Перейти к публикации

Нужны советы по приводу Lite On


icode755
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здрасти народ. Постараюсь кратко и понятно. Вообщем у меня сдох привод - Lite On/ Philips 7 версии. Все ключи и т.д. от привода у меня есть сохраненые на ПК. Так вот я хочу купить привод и поменять его на свой сдохший и я слышал, что каждый привод привязан к боксу своим ключом. Так вот, хочется узнать как поменять свой привод, в смысле как это делается и также хотелось бы совета какой привод лучше всего купить, если он подходит к моей приставке.

Также предлагайте свои приводы, если вы их продаете в ЛС. Обязательно нужен привод отлично работающий и прошитый на ixtreme LT, ато я уже забодался пытаться их шить :-) вообщем, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасти народ. Постараюсь кратко и понятно. Вообщем у меня сдох привод - Lite On/ Philips 7 версии. Все ключи и т.д. от привода у меня есть сохраненые на ПК. Так вот я хочу купить привод и поменять его на свой сдохший и я слышал, что каждый привод привязан к боксу своим ключом. Так вот, хочется узнать как поменять свой привод, в смысле как это делается и также хотелось бы совета какой привод лучше всего купить, если он подходит к моей приставке.

Также предлагайте свои приводы, если вы их продаете в ЛС. Обязательно нужен привод отлично работающий и прошитый на ixtreme LT, ато я уже забодался пытаться их шить :-) вообщем, спасибо.

Ага. ето как, тебе самому придётца прошивать нужно твой ключ ту вшить.

Бери такой же привод литеон они пвроде сейачс самые дешовые.

А как менять привод куча тем есть здесь на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фактически ЛТ нельзя заспуфить 0_о

разве небыло гдето темы что получилось заспуфить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Lite Touch нельзя, то надеюсь хоть 1.6NS можно?

Как-то туманно для меня все это :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Lite Touch нельзя, то надеюсь хоть 1.6NS можно?

Как-то туманно для меня все это :)

Можно

 

разве небыло гдето темы что получилось заспуфить.

Поживём увидим ещё :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор. если ты возьмёшь новый Lite-on тебе ничего не надо "спуфивать" , просто собирай прошивку и заливай её в новый привод. Через ДОС будет проще
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаете, я уже боюсь еще раз шить, вдруг опять сдохнет. Вообщем, вот последние несколько вопросов, если нетрудно, ответье:

1. Мне тут один чувак на этом форуме в барахолке предлагает привод Benq с прошей 1.6 NS и просит, чтобы я передал ему свои ключи за 300 рублей. Я согласился на впихивание ключей, хотя знаю что процесс несложный, просто уже готов отдать деньги, чтобы не делать это самому. Так вот, что вы думаете на этот счет, и знаете ли вы какую-нибудь прогу по проверке ключей на работоспособность?

2. Каков привод от Benq и могу ли я рассчитывать, что он у меня будет нормально пахать?

3. Если знаете, как и если это несложно для вас, проверьте кто-нибудь мои файлы типа dummy.bin, key.bin на работоспособность. Я бы их вам передал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

единственный способ проверить правильность ключа - прошить его в привод и подключить к твоему боксу.

раз сам не хочешь делать - вези бокс и файлы ключа\прошивки к мастерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A привод Benq нормальный или нет?

Ато своим ЛайтОном я не был доволен, тяжело он загружал игры многие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность купить бенк или самсунг лучше их бери,они всеядные.Проверено лично не раз,лайты не все царапаные диски берут,а бенки и самсы все хавают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда все советы....бред полный.....все приводы нормально спуфятся хоть куда :) Для сведения умных советчиков :)- в приводе бенк стоит башка от лайтона и не нужно тут свистеть что бенки лучше читают диски. Просто в бенках нет калибровок башки, а в лайтонах она есть.....и при прошивке лайтонов .....особенно страстными любителями доса....эти калибровки херятся....отсюда и плохо читаются царапанные диски. А если нормально прошить лайтон, то он будет наровне с другими работать. А если у вас руки кривые это не значит что приводы плохие. У меня есть нулёвые лайтоны по 1000руб, могу его прошить грамотно твоим ключём +200 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда все советы....бред полный.....все приводы нормально спуфятся хоть куда :) Для сведения умных советчиков :)- в приводе бенк стоит башка от лайтона и не нужно тут свистеть что бенки лучше читают диски. Просто в бенках нет калибровок башки, а в лайтонах она есть.....и при прошивке лайтонов .....особенно страстными любителями доса....эти калибровки херятся....отсюда и плохо читаются царапанные диски. А если нормально прошить лайтон, то он будет наровне с другими работать. А если у вас руки кривые это не значит что приводы плохие. У меня есть нулёвые лайтоны по 1000руб, могу его прошить грамотно твоим ключём +200 руб.

