Перейти к публикации

Запороли прошивку Samsung Ms28


tojin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток... Проблема с прошивкой samsung ms28.

Ситуация: отнес бокс ребятам которые шьют, говорят что прошить не получится, не давая никаких дополнительных сведений о характере проблемы.

Пробую шить сам по прикрепленному гайду, в этом разделе... привод ну никак не хочет уходить в сервисный режим(в своем предположении из-за того что запороли оригинальную прошивку) в гайде также сказано что принудительно перевести привод в сервисный режим можно путем отключения питания привода при открытом лотке, но это тоже не получается из-за того что не могу открыть лоток привода вообще, ни при нажатии на кнопку, ни физически, вставив иголку в соответствуещее отверстие... при первом способе бокс не подает вообще никаких сигналов, а при последем действии бокс начинает моргать зеленой лампочкой сообщая об активности и желании высунуть лоток, но моргать он так может до бесконечности... ну и собственно вопрос: как лучше поступить в данной ситуации чтобы в итоге поиметь прошитый бокс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в названии темы ты сам ответил на свой вопрос. Стерли прошивку похоже раньше времени. Ты от ребят-то просто так ушел? Ничего даже не потребовал? Или до ребят уже сам запорол? Вобщем рассказывай подробнее что за привод, шился ли раньше, меняешь ли ты его или это родной, ну и версию даша скажи на крайний случай. Изменено пользователем revizor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток... Проблема с прошивкой samsung ms28.

Ситуация: отнес бокс ребятам которые шьют, говорят что прошить не получится, не давая никаких дополнительных сведений о характере проблемы.

Пробую шить сам по прикрепленному гайду, в этом разделе... привод ну никак не хочет уходить в сервисный режим(в своем предположении из-за того что запороли оригинальную прошивку) в гайде также сказано что принудительно перевести привод в сервисный режим можно путем отключения питания привода при открытом лотке, но это тоже не получается из-за того что не могу открыть лоток привода вообще, ни при нажатии на кнопку, ни физически, вставив иголку в соответствуещее отверстие... при первом способе бокс не подает вообще никаких сигналов, а при последем действии бокс начинает моргать зеленой лампочкой сообщая об активности и желании высунуть лоток, но моргать он так может до бесконечности... ну и собственно вопрос: как лучше поступить в данной ситуации чтобы в итоге поиметь прошитый бокс?

 

Если на приводе стояла проша ниже 1.5.1 пробуй перевести привод в сервис режим при помощи activate.iso.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы открыть лоток, используй металлическую канцелярскую скрепку, разогни её и суй в "соответствующее отверстие" до момента, как лоток слегка не выдвинется вперед. Потом можно открыть его руками.

Хотя.. самсунг весьма сложно убить прошивкой. Это вам не лайтон с хитачей. Если в биосе не определяется и моторчиками не жужжит при включении, я бы сказал, что проблема в железе. Возможно спалили, когда перетыкали кабель питания..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на приводе стояла проша ниже 1.5.1 пробуй перевести привод в сервис режим при помощи activate.iso.

Он чего пльцем диск будет раскручивать что ли? :biggrin:

 

Вообщем если привод ни на что не реагирует значит стёрта проша.

Если эти горе прошивальщики перед этим не сняли ключ, то фигово и твой бокс спасёт только одно http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=40196

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты от ребят-то просто так ушел? Ничего даже не потребовал? Или до ребят уже сам запорол? Вобщем рассказывай подробнее что за привод, шился ли раньше, меняешь ли ты его или это родной, ну и версию даша скажи на крайний случай.

Сейчас решение вопроса с "ребятами", не поможет мне починить бокс :( Бокс был новый, не прошит.. Захотел прошить, люди отозвались и согласились помочь.. за бесплатно что в принципе меня и подкупило.. (скупой платит дважды)

 

 

Чтобы открыть лоток, используй металлическую канцелярскую скрепку, разогни её и суй в "соответствующее отверстие" до момента, как лоток слегка не выдвинется вперед. Потом можно открыть его руками.

