Перейти к публикации

Опасно поставлять товары в Россию


AlexSyvorov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

   Опасно поставлять товары в Россию

 

   

   http://www.gamemag.ru/media/arts/new/250px-EBay_Logo.svg_220x170.png

 

 

   Продавцы крупнейшего в мире интернет-аукциона eBay и ряд иностранных интернет-магазинов отказываются продавать товары покупателям из России.

С нового года срок доставки посылок «Почтой России» увеличился с двух недель до двух месяцев, из-за чего продавцы отказывают россиянам в оформлении заказов. Согласно правилам eBay, если товар не поступил покупателю в течение 30 дней с момента оплаты, аккаунт продавца может быть заблокирован.

 

 

Источник:

   http://www.gamemag.ru/media/i/gm_logo_oct_2007.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему срок доставки так увеличился????откуда такая информация?

источник источника - http://www.ebay.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему срок доставки так увеличился????

 

Посылки медведи (в валенках с балалайками) воруют :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Если в России перестанет работать почта, этого никто не заметит. Она и так не работает." Как только посылка попадает в Российскую таможню, то сказать через сколько ты её получишь даже лучшие предсказатели не смогут. Так что правильно там народ все пишет. Изменено пользователем Antarius
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я там много чего купил за последний месяц(пока ничего не дошло), но какое отношение это имеет к XBOX 360?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно правилам eBay, если товар не поступил покупателю в течение 30 дней с момента оплаты, аккаунт продавца может быть заблокирован.

Надо бы приписочку "За исключением поставок в Россию"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 покупок с конца января. пока что ничего не пришло. 1 покупка - возврат денег через Resolution Center, другая покупка (если сегодня не приехала) - тоже буду возвращать деньги и тоже через Resolution Center.

 

по сути почта подставляет продавцов. с одной стороны - покупатели защищены ebay&paypal на 99%, с другой - такими темпами продавцы реально будут массово отказываться слать в рашку

 

грустно это все =(

 

p.s: хотя может это начало эры посредников =) привет, nja business

Изменено пользователем senshi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то спрашивал по какой причине сроки увеличились?

По причина вступления в силу с нового года таможенного союза Россия-Белоруссия-Казахстан (если ничё не путаю).

Теперь на таможне полный бардак - никто не знает что где лежит и когда всё это кончится.

 

У самого одна посылка подвисла, и если не придет в течение недели - придётся поднимать кипешь, что очень неприятно.

Такими темпами нас точно забанят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За**ала уже эта страна. отвечаю.

забавно то что и гарантии почта не дает.. могут потерять совсем посылочку и дело шито-крыто =) это меня больше всего убивает. т.е. все равно что заказать в магазине комп, заплатить сумму, а тебе скажут спустя месяц: "простите, но Вы ничего не заказывали" =)

 

Кто-то спрашивал по какой причине сроки увеличились?

По причина вступления в силу с нового года таможенного союза Россия-Белоруссия-Казахстан (если ничё не путаю).

Теперь на таможне полный бардак - никто не знает что где лежит и когда всё это кончится.

 

У самого одна посылка подвисла, и если не придет в течение недели - придётся поднимать кипешь, что очень неприятно.

Такими темпами нас точно забанят.

если через ebay+paypal посылка.. то волноваться не стоит, вернут деньги не по доброй воле, дак силой (paypal снимет).. главное в 45 дней дедлайна уложиться с заявкой о проблеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У самого одна посылка подвисла, и если не придет в течение недели - придётся поднимать кипешь, что очень неприятно.

Такими темпами нас точно забанят.

 

Моя последняя посылка шла 2,5 месяца. Раньше не больше месяца шли. Имел я такую почту и таможню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не ощутил на себе. В конце января заказал товар с ебая. Выслан из Гонконга. Ко мне в Новосибирск приехал через 2 недели. Да, не за 1.5 как в ноябре, но то же нормально. EMS. Доставка стоит $50. О каких месяцах идёт речь? Изменено пользователем hardwarrior
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

брал в начале января корпус для коммуникатора, почта стандартная была... посылка шла чуть меньше месяца из сингапура
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня уже 32 день идут кроссовки с Ебея

мне не к спеху

 

Сегодня же эту новость слышал в новостях на Рен-тв

Был в шоке, с такой почтой, в скором времени мы ничего не сможем себе заказывать

А кроме Ебея альтернатив не так уж и много

Придеться исследовать гугл в поисках забугорных магазинов, которые отправляют в Россию, а таких еденицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня уже 32 день идут кроссовки с Ебея

мне не к спеху

 

Сегодня же эту новость слышал в новостях на Рен-тв

Был в шоке, с такой почтой, в скором времени мы ничего не сможем себе заказывать

А кроме Ебея альтернатив не так уж и много

Придеться исследовать гугл в поисках забугорных магазинов, которые отправляют в Россию, а таких еденицы

магазинов предостаточно, вопрос в оплате.. я например не горю желанием светить данные кредитки. с paypal все таки безопасно во всех отношениях =)

 

Пока не ощутил на себе. В конце января заказал товар с ебая. Выслан из Гонконга. Ко мне в Новосибирск приехал через 2 недели. Да, не за 1.5 как в ноябре, но то же нормально. EMS. Доставка стоит $50. О каких месяцах идёт речь?

возможно такие задержки не относятся к EMS-отправлениям =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EMS это тоже наша гос.почта

только Экспресс

в курсе =) просто может с экспрессом не настолько они нагло ведут себя =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред....

USPS - EMS ходят посылки 7дней и будут ходить, говорили про обычные отправления, вы подумайте если не будет экспресс почты, и не будет коротких сроков доставки сколько людей потеряет денег.... Я лично работал с экспортом - импортом и пользовался всегда EMS.... Это на не экспресс будет распространятся....

И кстати тут не написано какую страну они подразумевают.....

Новость бред полный.

P.S. Не стоит забывать о FedEx и DHL...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С EMS доп. бабло рубят. Затормозили обычные перевозки, не нравиться, плати и будет тебе быстрее.

 

PS Раньше от DX (заказывал обычной посылко, что на халяву) посылочки приходили за 2 недели, последняя-же была в пути месяц с куем.

 

Стыд и позор Российской Почте!!!

Изменено пользователем elbarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...