Перейти к публикации

проблема обновления с пиратского диска Bioshock


Arndt
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня клиент недавно принес приставку, которую я пару месяцев назад прошивал. Говорит что при запуске игры Bioshock консоль попросила обновиться, что он и сделал. После этого она благополучно зависла. После передергивания питания дашбоард стал русским(раньше говорит было английский интерфейс). Но перестали читаться любые пиратские диски, консоль говорит что нужно вставить игру от xbox360. При этом обычные ДВД диски читаются без проблем. С этого момента консоль попала опять ко мне. Ну естественно при этом сразу же считал прошивку привода и обнаружил совершенно другой ключ в прошивке(причем в нем почти одни нули). Естественно после восстановления ключа из базы всё встало на свои места.

Отсюда возникло несколько вопросов. Почему консоль работала с левым ключом в прошивке, ведь по идее она вообще не должна была запускаться. И второй, разве могло обновление что-то запороть в прошивке???

Кстати, консоль вскрывалась без меня (сорвана специальная внутренняя пломба) и может это сам клиент что-то пытался делать с приводом... но сомнения остаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсюда возникло несколько вопросов. Почему консоль работала с левым ключом в прошивке, ведь по идее она вообще не должна была запускаться.
Приставка вылетит с ошибкой, только если в прошивке будет стоять не та версия привода (т.е. вместо Хитачи допустим Самсунг) и то если её дата изготовления вышел 2006-06-xx и стоит ноябрьский 2006г. апдейт.

Если в прошивке просто стоит неправильный ключ, тогда в таком случае приставка работает как обычно, но не будет запускать любые игры (лиц. или копии), при этом DVD-фильмы/музыка и т.д. всё будет работать.

 

И второй, разве могло обновление что-то запороть в прошивке???
Нет, пока такое не практикуется.

 

Кстати, консоль вскрывалась без меня (сорвана специальная внутренняя пломба) и может это сам клиент что-то пытался делать с приводом... но сомнения остаются...
Собственно вот и ответ на твой вопрос. Твой клиент попытался тебя обмануть, что бы исправить свою ошибку твоей гарантией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...