?

 

Бредбери, Шекли, Кларк, Гамильтон, Нортон, Кук, Стругацкие. переведены на туеву хучу языков..и являются классикой НФ.

 

Мой совет. Искренний. если тебя прет от японской культуры, мультиков, игр и идеологии... Не нужно убеждать других в том, что носители этой культуры лучше всех во всех областях. То что у пигмеев к примеру самые легкие роды, не делает их столпами медицины. И создатели МЕХА-жанра не занимают главных позиций в НФ. Мало того...несмотря на то что в феодальных армиях Японии мужики нередко друг друга в зад имели...ЯПОНИЯ не столица гомосеков...Помни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо, не стоит начинать спорить о вкусах. любишь хало - то что ты забыл в данной теме? японское искусство в плане "фантастики" (сюжеты, герои, сценарии) намного глубже европейского и куда глубже американского. Пример тому: аниме и jrpg игры

 

Сравним даже супергероев. Берём США: всякие извиняюсь п*доры в красных трусах и голубых сапогах. Берём Японию: Никаких п*доров нет и все герои очень уникальны и разнообразны и далеко не зацикливаются на связке умений: Огонь-Вода-Земля-Воздух

110701[/snapback]

 

Вам помоему лечиться батенька надо.

Мне нравиться Halo и в тоже время нравиться японская культура. Странно да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JRPG - это наиболее тонкий и сложный игровой жанр. Но выходящие в нем игры никогда никого не оставляли равнодушным. Я буду играть во все JRPG на боксе без исключения. B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня блю драгон реально разочаровал, чугунный шлак ИМХО. Да и Енчантед Армс тоже не обрадовала, но на безрыбие прокатит.

Надеюсь соната будет получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо, не стоит начинать спорить о вкусах. любишь хало - то что ты забыл в данной теме? японское искусство в плане "фантастики" (сюжеты, герои, сценарии) намного глубже европейского и куда глубже американского. Пример тому: аниме и jrpg игры

 

Сравним даже супергероев. Берём США: всякие извиняюсь п*доры в красных трусах и голубых сапогах. Берём Японию: Никаких п*доров нет и все герои очень уникальны и разнообразны и далеко не зацикливаются на связке умений: Огонь-Вода-Земля-Воздух

110701[/snapback]

Таких как ты в японии называют "Отаку". Люди которые думают, что все, что из Японии - кул, а остальное сакс. Смотрят на то что не из

Японии, как на нечто жалкое. И мечтают в следующей жизни родиться в Иокагаме. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отрок...а ты книжки читаешь вообще? или мировозрение формируется на фтпшнике твоей сети, телевизоре и видеоиграх?

 

Бредбери, Шекли, Кларк, Гамильтон, Нортон, Кук, Стругацкие. переведены на туеву хучу языков..и являются классикой НФ.

 

Мой совет. Искренний. если тебя прет от японской культуры, мультиков, игр и идеологии... Не нужно убеждать других в том, что носители этой культуры лучше всех во всех областях. То что у пигмеев к примеру самые легкие роды, не делает их столпами медицины. И создатели МЕХА-жанра не занимают главных позиций в НФ. Мало того...несмотря на то что в феодальных армиях Японии мужики нередко друг друга в зад имели...ЯПОНИЯ не столица гомосеков...Помни!

110708[/snapback]

ну ет ты зря... я читал всех перечисленных тобой писателей (кстати если я неошибаюсь все они европейцы... да они великие фантасты и философы ибо фанастика это философия космоса для меня ) но про аниме ет вы зря оно действительно очень разнообразно в пална фантастики и очень неплохой иогда даже жостигающей уровня шедевров мировой фантастики.. но естественно практически ниче нового там нету все уже давно было написано издано и прачитано

Изменено пользователем palam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

110765[/snapback]

 

Я не сказал ни одного плохого слова про аниме. не нужно выдумывать, то что в посте написано то и задумывалось..Ни слова ругани в адрес японской мультипликации я не написал..Да и не могу написать. Есть шедевры в японских работах, есть что то помимо комиксов у американцев и в Европе.

просто мальчик только картинки смотрит. Внушительнее "геев в сапогах" в кругозоре ничего не нашлось.

 

 

ЗЫ Всячески привествую сабжевый жанр на консоли. То что выходит со временем радует. Один мой товарищь...Идейный сонибой увидя наши перспективы букал всего 30-ть минут потом зашипел "круто..." :)

Изменено пользователем Vitriol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, надеюсь эта глупая мода на аниме скоро пройдет... ведь бум тупых покемонов же прошел, значит есть надежда на просветления большинства граждан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...