Разве есть разница как заливать прошу через дос или под системой.чтото мне неверитца что заетово калибровки херятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве есть разница как заливать прошу через дос или под системой.чтото мне неверитца что заетово калибровки херятся.

Меня тоже интересует данный вопрос. Если ты снимаешь прошивку целиком, а не просто отдельные файлы с ключом, с какими-то там Identify-данными и т.д., (как в 7 -ке с помощью трансивера, и потом программа сама собирает из этих кусков прошивку, но естественно без калибровочных данных), то в ней (в прошивке) уже находятся все данные о приводе, не важно снял ты под ДОСом или в ВИНДе. Я вот снимаю в ДОСе, собираю и спуфлю, если надо, в Джунглях, и всегда джунгли пишут что типа калибровочные данные перенесены в конечную прошивку, так что без разницы где снимать прошивку, все данные там уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а у меня во время прошивки появилась надпись No Calibration data. Что это могло означать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а у меня во время прошивки появилась надпись No Calibration data. Что это могло означать?

Ето потомучто наверна первый раз снимали прошу с привода с страой версией JF.

 

Меня тоже интересует данный вопрос. Если ты снимаешь прошивку целиком, а не просто отдельные файлы с ключом, с какими-то там Identify-данными и т.д., (как в 7 -ке с помощью трансивера, и потом программа сама собирает из этих кусков прошивку, но естественно без калибровочных данных), то в ней (в прошивке) уже находятся все данные о приводе, не важно снял ты под ДОСом или в ВИНДе. Я вот снимаю в ДОСе, собираю и спуфлю, если надо, в Джунглях, и всегда джунгли пишут что типа калибровочные данные перенесены в конечную прошивку, так что без разницы где снимать прошивку, все данные там уже есть.

Я сомневаюсь насчёт заливки а насчёт считывания незнаю.вот например старый JF неснимал калибровку, возможно и досфласч неснимает или неснималь раньше.

Изменено пользователем Alex_16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а у меня во время прошивки появилась надпись No Calibration data. Что это могло означать?

а ты как думаещь? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве есть разница как заливать прошу через дос или под системой.чтото мне неверитца что заетово калибровки херятся.

Борян писал скорей всего про то что если целиком спуфить и шить в досе. Хотя я спуф LT из под DOS не видел :)

Разницы естественно нет никакой откуда шить. Хоть программатором шейте если выпаяте микроконтроллер.

 

P.S. Хотя вру... заспуфить можно из под DOS. Утилитами типа FreeKey, OpenKey достать ключ и вонзить в прошивку типа iXtreme 1.6 с помощью того же FirmTool. О калибровочных данных естественно можно забыть.

Изменено пользователем aaa111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Boryan, тебе говорят что я проверял,сотню уже лайтов,у меня есть диски коцаные сильно,мой бенк читает их а лайты нет,ни один не прочитал!!!На счет технических характеристик не знаю но факт остается фактом!!!А на счет калибровки,так я всегда в винде шью,дос не приемлю.

Не стави себя выше других!!!Вот наблюдаю за тобой на форуме один ты тут у нас умный а все говно.Всегда молчал,но ща уже не стерпел.Будь попроще!

Изменено пользователем BzZzZz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС, покупая новый привод, ты абсолютно не заметишь разницы, какой бы он ни был фирмы - хитачи, самсунг, бенк или лайтон.

Коцанные диски убьют любой привод, вне зависимости от производителя. Также любой новый привод с прошивкой 2Х (кроме лайтона, по простой причине- для них нет такой прошивки) будет читать любые коцанные диски, которые вообще возможно прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС, покупая новый привод, ты абсолютно не заметишь разницы, какой бы он ни был фирмы - хитачи, самсунг, бенк или лайтон.

Коцанные диски убьют любой привод, вне зависимости от производителя. Также любой новый привод с прошивкой 2Х (кроме лайтона, по простой причине- для них нет такой прошивки) будет читать любые коцанные диски, которые вообще возможно прочитать.

 

Так всё-таки Benq за 600 или Lite-On за 1000 ?? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...