Перейти к публикации

А конец ли пиратству?


kotik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

http://img689.imageshack.us/img689/8382/19459.jpg

Антипиратские поправки в Гражданский кодекс (ГК), подготовленные «Системой масс-медиа», рассмотрит 12 марта межведомственный совет (в него входят представители Минкультуры, Минкомсвязи, МВД и Минэкономразвития), рассказал источник в одном из подразделений АФК «Система». Источник в Минкультуры подтвердил: на совете будет обсуждаться ответственность интернет-провайдеров за действия пользователей, раздающих контрафакт. Президент холдинга «Система масс-медиа» Андрей Смирнов знает об этом заседании, по его мнению, поправки в ГК необходимы, что подтверждает и мировой опыт: Digital Millenium Copyright Act в США и закон «Творчество и интернет» во Франции предусматривают ответственность третьих лиц при нарушении исключительных прав. Юридический советник Гильдии продюсеров Сергей Семенов отмечает, что в законодательстве не предусмотрено ответственности провайдеров за действия абонентов, т. е. за прокачку пиратского трафика, а поправки позволят привлекать их к ответственности по Административному, Гражданскому и Уголовному кодексам. Максимальное наказание за нарушение авторских и смежных прав, предусмотренное статьей 146 УК, — шесть лет лишения свободы; ему могут подвергнуться топ-менеджеры провайдера. Но правообладатель должен будет уведомить провайдера о нарушении его клиентом закона — репрессии начнутся, только если провайдер не пресечет правонарушения. Сотрудник пресс-службы Минкомсвязи отказался от комментариев.

 

По оценкам Семенова, в среднем российский фильм в первую неделю проката скачивается с интернет-ресурсов около 1 млн раз. Блокбастер «Трансформеры» мог бы собрать дополнительно $1,3 млн, или почти 8% кассы, подсчитал ведущий передачи «Индустрия кино» Иван Кудрявцев.

 

В любом законе должен содержаться механизм контроля за его исполнением, в данном случае — технические способы выявления и пресечения распространения нелегального контента в сети, но сейчас даже у провайдера нет возможности это делать, считает представитель крупнейшего российского файлообменного сервиса rutreker.org: торрент-трекеры, которые модно обвинять в пособничестве пиратству, контролируют только 20-30% трафика между пользователями. А контроль за трафиком, фактически слежка, — вмешательство в личную жизнь граждан, уверен он.

 

Председатель совета директоров «Союза» Александр Менн поддерживает изменения в ГК, но считает необходимым создать государственный или общественный орган, который будет вести реестр ресурсов, предоставляющих нелицензионный контент, иначе эти поправки в ГК превратятся в орудие недобросовестной конкуренции.

Источник

http://img214.imageshack.us/img214/725/vedomosti2.jpg

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2010/03/09/227479

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блокбастер «Трансформеры» мог бы собрать дополнительно $1,3 млн, или почти 8% кассы, подсчитал ведущий передачи «Индустрия кино» Иван Кудрявцев.

ой-ой! Они же не смогут купить себе пятый особняк на мальдивах!

И вообще, если человек что-то скачал, это не значит, что он бы это купил, в иной ситуации. я вот не ходил, но скачал. Осилил только половину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"ответственность интернет-провайдеров за действия пользователей, раздающих контрафакт. "

 

Причём тут провайдеры ? Грядёт очередной тупейший закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испугали ежа голой жопой .

ой-ой! Они же не смогут купить себе пятый особняк на мальдивах!

И вообще, если человек что-то скачал, это не значит, что он бы это купил, в иной ситуации. я вот не ходил, но скачал. Осилил только половину.

Согласен . Последних "трансов" осилил только 20 минут , потом удалил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой-ой! Они же не смогут купить себе пятый особняк на мальдивах!

И вообще, если человек что-то скачал, это не значит, что он бы это купил, в иной ситуации. я вот не ходил, но скачал. Осилил только половину.

Ну если говорить только о фильмах, то сейчас решается вопрос о закрытии ряда кинотеатров и прекращении работы некоторых кинокомпаний с Россией, из-за не окупаемости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если говорить только о фильмах, то сейчас решается вопрос о закрытии ряда кинотеатров и прекращении работы некоторых кинокомпаний с Россией, из-за не окупаемости.

 

Да и идут они все лесом ,через пять-десять лет у каждого в доме будет свой кинотеатр. Аватар в России собрал рекордную кассу $101,2 млн и никто не жалуется.

Изменено пользователем Lord of War
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и идут они все лесом ,через пять-десять лет у каждого в доме будет свой кинотеатр. Аватар в России собрал рекордную кассу и никто не жалуется.

И смотреть фильмы мы будем на английском. А Аватар собрал потому что Кэмерон и потому что что-то новое. А вот сколько народу сходило на Обитаемый Остров? А сколько скачало? Вот поэтому он и не окупился. Про игры и говорить нечего, локализуются единицы а скоро будет по нулям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И смотреть фильмы мы будем на английском. А Аватар собрал потому что Кэмерон и потому что что-то новое. А вот сколько народу сходило на Обитаемый Остров? А сколько скачало? Вот поэтому он и не окупился. Про игры и говорить нечего, локализуются единицы а скоро будет по нулям.