Хотя.. самсунг весьма сложно убить прошивкой. Это вам не лайтон с хитачей. Если в биосе не определяется и моторчиками не жужжит при включении, я бы сказал, что проблема в железе. Возможно спалили, когда перетыкали кабель питания..

при присоединении к компу sata кабелем, привод в Jangle flasher'e я вижу .. поэтому мое имхо что привод все-таки жив..

 

Он чего пльцем диск будет раскручивать что ли? :biggrin:

 

Вообщем если привод ни на что не реагирует значит стёрта проша.

Если эти горе прошивальщики перед этим не сняли ключ, то фигово и твой бокс спасёт только одно http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=40196

Спасибо за ссылку.. гайд просмотрел, но не мог бы ты в двух словах мне пояснить что мне это в итоге даст, так как в данной области еще не сильно разбираюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку.. гайд просмотрел, но не мог бы ты в двух словах мне пояснить что мне это в итоге даст, так как в данной области еще не сильно разбираюсь?

это те даст возможность снять ключ твоего привода, чтоб его можно было оживить, минус в том, что дашборд должен быть не выше 7XXXX

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в шоке! Как новый бокс мог быть с приводом самсунг ? Они давным-давно сняты с производства, походу тебя просто на.......ли, вот так вот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в шоке! Как новый бокс мог быть с приводом самсунг ? Они давным-давно сняты с производства, походу тебя просто на.......ли, вот так вот.

Да они ставились то в 2006 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в шоке! Как новый бокс мог быть с приводом самсунг ? Они давным-давно сняты с производства, походу тебя просто на.......ли, вот так вот.

Куплен был давно... играть не было времени, да и диски лиц. таскал временами... прошивкой озаботился совсем не давно и вот что получилось в итоге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так всётаки.

Включил компьютер с единственным жестким диском и боксовый привод находится на другом канале Sata.

Загрузил джунгли.

Увидел, что привод определился.

Нажал кнопку Sammy Unlock.

Что произошло?

 

ок,

Выдвинул лоток до конца, выключил привод, задвинул лоток до середины, включил привод.

Что происходит дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tojin, так он сейчас играет лиценз игры или нет ???

Сейчас он уже к сожалению ничего не делает (

 

Так всётаки.

Включил компьютер с единственным жестким диском и боксовый привод находится на другом канале Sata.

Загрузил джунгли.

Увидел, что привод определился.

Нажал кнопку Sammy Unlock.

Что произошло?

джангл сказал что операция файлед...

ок,

Выдвинул лоток до конца, выключил привод, задвинул лоток до середины, включил привод.

Что происходит дальше?

Выдвинуть лоток до конца у меня так и не получилось, ни при нажатии на кнопку.. ни механически вставив иголку.. точнее ссказать я его вообще не открыл... ни при нажатии на кнопку.. ни механически вставив иголку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас он уже к сожалению ничего не делает (

 

 

джангл сказал что операция файлед...

 

Выдвинуть лоток до конца у меня так и не получилось, ни при нажатии на кнопку.. ни механически вставив иголку.. точнее ссказать я его вообще не открыл... ни при нажатии на кнопку.. ни механически вставив иголку

 

Разбери его и открой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вопрос.. только знать бы что смотреть )

 

Если привод не реагирует на открытие закрытие лотка, при том что кабели от бокса к нему подключены значит его прошивка пуста, стёрта, нет её короче, ушла в небытие вместе с ключиком!

Так что можешь оставить свой привод пока в покое, толку от него ноль.

 

Твоя задача достать свой ключ! Без ключа бокс бесполезен.

Вариант 1: Есть мизерный процент что горе прошивальщики всё таки сняли прошу и просто забыли тебе её отдать, а привод у них прошить просто не получилось, поэтому может быть их проще найти и спросить как всё произошло, может отдадут орикинальную прошивку. Если этот вариант провалился, то переходи ко второму.

Вариант 2: Вторая копия этого ключа храниться в нанде на материнке бокса, но она зашифрована. Расшифровать можно только ключём процессора. Вот эта процедура по получению ключа процессора и расшифровке нанды и описана в этой теме http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=40196

 

А приводом зайсёшься потом, сейчас он тебе вообще не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я удивлен как можно было спокойно уйти от парней. Принес рабочий бокс, они вынесли сказали "извини парень но мы стерли тебе прошивку, теперь у тебя груда бестолкового железа", забрал и спокойно домой пошел? К друзьям что ли ходил или просто человек мягкий, ругаться не любишь?

