Перейти к публикации

Подскажите. Ерунда с Gow 2


alsergeevich
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вопрос в следующем: когда в игре выбираю тип игры ( вроде так ) Общий XBOX-Live ( кстати в чем разница между общим и закрытым Live ? ) появляется окошко с сообщением, что типа у меня слишком строгие настройки брандмауэра, но какого не могу понять, в связи с этим очень долго ищет играющих, как долго я ни разу не дождался ( слишком долго ) такая ерунда и мультиплейере, и в компании. Приставка подключена напрямую к ADSL модему. Может кто, что подскажет. Да, ещё, остальные игры прекрасно работают в лайве, т.е я спокойно без лишних телодвижений подрубаюсь и играю. ( FIFA 09, Pure, Mortal Kombat. А вот с гирькой затык, подскажите, а то у меня консоль всего дней 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого у провайдера нужно купить выделенный IP и то не всегда помогает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого у провайдера нужно купить выделенный IP и то не всегда помогает

бред. у меня такая же тема была, но она была через раз.

автор пробуй настраивать свой модем\роутер. Кстати какой у тебя провайдер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да провайдер наш местный, Пурсвязь, модем уже настраивал, порты пробросил udp 3074, tcp 3074, udp 88,53,3330.

Врубил в модеме UPnP, отключил DHCP. Короче сделал всё, что нарыл из советов в инете. Да модем работает в режиме роутера. Забыл, в первом сообщении написать, что при проверке соединения выдаёт, что у меня строгий NAT, даже после всех вышеперечисленных манипуляций. Я почему за это зацепился, просто у меня стоит дилемма покупать Battlefield: Bad Company 2 или нет, т.к хотел её брать только для мультиплейера, а если с ней будет такая же ерунда как с GoW2 то на фиг надо, стоит то не дешево 2599 руб., лучше на комп взять там проблем с NAT нету.

Модель модема у меня ZyXEL P660RT2 EE. Сейчас прошивку новую качну перепрошью может, что изменится.

Самое интересное такая проблема только с GoW2, все остальные сервисы ( закачки, видео и т.д ), а также игры PURE, Mortal Kombat, FIFA09, работают без проблем, мля засада какая-то. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй подключиться к интернету напрямую с бокса используя модем в режиме "модем". если при этом NAT будет открытый, то проблемы в настройках роутера. консоли со строгим NAT не могут соединятся между собой, это значимо для таких игр где хостом выступает один из игроков (halo, cod, gears, команда xbox live) и не влияет на те игры, которые хостятся на серверах разрабов(к таким относится battlefield bc, bc2)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с BF BC2 всё понятно, всё равно демку качну. Короче сегодня добился того, что NAT стал средним, это стало после прошивки, но всё равно это не то.

 

vlack

Что за режим у модема "модем" ? Просто у меня всего два режима роутер и бридж, я так понимаю врубить его мостом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с BF BC2 всё понятно, всё равно демку качну. Короче сегодня добился того, что NAT стал средним, это стало после прошивки, но всё равно это не то.

 

vlack

Что за режим у модема "модем" ? Просто у меня всего два режима роутер и бридж, я так понимаю врубить его мостом ?

 

вводишь данные провайдера (пользователь, пароль) в настройках бокса и он сам соединяется с интернетом, получаяя при этом внешний ip. в роутере такие соединения должны быть разрешены опцией PPoE Pass-Through (Транзит PPPoE-соединений) или подобными. желательно разорвать соединение установленное самим модемом, т.к. провайдер может брать плату за дополнительное подключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...