Перейти к публикации

Купить Xbox 360?


Гость Factory_666
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем добрый вечер.

 

Я все собирался, копил деньги на мощную видеокарту, чтобы Oblivion летел, как пуля. Но потом вспомнил, что скоро уеду за границу на неопроделенный срок, и куда я там с этой картой денусь?! Комп я вряд ли новый буду покупать, а видюху продавать - тоже самое, что б\у холодильник. Вобщем посмотрел и увидел, что XBOX360 вместе с Oblivion'ом стоит не намного дороже. А его заграницу увезти - без проблем. там и игры дешевле и напрокат можно брать. Но последний раз разговаривал с Xboxgames, и он что-то не очень лестно об 360 отзывался... И я даже не знаю как быть. Пока то мне он все равно нужен только чтоб в Oblivion играть....

 

Может кто-нибудь что-то посоветует....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я вижу по видеороликам,у Oblivion мелкий FPS на 360.Графикой Oblivion не сильно хуже.Можно считать,что игра такая же.ИМХО.Как я говорил,говорю и буду говорить - ПК не создан для игр.ПК жрёт слишком много денег.Xbox отлично отработала свой срок.Даже сейчас некоторые игры смотрятся красиво.У меня GeForce 6800 GT 256mb , AMD Athlon 60 3200+ и гиг оперы.У Oblivion очень мелкий FPS на открытых участков и когда на экране появляется много персонажей.Настройки 640x480 и полные эффекты.После Xbox не обращаю внимание на разрешение,но эффекты всегда на максимум.Но к Xbox 360 желательно брать HD TV,дабы увидеть всю красоту.Опять же.На ПК нет всего разнообразия аркадных игр.Тут тебе решать консольщик ты или пользователь ПК. :) Я бы конечно взял консоль.Ибо надоело столько денег тратить на ПК,когда видеокарта быстро устаревает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер.

 

Я все собирался, копил деньги на мощную видеокарту, чтобы Oblivion летел, как пуля. Но потом вспомнил, что скоро уеду за границу на неопроделенный срок, и куда я там с этой картой денусь?! Комп я вряд ли новый буду покупать, а видюху продавать - тоже самое, что б\у холодильник.

За границой я думаю тебе всё равно компьютер понадобится, так что придётся либо купить его там или из Москвы везти, что будет очень накладно. Но даже если ты решишь взять x360, то без HDTV-телевизора будет очень грустно, т.к. графика ничем от x1 не будет отличаться. Есть вариант купить VGA-кабель для x360, что бы можно было его подключать к обычному монитору.

 

Вобщем посмотрел и увидел, что XBOX360 вместе с Oblivion'ом стоит не намного дороже.

По графике большой разницы ты не заметишь между PC и x360 версиями, но вот купив Oblivion для x360 ты навсегда лишишься всяких неофициальных модов и дополнений/новых квестов, которые делают сами пользователи, уже сейчас их навыходило огромное количество и они абсолютно бесплатны. На x360 дополнения делают сами разработчики и продают их через Xbox MarketPlace. Например, сейчас есть броня на лошади - стоит 150 MS points, новый квест - 400 MS points (800 MS = 10$).

Я сам играю в Oblivion на PC, т.к. на X360 нет даже намёка на анизотропию. К тому же я играю за лучника и в этом случае намного приятнее управлять мышкой, чем джойстиком.

 

Но последний раз разговаривал с Xboxgames, и он что-то не очень лестно об 360 отзывался... И я даже не знаю как быть.

Игрушки интересные есть на x360, а т.к. ты будешь за границей, то во многих странах развита rental-услуга, так что у тебя получится сильно не тратится на игрушки.

 

Пока то мне он все равно нужен только чтоб в Oblivion играть....

В принципе, потом ты всегда сможешь продать X360, когда приедешь в Москву почти в ноль-в-ноль, если, конечно, у тебя будет Европейский бокс :)

 

Решать тебе, мне трудно что-то решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Теперь будет больше "материала" чтоб обдумать. Насчет модов и патчей Саша в точку попал. У меня на Морровинде модов 50 стояло! А тут тоже хочется. К тому же я TESCS люблю!

