Перейти к публикации

10 малоизвестных фактов о Nokia


SkyNik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 малоизвестных фактов о Nokia

 

Сейчас вы имеете возможность узнать 10 фактов, которые никогда не слышали о Nokia, мировом лидере по производству мобильных телефонов. Как сообщает TECHlabs, по совместительству Nokia является крупнейшей финской компанией, составляющей примерно половину активов Хельсинской Фондовой биржи.

 

10) Название городка Nokia происходит от протекающей через него реки. Сама река называется Nokianvirta, что является старинным финским словом, обозначающим соболиную, так называемую "сосновую" куницу. Представитель этих небольших пушистых хищных животных был только однажды обнаружен в регионе. Теперь этот вид считается вымершим.

 

9) Иногда разработчики ПО и пользователи мобильников других компаний называют Nokia словом aikon (Nokia наоборот), так как компоненты с названием "aikon" используются в разнообразных программных пакетах SDK, включая Symbian S60 SDK.

 

8) В телефонах Nokia таймер продолжительности звонка автоматически включается не в момент соединения, а непосредственно вместе с инициализацией звонка (за исключением телефонов 60-й серии, например Nokia 6600).

 

7) Nokia входит в двадцатку самых состоятельных компаний по версии списка Fortune. При этом Nokia занимает 1-е место среди коммуникационных компаний.

 

6) В Азии цифра 4 никогда не появляется на номерах моделей телефонов Nokia, так как оно считается несчастливым.

 

5) "Личный" шрифт Nokia - AgfaMonotype Nokia Sans - был первоначально разработан Эриком Спикерманом. До этого Nokia чаще всего использовала шрифт Agfa Rotis.

 

4) Оригинальный гудок, выдаваемый телефонами Nokia при получении SMS является кодом Морзе, означающим "SMS".

 

3) Nokia является крупнейшим мировым производителем цифровых камер, так как продажи её телефонов, оснащенных камерами, превысили аналогичные продажи у всех конкурентов.

 

2) Первый коммерческий GSM звонок был сделан в 1991 году в Хельсинки Гарри Холкером, премьер-министром Финляндии, с помощью мобильника Nokia через сеть, также созданную при участии Nokia.

 

1) Рингтон "Nokia tune" основан на музыке гитарного произведения "Gran Vals", написанного в 19-м веке испанским музыкантом Франциско Таррера. Первоначально рингтон носил название музыкального произведения, но получил имя "Nokia tune" в 1998 году, когда стал прочно ассоциироваться с телефонами Nokia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6) Если по точнее то в Японии, Слово Смерть пишется на японском практически также как латинская цифра 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я всегда нелюбил нокиа. телефоны калл а стоят дорго, смысл отдавать кучу денег за слово нокиа ? :angry: имхо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня мой нокиа н70 упал в воду - пробултыхался там 10 секунд ! всеравно через день - работает отлично !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я с NOKIA искупался по пьяни этим летом, вынул аккамулятор, просушил и всё работает(на всякий случай поднял все чипы с платы и прмыл в ацетоне). Так что аппарат надёжный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был N-Gage, потом 3250, а сейчас 6110.

Ничего не ломалось.Работает на УРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были древние Nokia 3410, сейчас 6030. Работают как часы, несмотря на то, что первый искупался в варенье(и все стало липкое), а второй часто падал ) И ниче ) Всё очень надежное и качественное ) :clapping: :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только последние модели смартфонов тип н91 н73 н93 3250

мне пришлись не по нраву н91 хороший только в плане музыки

любой iPod обзавидуется

н73 мне понравилось то что там очень качественный дисплей

н93 вообще сомнительный телефон там кроме камеры ничего больше нету и ужасно тормозит примерно как 91

После всех последних моделей нокиа отношение к ним стало

как то похуже нежели к Сони ериксон

Первый раз я в етом убедился купив себе p990i

Сейчас же у меня P1i

 

PS : У каждого свой предпочтения , я свой выбор сделал впользу

Сони Ериксона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...