 

Будут русифицировать как 15 лет назад энтузиасты и пираты ,так что не ссы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будут русифицировать как 15 лет назад энтузиасты и пираты ,так что не ссы.

Я не хочу Аватар 2 в переводе электрички :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И смотреть фильмы мы будем на английском. А Аватар собрал потому что Кэмерон и потому что что-то новое. А вот сколько народу сходило на Обитаемый Остров? А сколько скачало? Вот поэтому он и не окупился. Про игры и говорить нечего, локализуются единицы а скоро будет по нулям.

Почему не пошли на Обитаемый Остров ? Может потому что это заведомо распиаренная фигня , да еще и русская ? И спасибо господи что не окупился .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит фильмы надо такие делать ! чтобы на них хотелось идти в кино ."Черная молния" ... сходил в кино ,посмотрел ,а мне человека-паука показали !За это чтоли платить !?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо нашему правительству мыслить по современному. В эпоху, когда во всю продаются интернет медиа проигрыватели и существуют торрент-трекеры, человек, который хочет пользоваться всеми новинками медиа контента, НИКОГДА не будет платить ТАКИЕ бабки за это, если есть тожде самое на халяву. Я хочу придти в магазин СОЮЗ и увидеть цены на игровые диски для XBOX360 по 450-700 рублей, фильмы на ДВД по 100-150 рублей и т.д. Я хочу купить себе в коллекцию много лицушных дисков на XBOX 360, но я не могу себе этого позволить тратить даже 2500 р на один диск в месяц, когда у меня маленький ребёнок и жена которая за ним ухаживает сидят на моей шее. Я предлагаю не закрывать торрент трекеры, и не запрещать распространение контента посредством таких ресурсов, а ввести легализацию и брать плату за скачку, за качесственные раздачи, теже образы ДВД в отличном качестве или ХД, к примеру по 1 доллару, желающих будет много, да и прибыль будет. Скачает миллион человек по одному доллару, вот и будет вам тот самый миллион долларей! Надо мыслить просто по современному. Время сейчас такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо нашему правительству мыслить по современному. В эпоху, когда во всю продаются интернет медиа проигрыватели и существуют торрент-трекеры, человек, который хочет пользоваться всеми новинками медиа контента, НИКОГДА не будет платить ТАКИЕ бабки за это, если есть тожде самое на халяву. Я хочу придти в магазин СОЮЗ и увидеть цены на игровые диски для XBOX360 по 450-700 рублей, фильмы на ДВД по 100-150 рублей и т.д. Я хочу купить себе в коллекцию много лицушных дисков на XBOX 360, но я не могу себе этого позволить тратить даже 2500 р на один диск в месяц, когда у меня маленький ребёнок и жена которая за ним ухаживает сидят на моей шее. Я предлагаю не закрывать торрент трекеры, и не запрещать распространение контента посредством таких ресурсов, а ввести легализацию и брать плату за скачку, за качесственные раздачи, теже образы ДВД в отличном качестве или ХД, к примеру по 1 доллару, желающих будет много, да и прибыль будет. Скачает миллион человек по одному доллару, вот и будет вам тот самый миллион долларей! Надо мыслить просто по современному. Время сейчас такое.

Я за диски по 400-700р и двд по 100-150р. Но вот трекеры у нас никогда не легализуют, иначе не видать нам ВТО как своих ушей.

Ответ на тему: нет. никогда.

Не мешало бы еще статью прочесть.

Изменено пользователем kotik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу купить себе в коллекцию много лицушных дисков на XBOX 360, но я не могу себе этого позволить тратить даже 2500 р на один диск в месяц, когда у меня маленький ребёнок и жена которая за ним ухаживает сидят на моей шее.

Вы кажется полный дурак если пишите такое. Зачем надо было жениться и заводить ребёнка, когда они вам только мешают ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы кажется полный дурак если пишите такое. Зачем надо было жениться и заводить ребёнка, когда они вам только мешают ?

 

А кто сказал что они мне мешают??? Просто на данном этапе моей семейной жизни тратить на СВОИ развлечения за какой то диск 2500р, я не вижу целесообразным=) Я лучше на 2500 жену с ребёнком накормлю=)

 

П.С. Будет своя жена и ребёнок, я посмотрю как Вы будете тратить на СВОИ развлечения такие деньги!! А есть же помимо всякого медиа контента ещё и другие нужды, к примеру обслуживание авто, покупка одежды, еды и всего прочего..

Изменено пользователем IIIY-XEP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы кажется полный дурак если пишите такое. Зачем надо было жениться и заводить ребёнка, когда они вам только мешают ?

Дети цветы жизни, но до определенного возраста они будут сидеть на шее. А жена может быть домохозяйкой, и обзорно говоря тоже сидеть на шее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифровая дистрибьюция спасёт всех. Быстро,удобно,а главное дёшево.

Торренты рулят!?. :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дети цветы жизни, но до определенного возраста они будут сидеть на шее. А жена может быть домохозяйкой, и обзорно говоря тоже сидеть на шее

 

 

Именно так и есть=) Сидеть на шее в буквальном смысле означает, что работаю и обеспечиваю семью я один, это пока=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...