 

А вообще мудрей будет за границу первый xbox взять - игр то на нем полным-полно! А если что 360 там куплю. Хотя с другой стороны, может к осени dvdшник 360 взломают и он тоже игры от первого будет читать....

Хотя ПК и вправду не создан для игр- вначале паришься покупаешь апгрейды, чтобы все работало, потом качаешь лучшие дрова, потом ini файл утилизуешь, чтоб Oblivion совсем хорошо шёл, а потом оказывается, что времени играть нету: то компьютер занят, то самому работать надо. Кончается тем, что Windows засоряется по неизвестной причине и Обливион тормозит как черт знает что!!!

 

Да это нелегкий вопрос, я думаю я не первый, кто с ним столкнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Теперь будет больше "материала" чтоб обдумать. Насчет модов и патчей Саша в точку попал. У меня на Морровинде модов 50 стояло! А тут тоже хочется. К тому же я TESCS люблю!

Тогда играть на ПК в Обливион :)

 

А вообще мудрей будет за границу первый xbox взять - игр то на нем полным-полно! А если что 360 там куплю. Хотя с другой стороны, может к осени dvdшник 360 взломают и он тоже игры от первого будет читать....

Ты же хотел в Обливион поиграть, а не в кучу игра на X1 :)

 

Хотя ПК и вправду не создан для игр- вначале паришься покупаешь апгрейды, чтобы все работало, потом качаешь лучшие дрова, потом ini файл утилизуешь, чтоб Oblivion совсем хорошо шёл, а потом оказывается, что времени играть нету: то компьютер занят, то самому работать надо. Кончается тем, что Windows  засоряется по неизвестной причине и Обливион тормозит как черт знает что!!!
Просто не нужно всякий новый варезный софт постоянно устанавилвать и томрозить винда не будет :) Как поставил года 2 назад заного систему, так до сих пор (тьфу-тьфу-тьфу) прекрасно быстро загружется и вырубается.

 

Да это нелегкий вопрос, я думаю я не первый, кто с ним столкнулся.
Это ты прав, 50% тем на буржуйских форумах про Обливион - это запустится на моей ли кофигурации Обливион и где лучше в него играть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что вспомнил, на X360 нельзя сохраняться там где и когда захочется, т.е. нет Quick Save/Quick Load.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты же хотел в Обливион поиграть, а не в кучу игра на X1

Я имею ввиду, что основная причина покупки 360 или крутой видюхи -это игра в Обливиона.

 

А насчет популярности вопроса, то у нас этот вопрос где попало... Немерянно народу спрашивают одни и те же вопросы, не важно в каком разделе, хоть это "Ваши впечатления от Обливиона" или "Консультация по процессорам Athlon" %)))

 

 

Только что вспомнил, на X360 нельзя сохраняться там где и когда захочется, т.е. нет Quick Save/Quick Load.

Ну чушь... А как же там сохраняться? в safe house'e чтоли? %))) Или в стиле Fable?

 

А насчет софта - то я Винд поставил полгода назад и вообще ничего не трогал, а он у меня уже катится в тартарары. Я думаю, из-за того, что сам старый как черт, да ещё я на нем Cubase гоняю. Он каждый час и виснет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Саша, я тебе список с играми в начале Апреля посылал, но ответа так и не дождался и забыл совсем. Я думал до тебя не дошло сообщение, а сейчас прочитал, что ты кому-то ответил, а до него, как раз, и не дошло. Может ты и мне ответил, а я не получил? Если что - извини. Это почта такая. А деньги на игры у меня куда-то пропали.... %???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чушь... А как же там сохраняться? в safe house'e чтоли? %))) Или в стиле Fable?

Это я не могу сказать, просто читал в каком-то обзоре. Если не ошибаюсь, там сейв идёт с начала "уровня", т.е. допустим зашёл в подземелье, вот это и есть начало :)

Играть без Quick save довольно сложно, т.к. иногда попадаются такие квесты, где с первого раза трудно пройти какой-то момент, а проходить одно и тоже по несколько раз нет никакого желания...

