Перейти к публикации

Замена Liteon 8.2 на Liteon 7...


port1256
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вопрос видимо для гуру: принесли бокс с лайтоном 8.2, физически покоцан восстановлению не подлежит. Стоит проша ЛТ, хотят новый привод и прошу NS. Прошу с ключём снял, ключ правильный, проверял держа руками привод в сборе, диски читаются. Хочу поставить на замену Лайтон 7, коих осталось немного после их замен на Самсунги. Проблема в том что видимо не получается заспуфить 7-ой под 8.2... Открываб ЛТ 8.2 в соурсе, в таргете открываю NS для лайтон7, жму спуф ту таргет, ею прошиваю новый лайтон7, ставлю любые диски - бокс пишет всё время после вставки дисков "открыть лоток" - видимо не заспуфился правильно. Попытка заспуфить вручную 7-ой под 8.2 приводит к тому что джангл ругается мол спуфить лайтоны между собой не поддерживается. перепробовал все джанглы от 67-го до 71-го, одна фигня: "открыть лоток", даже на ДВД-фильмах. Где собака порыта дорогие мои??? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос видимо для гуру: принесли бокс с лайтоном 8.2, физически покоцан восстановлению не подлежит. Стоит проша ЛТ, хотят новый привод и прошу NS. Прошу с ключём снял, ключ правильный, проверял держа руками привод в сборе, диски читаются. Хочу поставить на замену Лайтон 7, коих осталось немного после их замен на Самсунги. Проблема в том что видимо не получается заспуфить 7-ой под 8.2... Открываб ЛТ 8.2 в соурсе, в таргете открываю NS для лайтон7, жму спуф ту таргет, ею прошиваю новый лайтон7, ставлю любые диски - бокс пишет всё время после вставки дисков "открыть лоток" - видимо не заспуфился правильно. Попытка заспуфить вручную 7-ой под 8.2 приводит к тому что джангл ругается мол спуфить лайтоны между собой не поддерживается. перепробовал все джанглы от 67-го до 71-го, одна фигня: "открыть лоток", даже на ДВД-фильмах. Где собака порыта дорогие мои??? :)

 

Только что заспуфил 93 в 74 в JF 0.1.71 beta через кнопку Spoof Source to target. Всё норм диски читаются. Я думаю дело скорее всего в проше LT. Попробуй мануал спуф и всё вбей ручками с баркодов.

Изменено пользователем mycopa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько можно повторять..

 

Закрась маркером цифру 7 на приводе и шей как бы шил родной лайтон.

 

Нужно брать прошивку привода той версии, что была в оригинале. Независимо от того, в привод какой версии нужно ее зашить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mycopa & Kullx ну друзья, вы говорите прямо противоположные вещи: первый говорит что заспуфил, второй говорит что не надо ничего спуфить... Кто прав то???

Щас взял бокс с лайтоном9.2 новый, пробовал оба варианта в JF72русском, первый вариант без спуфа под лайтон7, второй вариант со спуфом выбором в таргете ixlt748.bin, в обоих вариантах - одна фигня: "открыть лоток" и диски не читаются. Вопрос остаётся открытым... Он же касается и замены лайтонов9.2 на 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mycopa & Kullx ну друзья, вы говорите прямо противоположные вещи: первый говорит что заспуфил, второй говорит что не надо ничего спуфить... Кто прав то???

Щас взял бокс с лайтоном9.2 новый, пробовал оба варианта в JF72русском, первый вариант без спуфа под лайтон7, второй вариант со спуфом выбором в таргете ixlt748.bin, в обоих вариантах - одна фигня: "открыть лоток" и диски не читаются. Вопрос остаётся открытым... Он же касается и замены лайтонов9.2 на 7.

Начинка во всех лайтонах одинаковая, отличаются они только прошивкой. Господин Kullx абсолютно прав, просто возми LT прошу от 8.2 , вставь в нее ключ и залей в 7 привод как в родной, без всяких дополнительных манипуляций. Коли не заработает то возможен вариант что привод у тебя все же 8.1 (такое мне попадалось, написано что 2 ревизия а на самом деле 1), тогда попробуй с прошивкой LT для 8.1.

Изменено пользователем ldraculal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

братцы я сам в поисках, надо добить вопрос, щас беру второй другой новый лайтон7, сдаётся мне что у первого лайта7 голова мёртвая, судя по этой злосчастной надписи "открыть лоток"....

щас отпишусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

братцы я сам в поисках, надо добить вопрос, щас беру второй другой новый лайтон7, сдаётся мне что у первого лайта7 голова мёртвая, судя по этой злосчастной надписи "открыть лоток"....

щас отпишусь...

в ящике 93 лайт поставил 7ххх лайтон! но прошил 7 лайт 93(прошивкой)! все работает. И правельно вам сказал Kullx не надо спуфить шейте как родной(хоть у вас не 93 а 7-й, 83, 83-2С)

Изменено пользователем Injoy-tula
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итак господа есть вердикт: первый лайтон7 на замену оказался с убитой головой (мать его, откуда взялся непонятно, все лайты7 были с новых боксов, все помним ещё).

Второй лайтон7с исправной головой, вот что с ним:

1) замена 9.2 на 7 проходит успешно в любом случае: и без спуфа, где сам JF предлагает родную прошу автоматом переделать и сам выбирает ix-lt-934, и со спуфом в ручную (кнопочка spoof target, в русском "спуфить цель под источник") и выбором самими нами ix-lt-748.

2) замена 8.2 на 7 - абсолютно тоже самое что и с 9.2. Отличие только что 8.2 был уже прошит на LiteTouch, и на лайт7 на замену я ставил NoStealth. Всё прокатывает в любых вариантах.

Короче проблема с моей заменой снята. НО! Встаёт вопрос: На кой хер такая куча прошивок (ix-lt-748, ix-lt-838, ix-lt-838v2, ix-lt-934) если какую не суй - одна фигня всё работает??? Я вас спрашиваю! :)

 

ЗЫ: Всем спасибо что оперативно отозвались!

Изменено пользователем port1256
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если на боксе стоял 7 лайтон а ты прошил его на прошивку от восьмого то на данной консоли он не запустится.

оборудование одинаково

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему в любой лайтон можно залить любую версию LT (7,8.1,8.2,9) прошивки, так как LT прошивки для всех лайтов это одна и та же прошивка созданная на основе стоковой прошивки от 9 лайта! Отличия в LT (7,8.1,8.2,9) прошивках только строчкой идентификатором что это за привод и на работу это не как не сказывается. Сам по ошибке случайно в привод 8.1 залил LT 8.2 и все работало нормально. Изменено пользователем aaa111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...