Перейти к публикации

Два Красных Огня


Camper
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Проблема заключается в том, что консоль после непродолжительной работы (1~3 минуты) выключается, показывая 2 огня (за секунду до этого начинают реветь вентиляторы). Самая распространенная причина этого - перегрев, решение - очистить от пыли. Разобрал, пыли было мало, но тем не менее, решил очистить. Сделано. Проблема осталась. Пробовал играть без корпуса, во время игры радиаторы очень сильно греются, и соотв. 2 огня. Наставил напольный вентилятор - проблема исчезла, но так играть невозможно!

А началось все с того, что я играл в COD4 по лайву, как внезапно кулеры очень сильно разогнались и стали шуметь, я продолжил играть, минут через 10 выключил приставку. После следуюших включений происходило описанное выше. Код ошибки установить не удается.

 

Ваши мысли?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх... сочуствую тебе... сам намучился с этой дрянью...

http://www.xboxland.net/forum/index.php?sh...c=27176&hl=

если читать всё лень, то скажу очень кратко - всё идёт к неконтакту GPU, избавляйся от консоли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лять... Прочитал тему, нужно охлаждение апгрейдить, как я и думал.

Могут ли быть другие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Camper reflow это прогрев? то есть плавный ИК нагрев платы с чипом с добавлением флюса до температуры плавления припоя, эффект есть, но не надолго заводской припой хреновый. Лучше делать Reball при котором заменяют припой, которым чип припаян к плате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я так понимаю, это временные меры, и все равно скоро консоль полетит?

reflow да ,а вот Reball самый практичный вид такого ремонта ты этим убираеш основную проблему (((некачественный припой в следствии чего разрушение контакта))) после правильного и качественного Reballa жить будет долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это не может быть банальный перегрев вследствие плохой работы кулеров? Ведь когда я направлял вентилятор, все было норм.

В таком случае можно обойтись покупкой Talismoon Whisper MAX например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это не может быть банальный перегрев вследствие плохой работы кулеров? Ведь когда я направлял вентилятор, все было норм.

В таком случае можно обойтись покупкой Talismoon Whisper MAX например?

Правильно , перегрев , окись, разрушение пайки, после ремонта доработать ОХ, ставь на ОХ че хочешь главное чтоб эффективно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, просто я подумал, что если улучшить охлаждение сейчас, без ремонта, то проблема исчезнет, нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, просто я подумал, что если улучшить охлаждение сейчас, без ремонта, то проблема исчезнет, нет?

Проблема перегрева да- продление жизни , а вот проблема 3 красных огней нет только ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но у меня два красных огня :)

Тоесть консоль включается и играет несколько минут перед выключением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Camper, 2 огня в данном случае скорее всего означает не тот перегрев, который ты думаешь. Велика вероятность, что из-за проблем с контактами происходит нагревание, это очень и очень вероятно. И вот это как раз надо править ремонтом(желательно именно reball, reflow не настолько эффективен и не решает все проблемы, а главное - припой остается старый), потому что охлаждение не вариант. Почему:

1. Консоль работала нормально в корпусе, а тут вдруг начала греться так, что вентилятором надо обдувать. Вывод: что-то случилось с железом и это привело к нагреву. В практике прижима такие случае бывают. Регулируешь силу прижима и вдруг консоль начинает перегреваться до 2 огней при старте. Ослабил/усили прижим - все стало ок и консоль запускается, либо просто показывает ошибку.

2. Насильно охлаждая чип мы не решаем саму проблему - плохой/отсутствующий контакт. А эта проблема в будущем точно даст рецидив.

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно... Чтож, жаль, что тут не все так просто. А реболл требует каких-то особых навыков и насколько эта процедура сложна в

исполнении? Просто сам я, пожалуй, не рискну - сдам в ремонт. На сколько велик шанс неудачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Camper, если сам - неудача определенно будет. Если в ремонт - то какая разница. Сделают все как надо, не заработает - вернут деньги за ремонт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Доброго времени суток.

Проблема заключается в том, что консоль после непродолжительной работы (1~3 минуты) выключается, показывая 2 огня (за секунду до этого начинают реветь вентиляторы). Самая распространенная причина этого - перегрев, решение - очистить от пыли. Разобрал, пыли было мало, но тем не менее, решил очистить. Сделано. Проблема осталась. Пробовал играть без корпуса, во время игры радиаторы очень сильно греются, и соотв. 2 огня. Наставил напольный вентилятор - проблема исчезла, но так играть невозможно!

А началось все с того, что я играл в COD4 по лайву, как внезапно кулеры очень сильно разогнались и стали шуметь, я продолжил играть, минут через 10 выключил приставку. После следуюших включений происходило описанное выше. Код ошибки установить не удается.

 

Ваши мысли?

Спасибо.

 

лол просто термопасту замени,у меня на 2ух боксах так было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...