Перейти к публикации

Расстояние между отверстиями для болтов на плате


TapakaH
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Каково в сантиметрах расстояние между отверстиями для болтов в местах для крепления радиаторов GPU и CPU?

 

Кто-нибудь мерял?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каково в сантиметрах расстояние между отверстиями для болтов в местах для крепления радиаторов GPU и CPU?

 

Кто-нибудь мерял?!

106037[/snapback]

С возвращением меня - был в отпуске. Простим друг другу старые обиды, погорячились оба, нервы :rolleyes:

Отвечая на вопрос: между отверстиями (от центра до центра) - 60 мм,

по диагонали (также от центра до центра дырок) - 85 мм.

 

Передо мной нерабочая матплата, на которой проводятся все мои незначительные эксперименты - так что цифрам можно верить. Нужны еще данные по расстояниям - обращайся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

molot of bitch, в курсе? на какого диаметра "шары" садятся процессоры.

106851[/snapback]

Без понятия. Это вопрос скорее к сервисному центру, который делает реболл процессоров XBOX'а.

Лично у меня не было нужды отковыривать камни от материнки.

А зачем тебе, если не государственная тайна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to molot of bitch

1) Габаритные размеры платы можно? У меня 295х240 мм по фото получилось, но хотелось бы точнее.

2) Расстояние между центрами проца и видео-чипа? Опять же по фото - 80 мм

3) Длина кабеля питания ДВД и совмещенного кабеля от харда?

Начитавшись местных и международных страхов планирую сразу пересадить начинку бокса в самодельный корпус, чтобы снять все проблемы -поставить нормальные процессорные системы охлаждения на чипы, радиаторы на память сверху и снизу, температурные датчики, организовать нормальные воздухопотоки. Если судить по тем размерам, что я снял с фото на данном форуме все размещается в переделанном деск-топе АТ формата. Проблемма только в двух кабелях (см. п.3) и охлаждении нижней памяти. В самодельном корпусе есть идея разместить матплату по центру, под ней ДВД и пустить поток под и над платой. Но для начала нужны основные размеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to molot of bitch

1) Габаритные размеры платы можно? У меня 295х240 мм по фото получилось, но хотелось бы точнее.

2) Расстояние между центрами проца и видео-чипа? Опять же по фото - 80 мм

3) Длина кабеля питания ДВД и совмещенного кабеля от харда?

Начитавшись местных и международных страхов планирую сразу пересадить начинку бокса в самодельный корпус, чтобы снять все проблемы -поставить нормальные процессорные системы охлаждения на чипы, радиаторы на память сверху и снизу, температурные датчики, организовать нормальные воздухопотоки. Если судить по тем размерам, что я снял с фото на данном форуме все размещается в переделанном деск-топе АТ формата. Проблемма только в двух кабелях (см. п.3) и охлаждении нижней памяти. В самодельном корпусе есть идея разместить матплату по центру, под ней ДВД и пустить поток под и над платой. Но для начала нужны основные размеры.

107308[/snapback]

ответ на вопрос 1: 268х210мм (215 - если с учетом выпирающих относительно границ матплаты выходов),

ответ на вопрос 2: если полагаться на точность моей китайской линейки, то 71мм от центра камня CPU до центра большого камня GPU (не забываем, их там 2),

ответ на вопрос 3: харда у меня нет (Core-версия), а размеры кабелей привода таковы:

* SATA (который можно спокойно заменить на более длинный за 50 руб.) - 97мм,

* питание - 125 мм.

 

С главной идеей понятно - перемещение начинки в АТ-корпус от РС. Не совсем тогда понял фразу "на какого диаметра "шары" садятся процессоры"???

Что за "шары", о чем речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответ на вопрос 1: 268х210мм (215 - если с учетом выпирающих относительно границ матплаты выходов),

ответ на вопрос 2: если полагаться на точность моей китайской линейки, то 71мм от центра камня CPU до центра большого камня GPU (не забываем, их там 2),

ответ на вопрос 3: харда у меня нет (Core-версия), а размеры кабелей привода таковы:

* SATA (который можно спокойно заменить на более длинный за 50 руб.) - 97мм,

* питание - 125 мм.

 

С главной идеей понятно - перемещение начинки в АТ-корпус от РС. Не совсем тогда понял фразу "на какого диаметра "шары" садятся процессоры"???

Что за "шары", о чем речь?

107360[/snapback]

1) Я все-таки склоняюсь к самодельному корпусу. ибо АТ требует большой переделки, да и найти их сложновато. Тем более нашел интересную компоновку, которая обеспечит простое охлаждение нижней памяти, установку экрана температурных датчиков и позволит не переделывать кабели приводов.

2) Спасибо за размеры - я здорово промахнулся с расчетом ширины платы. Можно еще уточнить расстояние между краями чипов на "видюхе", чтобы определиться с размером пяты радиатора.

3) О шарах не я спрашивал :) Я наоборот стараюсь сохраниить максимум в первозданном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за размеры - я здорово промахнулся с расчетом ширины платы. Можно еще уточнить расстояние между краями чипов на "видюхе", чтобы определиться с размером пяты радиатора.

Точные размеры чипов вечером. Но предельные размеры радиаторов могу назвать сразу (на матплате там даже специально белым контуром очерчены эти габариты) - 70х70мм для обоих процессоров.

О шарах не я спрашивал :)

Упс, действительно. Извини ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, если я правильно истолковал вопрос "Можно еще уточнить расстояние между краями чипов на "видюхе"", то интересует следующее:

- оба графических камня расположены на "платформе" размером 35х35мм,

- большой камень (размер 13х14мм) примерно по центру, в 10+мм от каждой стороны "платформы",

- маленький камушек (размер 10х7.5мм) на 3мм выше большого камня,

- расстояние от платформы GPU до платформы CPU - 38мм,

- платформа CPU размером 31х31мм, камень (15х12мм) примерно посередине.

 

Вот вроде все размеры.

 

Да, кстати, на текстолите материнки очерчен размер радиатора GPU как 70х90мм, я указал предельный 70х70мм по сторонам. Это не ошибка, просто в случае 70х70 открываются 2 чипа памяти, на которые неплохо бы поставить по одному мелкому радиатору. В случае 70х90мм (штатный алюминиевый радиатор GPU) этого сделать не удастся.

Изменено пользователем molot of bitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...