 

А насчет софта - то я Винд поставил полгода назад и вообще ничего не трогал, а он у меня уже катится в тартарары. Я думаю, из-за того, что сам старый как черт, да ещё я на нем Cubase гоняю. Он каждый час и виснет....

Ну, музыкальный софт как раз и есть та самая причина твоей глюкавой винды, особенно, если частенько устанавливаешь новенький муз-варез. Самый идеальный выход в твоей ситуации - поставить ещё один Windows специально под "музыку". Есть "обрезанный" Windows XP до 160 мегов, оставлено только то, что нужно для его запуска. Все программы устанавливаются, всё работает, запуск/выключение 5 сек.

 

а сейчас прочитал, что ты кому-то ответил, а до него, как раз, и не дошло.
Да, бывают какие-то глюки, к тому же не всегда получается это сообщение найти, т.к. из-за моей ошибки я теперь получаю тонны спама каждый день...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я не могу сказать, просто читал в каком-то обзоре. Если не ошибаюсь, там сейв идёт с начала "уровня", т.е. допустим зашёл в подземелье, вот это и есть начало

Играть без Quick save довольно сложно, т.к. иногда попадаются такие квесты, где с первого раза трудно пройти какой-то момент, а проходить одно и тоже по несколько раз нет никакого желания...

Хммм. Если так, то это, конечно, ересь. Морровинд и следовательно Обливион тем и хороши, что можно когда хочешь засейвиться, а потом поэкспериментировать -типа вырезать всех ординаторов.

 

Я сейчас тоже посмотрю на каком-нибудь Gamespy читательские ревью, а то это важный вопрос, потому, что я все таки склонен купить 360. (Даже на Х1 в Морровинде Quicksave есть!!!)

 

А из, тех кто играл в обе версии может кто-то сказать разницу между комп-версией и 360 -версией. Например: на 360 можно класть предметы как в Морровинде, куда захочешь? Скажем, чтобы украсить "убранство" в какой-нибудь загородной вилле? Вроде есть кнопка GRAB.

 

Пока что выходит такая разница:

1 В 360 падает Framerate, когда скачешь на лошади или на экране много народу.

2 Меню изначально делали под джойстик

3 Боксовкими "грибами" трудней целиться спеллами или из лука, чем мышью.

4 если Обливиону что-то не понравится из дров или Хардвера компа, то он сам будет тормозить дай боже.

5 На компе есть CS и моды!!!!

 

Кстати, Саша, спасибо за совет насчет Windows, я об этом подумаю. Хотя если куплю 360, то мне комп кроме как для Cubase и интернета ни зачем не нужен....

 

А со спамом, конечно, тебе не повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока что выходит такая разница:

1 В 360 падает Framerate, когда скачешь на лошади или на экране много народу.

2 Меню изначально делали под джойстик

3 Боксовкими "грибами" трудней целиться спеллами или из лука, чем мышью.

4 если Обливиону что-то не понравится из дров или Хардвера компа, то он сам будет тормозить дай боже.

5 На компе есть CS и моды!!!!

Хахаха! Я это написал, до того, как прочитал почти тоже самое на сайте XBOXLAND!!!! %)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё посмотрел, и везде говорят, что можно сохраняться, когда хочешь, кроме боя и диалога.

Я думаю, что куплю 360.

1 Не думаю, что у меня будет 1000$ на новый компьютер, к которому я Радеон подключу.

2 Куплю на распродаже ЖК панель за 300$ и отлично.

3 Даже, не считая того, что я уеду, я мало смогу играть на компе сейчас, так как комп часто занят (постоянно).

 

Остался только один вопрос: мне нужен NTCS, и я решаю где купить. Пока остановился на Trezorshop.com. Куплю

Core+64mbite Memorycard+Oblivion+VGA кабель+доставка, и не очень дорого. А в Москве куплю ящик для понижения напряжения.

Как, нормальный выбор? Или кто-то может посоветовать лучше место для покупки NTCS? С инет магазом одна проблема: нельзя посмотреть дату сборки XBOX, хотя наверно те, что до 2006 уже распродали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...