Все кто берутся прошивать должны нести ответственность за взятый бокс, пусть это нигде не прописывается и порой не обговаривается, но это чисто по человечески должно так быть.

Бывает конечно что-то случается, но тогда надо помочь клиенту поменять бокс, как-то отремонтировать, вобщем не кидать клиента просто так.

Изменено пользователем revizor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочется злорадствовать, но воистину скупой платит дважды.

 

Делай что расписал bestfree, без ключа ковырять привод смысла уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы этим ребятам яички оторвал)

 

Если привод не реагирует на открытие закрытие лотка, при том что кабели от бокса к нему подключены значит его прошивка пуста, стёрта, нет её короче, ушла в небытие вместе с ключиком!

Так что можешь оставить свой привод пока в покое, толку от него ноль.

 

Твоя задача достать свой ключ! Без ключа бокс бесполезен.

Вариант 1: Есть мизерный процент что горе прошивальщики всё таки сняли прошу и просто забыли тебе её отдать, а привод у них прошить просто не получилось, поэтому может быть их проще найти и спросить как всё произошло, может отдадут орикинальную прошивку. Если этот вариант провалился, то переходи ко второму.

Вариант 2: Вторая копия этого ключа храниться в нанде на материнке бокса, но она зашифрована. Расшифровать можно только ключём процессора. Вот эта процедура по получению ключа процессора и расшифровке нанды и описана в этой теме http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=40196

 

А приводом зайсёшься потом, сейчас он тебе вообще не нужен.

Если обычный самсунг прошить не может, а ключик то с мат платы снимит :hang2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все проще. Найди материнку с VIA или Nforce (можно внешний чипсет) и делай по факу в закрепленных темах. Если они тебе не сунули старый привод с левым ключом (что наиболее вероятно) то ты получишь рабочий привод. А вообще надо было самому сначала взяться)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все проще. Найди материнку с VIA или Nforce (можно внешний чипсет) и делай по факу в закрепленных темах. Если они тебе не сунули старый привод с левым ключом (что наиболее вероятно) то ты получишь рабочий привод. А вообще надо было самому сначала взяться)

Привод ни на что не реагирует, не открывается, ни закрываеться, какой ему смысл искать материнку и оживлять привод? 99.9% что там уже нет его ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привод ни на что не реагирует, не открывается, ни закрываеться, какой ему смысл искать материнку и оживлять привод? 99.9% что там уже нет его ключа.

 

Зачем прошивальщики стерли привод без ключа? O_o

Ответ: Они его не стирали

 

Просто открыть лоток, перевести в вендор и считать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем прошивальщики стерли привод без ключа? O_o

Ответ: Они его не стирали

 

Просто открыть лоток, перевести в вендор и считать

 

Если они её не стирали тогда что с приводом? Почему он ни на что не реагирует?

 

ТС пишет:

Пробую шить сам по прикрепленному гайду, в этом разделе... привод ну никак не хочет уходить в сервисный режим(в своем предположении из-за того что запороли оригинальную прошивку) в гайде также сказано что принудительно перевести привод в сервисный режим можно путем отключения питания привода при открытом лотке, но это тоже не получается из-за того что не могу открыть лоток привода вообще, ни при нажатии на кнопку, ни физически, вставив иголку в соответствуещее отверстие... при первом способе бокс не подает вообще никаких сигналов, а при последем действии бокс начинает моргать зеленой лампочкой сообщая об активности и желании высунуть лоток, но моргать он так может до бесконечности... ну и собственно вопрос: как лучше поступить в данной ситуации чтобы в итоге поиметь прошитый бокс?
Изменено пользователем bestfree
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если они её не стирали тогда что с приводом? Почему он ни на что не реагирует?

 

Мало ли чё, может лоток сломали :prankster2: короче я то откуда знаю че они там с ним делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...